новый знакомый не называет меня по имени,почему? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 11:46
ответ для ForTee , на сообщение « А я на "ты" перехожу с большим трудом в... »
  #71
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от omcy Посмотреть сообщение
А я на "ты" перехожу с большим трудом в принципе - могу годами переходить. И к идеалам, прелестям и зеленым сигналам это не имеет никакого отношения.
М.б. даже наоборот, к тому, кто нравится особенно, тяжелее обращаться на "ты". Про имя вообще молчу... По имени могла обращаться только к тем мужчинам, кто совсем безразличен (исключительно к приятелям и т.п.) или к тому мужчине, кто уже оч. давно близок, с кем уже оч. длительные по времени близкие отношения.
Собственно, сексуальный контакт для меня совсем не повод перейти с мужчиной на "ты". "Ты" только для друзей-приятелей-родственников (без малейшего даже намека на секс.контакты) или только с перешедшими уже в статус "постоянных" или "прошлых".

А с людьми, особо отмечающими свой особо повышенный относительно меня соц.статус, на "ты" вообще предпочту не переходить никогда, несмотря на все их прелести и зеленые сигналы.
хм, а можно нескромный вопрос, сколько вам лет ?
Комяга is offline  
Старый 03.08.2010, 12:34   #72
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Мне 43. И я естественно уже давно привыкла "подстраиваться" под вкусы своего окружения. Это касается и работы и новых знакомых. И давно трудностей с произношением имени и переходом на "ты" не испытываю. Но это результат сознательного усилия над собой. Т.к. мне действительно комфортнее обращаться ко всем, кроме самых близких, на Вы. И мне действительно очень комфортно когда меня называют на Вы. Произношение или не произношение моего имени у меня никаких эмоций не вызывает. Мне все равно - лишь бы вежливо, корректно и немножко дистанционно. Я люблю соблюдать дистанцию сама и люблю, чтобы все окружающие ее соблюдали. Терпеть не могу панибратства. Я не люблю быть "своим в доску парнем". При этом, я, как мне кажется, вполне доброжелательна, очень даже общительна и совсем не высокомерна. Вроде бы

Кстати это касается и просто близкого пространственного приближения. Не люблю, когда не близкие люди ко мне прикасаются или подходят даже слишком близко. А близкие-это оч. маленький "заслуженный" и проверенный годами круг.
Но не так уж редко, кстати, встречаются люди, которые "свои" с первого взгляда, интуитивно чувствуется - это свой, что "мы - одной крови".

Естественно, все это без утрирования ситуаций и доведения их до психоза и абсурда. Есть ситуации, требующие тесного контакта. Врачи, например. Танцы.... автобус в час пик )))....и т.д.

Таких людей, как я, с "дистанционным" восприятием еще не ставших близкими людей оч. много.
При общении с ними довольно долго чувствуется "вытянутая рука", ограждение, "стоп - дальше нельзя". И, ИМХО, это нормально не подпускать к себе близко всех подряд.
А изображать запросто "своего парня", а в мыслях иметь другое - ИМХО лицемерно. Зачем быстро переходить на "ты" и по имени с чужим еще тебе человеком?

Поэтому и "беспокойство" ТС кажется мне абсурдным.
К тому же, все относительно себя я понаписала тут лишь для того, чтобы подчеркнуть - на Вы и без имени - не есть признак антипатии или неуважения. Просто есть люди с таким восприятием, с такими нормами общения. Совершенно не вижу в этом топе злобности дискутирующих, которая видится автору. Скорее видится некоторая "нервозность" ТС, не совсем понятная.
Разные люди - разные нормы-разное восприятие одного и того же.
ForTee is offline  
Старый 03.08.2010, 13:15
ответ для ForTee , на сообщение « Мне 43. И я естественно уже давно... »
  #73
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Кстати это касается и просто близкого пространственного приближения. Не люблю, когда не близкие люди ко мне прикасаются или подходят даже слишком близко. А близкие-это оч. маленький "заслуженный" и проверенный годами круг.
Но не так уж редко, кстати, встречаются люди, которые "свои" с первого взгляда, интуитивно чувствуется - это свой, что "мы - одной крови".
)
это нормально, это подсознательный не допуск в свой круг общения, каждый человек имеет несколько таких кругов, и соответствующее количество друзей знакомый близких
Комяга is offline  
Старый 03.08.2010, 14:30   #74
Надюсик С.
Старожил
 
Аватар для Надюсик С.
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ст. М. Ладожская
Сообщений: 1 042


Меня тоже коробит, когда меня не называют по имени. Есть такой новый знакомый, я его даже просила обращаться ко мне по имени, но результатов нет! В итоге мы уже практически не общаемся. Интересно, психологически это как-то можно объяснить?
Надюсик С. is offline  
Старый 03.08.2010, 15:36
ответ для Дю™ , на сообщение « А меня ваще называют "Слышь" :)) Даже... »
  #75
Bastida
Banned
 
Аватар для Bastida
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: м. Комендантский пр,Шуваловский пр.
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Дю™ Посмотреть сообщение
А меня ваще называют "Слышь" Даже привыкла, оригинально так
Bastida is offline  
Старый 03.08.2010, 15:58
ответ для ForTee , на сообщение « А я на "ты" перехожу с большим трудом в... »
  #76
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от omcy Посмотреть сообщение
А я на "ты" перехожу с большим трудом в принципе - могу годами переходить. И к идеалам, прелестям и зеленым сигналам это не имеет никакого отношения.
М.б. даже наоборот, к тому, кто нравится особенно, тяжелее обращаться на "ты". Про имя вообще молчу... По имени могла обращаться только к тем мужчинам, кто совсем безразличен (исключительно к приятелям и т.п.) или к тому мужчине, кто уже оч. давно близок, с кем уже оч. длительные по времени близкие отношения.
Собственно, сексуальный контакт для меня совсем не повод перейти с мужчиной на "ты". "Ты" только для друзей-приятелей-родственников (без малейшего даже намека на секс.контакты) или только с перешедшими уже в статус "постоянных" или "прошлых".

Да, у меня тоже нечто похожее есть. Это все, конечно, какие-то психологические барьеры. В имени есть что-то интимное, и в то же время официальное, поэтому по-имени легко называть либо женщин, либо совсем посторонних людей, ибо это их официальное название. Своего мужчину, с которым седьмой год уже, по имени называю крайне редко, только если позвать надо где-нибудь в магазине. Он меня тоже по имени оч. редко называет.
Так что ничего это все не значит в плане нравится-не нравится, индивидуальные психологические заморочки.
Bruja is offline  
Старый 03.08.2010, 16:02   #77
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Надюсик С. Посмотреть сообщение
Меня тоже коробит, когда меня не называют по имени. Есть такой новый знакомый, я его даже просила обращаться ко мне по имени, но результатов нет! В итоге мы уже практически не общаемся. Интересно, психологически это как-то можно объяснить?
Вот как у всех все по-разному
Меня так ниче не коробит, хоть горшком назови, но вот если по имени-отчеству - это просто мрак, особенно если по-телефону. Во-первых, терпеть не могу это словосочетание, просто не нравится свое отчество очень. А во-вторых, если по-телефону, первая мысль - из налоговой , ну или еще каких-нибудь официальных органов, сразу сердце в пятки падает.
Bruja is offline  
Старый 03.08.2010, 16:04
ответ для Bruja , на сообщение « Вот как у всех все по-разному :)) Меня... »
  #78
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Вот как у всех все по-разному
Меня так ниче не коробит, хоть горшком назови, но вот если по имени-отчеству - это просто мрак, особенно если по-телефону. Во-первых, терпеть не могу это словосочетание, просто не нравится свое отчество очень. А во-вторых, если по-телефону, первая мысль - из налоговой , ну или еще каких-нибудь официальных органов, сразу сердце в пятки падает.
Один в один. Особенно про налоговую
Хотя, тоже уже привыкла к имени-отчеству. Куда ж деваться - ко всему привыкаешь!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena