Каменеет живот-это у всех так? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 19:07
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #71
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


У меня третья беременность и постоянный тонус. Причем сжимается часто- чуть понервничаю, долго сижу или наоборот быстро бегаю, Г живот щупает- сразу каменеет. Г каждый прием кричала "на сохранение". Доказала я ей, что эт просто у меня такая матка веселая. После этого в карте появилась запись "Легковозбудимая матка- особенность организма". Муж смеется- утверждает, что не только матка. Генипрал мне не помогает, да и больше 7 дней его пить не желательно. Магне б 6- тоже по барабану. Так что справляюсь ручными средствами- животик поглажу, если есть возможность- лягу и просто не парюсь по этому поводу!
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:16   #72
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
У меня третья беременность и постоянный тонус. Причем сжимается часто- чуть понервничаю, долго сижу или наоборот быстро бегаю, Г живот щупает- сразу каменеет. Г каждый прием кричала "на сохранение". Доказала я ей, что эт просто у меня такая матка веселая. После этого в карте появилась запись "Легковозбудимая матка- особенность организма". Муж смеется- утверждает, что не только матка. Генипрал мне не помогает, да и больше 7 дней его пить не желательно. Магне б 6- тоже по барабану. Так что справляюсь ручными средствами- животик поглажу, если есть возможность- лягу и просто не парюсь по этому поводу!
гинипрал пьют с 20 по 36 нед. 2 или 3 р\в день по показаниям и никто не умирал еще.
А гладить живот-вот это точно прямая дорога к тонусу...это даже в старину знали
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:30
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #73
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
А гладить живот-вот это точно прямая дорога к тонусу...это даже в старину знали
Правда?
А мне наоборот помогает
Но у меня тонус не просто так, ттт, а вечером, когда устану уже совсем.
Еще очень помог от тонуса бандаж, правда хороший и дорогой. В первую Беременность был самый простой Фэст - вообще только мешал. А более путевый, с хорошей фиксацией на пояснице реально снял тяжесть.

И, кстати, мне делали КТГ на предмет тонуса. Это когда ставят дополнительный датчик, который регистрирует не малыша, а именно матку. Кто сомневается - то можно сделать, для собственного успокоения.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:31
ответ для Время Веры , на сообщение « :008: гинипрал пьют с 20 по 36 нед. 2... »
  #74
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
гинипрал пьют с 20 по 36 нед. 2 или 3 р\в день по показаниям и никто не умирал еще.
А гладить живот-вот это точно прямая дорога к тонусу...это даже в старину знали
Умирал- не умирал, не в этом вопрос. Я вообще не люблю таблетки. Пытаюсь обходиться другими способами, а не пить химию чуть-что. Получается так не всегда, но получается.Перед вторыми родами мне давали генипралку один раз- поспала, на след. день родила.
А вот из инструкции:
" Фармакодинамика
ГИНИПРАЛ® является селективным β2- симпатомиметиком, расслабляющим мускулатуру матки. Под воздействием ГИНИПРАЛа® уменьшается частота и интенсивность сокращений матки. Препарат угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки; во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием ГИНИПРАЛа® преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Вследствие своей β2- селективности ГИНИПРАЛ® оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток у беременной женщины и плода."
И пить сейчас, чтобы он оказывал " незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток у беременной женщины и плода" (см. выше) считаю излишним.

А мой животик при поглаживании успокаивается и пилювать он хотел на старину
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:32
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #75
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


У меня тоже то и дело твердеет ,то с одной стороны,то с другой...то среди ночи вдруг...,но по-моему это не страшно...главное,чтобы это было не долго(сек.30) и не очень больно..
__________________
У нас есть Егор 4,5 года
и Ванечка
grafikamania is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:34   #76
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Правда?
А мне наоборот помогает
Но у меня тонус не просто так, ттт, а вечером, когда устану уже совсем.
Еще очень помог от тонуса бандаж, правда хороший и дорогой. В первую Беременность был самый простой Фэст - вообще только мешал. А более путевый, с хорошей фиксацией на пояснице реально снял тяжесть.
Ну вот- не только у меня такой "уникальный" животик
А бандаж мне еще рано- срок маленький, но потом обязательно обзаведусь- хорошая весч!!!!
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:34
ответ для Sol-O , на сообщение « Умирал- не умирал, не в этом вопрос. Я... »
  #77
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Умирал- не умирал, не в этом вопрос. Я вообще не люблю таблетки. Пытаюсь обходиться другими способами, а не пить химию чуть-что.

А мой животик при поглаживании успокаивается и пилювать он хотел на старину
могу тока порадоваться
Мне вот тонус= смерти подобен и сидеть на Гинипрале до победного ибо тонус 1000 крат страшнее
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:39   #78
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
могу тока порадоваться
Мне вот тонус= смерти подобен и сидеть на Гинипрале до победного ибо тонус 1000 крат страшнее
Страшнее чем влияние на сердечную деятельность и кровоток вашего ребеночка? Каждый волен расставлять приоритеты по своему усмотрению. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:12
ответ для Sol-O , на сообщение « Страшнее чем влияние на сердечную... »
  #79
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Страшнее чем влияние на сердечную деятельность и кровоток вашего ребеночка? Каждый волен расставлять приоритеты по своему усмотрению. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
да...страшнее -просто прерывание сразу

при приеме лекарства подавляющего негатив Гинипрала никаких побочек нет проверяли.

Спс
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:20
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #80
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


Гинипрал влияет негативно толко на организм матери,а ребенку он только помогает,т.к. увеличивается кровоток и уменьшается кислородное голодание малыша,что происходит из-за тонуса.Я вот целыми днями в нете сижу,читаю про тонусы,уже успела 2 раза полежать на сохранении,как-то капельницы с гинипралом и магнезией не очень помогали,хотя вот в последний раз улучшение было,но стоило только домой выписаться,так все началось с двойной силой...не знаю как быть,уже устала от тонуса(((((((((
ninalaavv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena