Расторжение брака - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 00:05
ответ для Orienta , на сообщение « интересная ситуация... Видите ли, если... »
  #71
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Спасибо, Огромное.
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:57
ответ для Беатриса , на сообщение « :flower:Спасибо, Огромное. »
  #72
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
Спасибо, Огромное.
Только очень прошу Вас оценить целесообразность конфликта с БМ по этому поводу. он может начать в отместку затруднять вам все, что связано с вашим общим ребенком
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:09
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #73
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


что-то не хотят на наши вопросы отвечать, уже столько времени прошло(((((
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:12
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #74
MaLi
Участник
 
Аватар для MaLi
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 236


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, развожусь, интересуют некоторые вопросы.
1. В браке бралась ипотека, я у мужа поручитель. Пока на раздел имущества подавать не планирую, скажите, а как избавиться в таком случае от совместных обязательств по кредиту? (еще он брал машину в кредит, я даже не знала о ней, так как мы уже совместно не жили, платить кредит разумеется не хочу)
2. В будущем наверно будем с ребенком ездить отдыхать в другие страны, как оформить разрешение на выезд ребенка, можно ли его оформить на бракоразводном процессе и можно ли оформить раз и навсегда, или перед каждым отъездом?
3. Можно ли при разводе прописать ребенка к мужу, так как у него отдельная 3комнатная(он один прописан и один собственник), а у меня 3 комнатная и 4 прописанных,3 собственника, к тому же моя меньше по метрам. Добровольно не прописывал ни при каких обстоятельствах.
4. Можно ли в будущем все-таки подать на раздел имущества, или после развода это уже никогда не сделать?
Спасибо заранее
MaLi is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:59
ответ для MaLi , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,... »
  #75
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от MaLi Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, развожусь, интересуют некоторые вопросы.
1. В браке бралась ипотека, я у мужа поручитель. Пока на раздел имущества подавать не планирую, скажите, а как избавиться в таком случае от совместных обязательств по кредиту? (еще он брал машину в кредит, я даже не знала о ней, так как мы уже совместно не жили, платить кредит разумеется не хочу)
2. В будущем наверно будем с ребенком ездить отдыхать в другие страны, как оформить разрешение на выезд ребенка, можно ли его оформить на бракоразводном процессе и можно ли оформить раз и навсегда, или перед каждым отъездом?
3. Можно ли при разводе прописать ребенка к мужу, так как у него отдельная 3комнатная(он один прописан и один собственник), а у меня 3 комнатная и 4 прописанных,3 собственника, к тому же моя меньше по метрам. Добровольно не прописывал ни при каких обстоятельствах.
4. Можно ли в будущем все-таки подать на раздел имущества, или после развода это уже никогда не сделать?
Спасибо заранее
1 думаю, что никак, если есть спор с мужем об этом. Без раздела имущества возможна ситуация, что он избавится от машины(допустим, подарит ее), а кредит останется. И делить потом будете только кредит, без машины :-( В принипе, если есть доказательства, что Вы на момент взятия кредита уже жили по отдельности, то можно сбросить с себя кредит, но это трудно. Хотя у вас плюс, что реистрация в разных местах.
2. Разрешения а ВЫезд из России не требуется. Требуется согласие на посещение для некоторых стран на ВЪезд.До недавних пор такое согласи нотариусы подписывали вообще только на конкретную поездку. сейчас, вроде бы , есть подвижки в сторону длительных разрешений, но я такого еще не видела, только слухи.
3. без согласия мужа - нельзя
4. Можно. Срок исковой давности - 3 года, НО не с момента развода, а стого момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. В вашей ситуации не соображу когда. наверное, с того момента, когда вы откажтесь оплачивать ипотеку.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:47
ответ для Orienta , на сообщение « 1 думаю, что никак, если есть спор с... »
  #76
MaLi
Участник
 
Аватар для MaLi
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 236


Спасибо за ответ. А неужели с пропиской действительно никак нельзя решить вопрос? Ведь у мужа уже есть отдельная квартира, а я даже если захочу не смогу продать свою долю в моей трехе и купить с доплатой однушку - не выпишут ведь в ухудшение условий. Значит, я с разнополым ребенком так и буду жить до 18 лет в одной комнате, и вся моя родня тоже не сможет разъехаться? Как-то несправедливо получается. Может, через органы опеки, должны же быть какие-то варианты, если рассчитывать только на благородство мужчин, их согласие - да с чего бы ему соглашаться? А я ущемлена в правах только потому что женщина и мать? Извините за эмоции
MaLi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:13   #77
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от DENOLIK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, интересует такой вопрос, мы проживаем в квартире, которая является собственностью моей свекрови, в этой квартире прописаны муж и ребенок 3х лет, я прописана в области, в случае развода какие я и мой ребенок имеем права? и с кем могут оставить жить ребенка? Я являюсь собственником квартиры в области, в которой проживают мои родители. Работаю, зп официальная в два раза ниже зп мужа. Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Ребенок имеет право на алименты.Вы имеете право на половину совместно-нажитого имущества в браке.
Ребенка можете оставить прописанным у свекрови.
Ребенка почти на 100% оставят жить с Вами, т.к. ребенок маленький, Вы работаете,Вы социально-адаптированы,если супруг будет оспаривать проживание ребенка, вряд ли суд и опека будет на его стороне.
__________________
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:19
ответ для oligynchik , на сообщение « Алена, добрый день! Подскажите... »
  #78
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени уйдет на развод при сл обстоятельствах?
Муж военнослужащий, сейчас находится в распоряжении в части в г Калуга,уже почти год, в настоящее время ждет увольнения со службы с предоставлением квартиры, но поскольку с квартирами все обстоит очень плохо это еще затянется на неопределенный промежуток времени. У нас сыну 3 года, в декабре ждем второго малыша. Хотим развестись после рождения ребенка, для того чтобы муж смог уйти в отпуск по уходу за ребенком, и тем самым переехать обрано к нам, но для этого нужно чтобы дети остались официально с ним. Собственной жилплощади ни у меня ни у него нет. Имущественных материальных претензий к друг другу у нас естественно не будет. И еще кто должен из нас подать на развод я или он? И как аргументировать сложившуюся ситуацию в суде, как она есть на самом деле или нужны какие то более веские причины для развода?
Здравствуйте!
Если у Вас нет никаких материальных и имущественных претензий и спора по детям, то вас могут развести в течении месяца, максимум двух.Истинные причины развода указывать не нужно, просто пишите в иске, что Вы не сошлись характерами, и что спора о детях нет.Принципиальной причины, кто подает на развод нет, любой из вас это может сделать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:30
ответ для hopewell , на сообщение « Здравствуйте Алена! Хочу... »
  #79
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от hopewell Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алена! Хочу развестись...Женаты 6 лет, двое детей-5 и 4 лет...живем в квартире, которая до брака была приватизированна моей свекровью, совместно с ее матерью, моим мужем и свекром...после брака оформлена в долевую собственность-2 части-свекровь, 1 часть-свекр, 1 часть-муж...я и дети прописанны....я учусь...офиц.не работаю, только по совместительству оформленна( трудовая по месту учебы)...работаю ночами по причине-муж не дает денег ни копейки, хотя сам соучредитель успешной юридич.фирмы( все доходы от меня скрывает, переводит на свой личный счет в банке)....у меня нет дохода,не успела доучиться и устроиться на работу.. все время брака занималась нашими совместными детьми...
Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать при разводе на то, что дети останутся со мной?
и конечно жилищный вопрос, выпишут ли меня при разводе?
Я понимаю необходимость личной консультации, но могу ли я хоть на что-то расчитывать при разводе или нет?
Спасибо
Здравствуйте!
К сожалению, выписать Вас могут, но только через суд.Материальное положение родителей не является основополагающим фактором при решении, о том с кем из родителей останутся проживать после развода дети.Вы можете рассчитывать на половину совместно-нажитого имущества при разводе.Не волнуйтесь, несмотря на появившуюся в последнее время практику оставления детей с отцами, эти случаи все же являются исключением из правил.Другой вопрос, что в Вашей ситуации придется разыскивать имущество и доходы Вашего супруга.Как это сделать я отвечу на личной консультации, подробно изучив всю Вашу ситуацию и имеющиеся у Вас документы.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:35   #80
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ЛЕСЮНЧИК Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, назревает развод по моей инициативе, есть ребенок 4 года. Муж забрал(вытащил из сумки) свид-во о рождении, угрожает что ребенка не отдаст, будет со мною драться из за нее. Офиц. работаюЮ, имею жилплощать в СПб, оформлено на меня по договору дарения. Боюсь что будут последстия с его стороны, боюсь агрессии. Куда можно обратиться за помошью?
Добрый день!
1.Свидетельство о рождении можно восстановить в ЗАГСе, Вам выдадут дубликат.
2.За помощью нужно обращаться в Опеку Вашего района, в милицию, к участковому.Обращаться нужно везде и как можно раньше.
3.У Вас все шансы, что суд оставит ребенка с Вами.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena