Боитесь ночевать одни на даче? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 14:57
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #71
кошандра
Частый гость
 
Аватар для кошандра
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 91


А мне почему-то в городской квартире не по себе ночью одной. В деревне наоборот люблю одна побыть,езжу туда пораньше весной и попозже осенью, чтобы от всех отдохнуть...В прошлом году, правда были одни соседи(так в деревне зимует 1-2 человека и не на нашей улице) , боялись темноты и завели себе фонарь, вот он мешал спать ,как мог! Ходила к ним на чай,договорились, что выключу, когда совсем достанет. По-моему, страшнее всего, когда вокруг много незнакомых людей, а звери никогда не бывают такими страшными... Грабителей не боюсь- мой дом не самый богатый, а мыши в доме и лисы на улице- это скорее забавно, чем страшно. Как-то раз пол ночи ловили с сыном мышку перевернутой литровой банкой,чтобы не убить ненароком, а кот( скотина мохнатая!) где-то по кошкам... Поймали, и перед отъездом торжественно унесли за речку, выпустили. Сын, кстати, тоже любит в деревню со мной ездить вдвоем и не боится.
кошандра is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:56
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #72
Амаретта
Ветеран
 
Аватар для Амаретта
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Ленинский пр.Максидом на Ленинском
Сообщений: 629


не боюсь.От страха на воротах и у входных дверей поставлены датчики на движение срабатывают включая свет,собака не злая,но как звуковая сигнализация нормально работает.При себе дома огнестрел + шокер.НЕ,НЕБОЮСЬ))))
Амаретта is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:43
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #73
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Не боюсь,ибо логически рассуждая,пришла к выводу:я лично на фиг никому не нужна,в смысле каким же это надо быть "оголодавшим",чтобы на даче искать себе тёток-зимой шансов найти мало,опять же только меня,а летом-кругом народ...Второе:красть что-то,предварительно ликвидировав хозяйку,тоже хлопотно и КПД невелик...Вот так и живу спокойно,в уверенности своей...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:46
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #74
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Я не боюсь, но ружье от себя далеко не убираю=)
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:17
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #75
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Я особо не боюсь, но без особой надобности на улицу по темноте не поду. Я в принципе темноты боюсь, хотя и понимаю, что никого там на улице нет. И если что собака моя лай поднимет. Соседей у нас одна бабушка- божий одуванчик. И с трех сторон пустые участки.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:33
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #76
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


А я чем старше становлюсь, тем меньше боюсь. Я на крыльце свет оставляю, для воров сигнал - хозяева дома.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:58
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #77
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


И мне страшно. особенно после того,как сбежавшие зеки в соседнем садоводстве тетеньку ТАВО...
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:23
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #78
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Если нет объективной опасности (пьянь по улице шастает и т.п.), то совершенно не боюсь одна ночевать. Ни в городе, ни в деревне. Совсем не пугают разные потрескивания, поскрипывания, даже беготня крыс в подвале.
А вот темноту тоже не люблю, наощупь в туалет не пойду.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:02
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #79
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


у нас в деревне спокойно, мне вообще пофиг, не боюсь, я например, вообще люблю посидеть на террасе одна(редкие минуты покоя), в темноте, или со свечкой, нет у меня боязни наступления темноты, может конечно сказывается жизня деревенская до 15 лет...очень люблю такие вот моменты, когда дите уложишь, бабушку прогонишь спать(а то весь мозг съест, что двери надо закрыть на 255 замков), сесть на террасе, в темноте и тишине, а какие запахи цветов, а еще и ежики бродят, кузнечики заливаются...
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:19
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #80
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Мне немного не по себе,когда остаюсь абсолютно одна,но и то - это на уровне детских страхов,А если кто нибудь из детей или хотя бы собака (абсолютно добрейший голден ретривер),то уже совсем не страшно.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena