Лишение отцовства - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 01:11
ответ для Татолия , на сообщение « Здравствуйте. Мне надо составить... »
  #71
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Татолия Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне надо составить исковое заявление о лишение отцовских прав.
Сколько будет стоить такое заявление составленное Юристом?
И куда можно обратится?
Здравствуйте.

Для определения оптимальной стратегии по делу Вы можете обратится в наш центр, предварительно позвонив мне по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:56
ответ для Furibunda , на сообщение « Здравствуйте! Бывший муж с 2008 года... »
  #72
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Бывший муж с 2008 года только однажды оплатил 1500 рублей после моего заявления о злостном уклонении от уплаты алиментов (долг более 150 000). Живет в другом городе, якобы не работает, в жизни ребенка никак не участвует. Дочка его не знает и не помнит (он ее не видел с 1 года). Нынешнего мужа считает своим отцом, он хочет ее удочерить. На мое предложение (по телефону) написать отказ от прав на ребенка он ответил что не будет это делать (я так понимаю, что просто из вредности). Не дает разрешений на выезд ребенка за границу (на визу). Собираюсь подать на ЛРП, знаю что это нужно делать по месту жительства ответчика. Сейчас он в розыске. Поехать в другой город не могу (есть еще ребенок 2-х летний), нанять юриста нет материальной возможности, возможно ли отправить исковое и документы письмом? Насколько это РЕАЛЬНО эффективно? и что делать со свидетельскими показаниями? Все свидетели (мои родственники, детсад, поликлиника) находятся в моем городе. Нужно ли доказывать (и как???) что не дает разрешений на выезд (просто по телефону говорит: "не дам и всё"), то есть злоупотребляет правами или достаточно моих показаний? Нужно ли при этом присутствовать на заседаниях или суд принимает во внимание обстоятельства?
Здравствуйте.

Вы вправе подать исковое заявление в суд лично либо через представителя, или послать иск по почте, а так же ходатайствовать о рассмотрении судом дела в ваше отсутствие, указав причину невозможности участия в процессе. Документы посылаются заказным письмом с уведомлением. Так же можно послать документы курьерской службой. Доставка почтой может занять больше времени.

Как правило суд не принимает во внимание письменные показания, вы можете ходатайствовать о приобщении их к материалам дела и изучение их судом, однако при вынесении решение, суд не будет ссылаться на письменные показания, только устные. Тем более, что при опросе свидетелей суд в праве задавать любые вопросы касающиеся сути дела.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:06   #73
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от MERCEDES-Benz Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотела бы узнать о своей ситуации:
Ребенку 17 лет , в разводе с ее отцом с 1995г ( дочке было 2).Алименты платит с перерывами в 2-4 года.Сейчас на нем долг более 150т.р.,он его никак не гасит.
Главный вопрос: могу ли я подать на лишение его РП в суд по месту своей прописки,если он проживает в др. регионе? И какие доки для этого нужны?
Вообще будет ли суд этим заниматься,если ребенку почти 17 лет?
Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 23 и ст. 24 ГПК РФ дела о лишении родительских прав рассматриваются районным судом по месту жительства ответчика. Если же в исковом заявлении содержится два требования, а именно: лишение родительских прав и взыскание алиментов, то в данном случае иск может подаваться по месту жительства истца. Так же можно послать исковое заявление и все необходимые документы по почте.

Лишение родительских прав как минимум потребует предоставления в суд следующих документов:
-Свидетельство о рождении ребенка
-Свидетельство о расторжении брака (если брак с ответчиком заключался)
-Справка о регистрации (форма 9) и характеристика жилого помещения (форма 7)
-Постановление суда о взыскании алиментов (если алименты взыскивались через суд)
-Справка из ФССП о размере задолженности по алиментам (если алименты взыскивались через суд или соглашение об плате алиментов предъявлялось в ФССП)
-Справка из ФССП о розыске должника (если ответчик разыскивается а неуплату алиментов)
-Правоустанавливающие документы на имеющиеся в собственности истца жилые помещения
-Характеристика с места работы истца
-Характеристика с места учебы ребенка и мест дополнительных занятий ребенка
-Справка о заработной плате истца.
Конкретный список документов индивидуален для каждого судебного процесса о лишении родительских прав

Даже если ребенку почти 17 лет, суд обязан будет принять заявление и рассмотреть по существу.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:34   #74
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от st.solovey Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мой бывший муж (развелись еще в 2005г) утверждает, что хочет видеться с ребенком (3,5 года, признано отцовство), я им разрешаю, потому что он мне угрожает опекой. (после развода, через 2 года была попытка жить вместе, так как он подшился и обещал, что вот теперь...)
Но при этом он сильно пьет, поэтому я пускаю его в гости к дочке только когда он трезвый. Иногда принимает амфитамины, героин (нюхает и курит), гашиш курит. Я периодически находила данные вещества в своей квартире (мы жили вместе), когда в последний раз 1,5 годовалая дочка нашла героин, я его выгнала (1,5 года назад).
По пьяни он угрожает мне убийством, рассуждает о загробной жизни (и том, как мои мозги стекут по стене), даже и не вспоминает, что у него дочка. Он увлекается раскопками и поиском трофеев ВОВ, таскал мне домой гранаты, патроны, каски и прочее. Говорит, взорвет гранату, и мы с ним вдвоем одновременно умрем.
Проблемы с психикой, разбросанные мысли, может поговорить сам с собой. Утверждает, что я говорила о чем то, хотя на самом деле я и не могла так сказать.
Денег он дает изредка, когда я прижимаю, по 800-1000 рублей в месяц. На полгода может пропасть, особенно, когда подходит срок дачи денег. На алименты не подавала- боюсь он в ответ потребует большего времени видеться с ребенком (полных 3,5 дня в неделю).
Может прийти к детскому саду и ждать, когда дети выйдут гулять, чтобы пообщаться с дочкой. Но тут я боюсь больше всего, так как неизвестно, в каком он состоянии придет.
Все, кто его видят сразу говорят, что он неадекватный. Воспитатели боятся. Председатель ТСЖ моего радовалась до слез, когда я его выгнала из своей квартиры.
Сейчас у него период запоя, каждый день пытается приехать, и утверждает, что он "нормальный". Но увы.
Он не работает уже давно, перебивается случайными заработками. Живет и прописан в однокомнатной квартире, принадлежащей его маме.

Боюсь судиться и лишать прав, хотя только и мечтаю об этом. Раз у нас суд самый гуманный в мире.
Но уже припирает, может даст толковый юрист совет. Если нанимать юриста- сможет ли он помочь мне? И нет ли такого, что прав лишили, а папик на следующий день взял и восстановился? Как этому воспрепятствовать?
И как сделать, чтобы оградить ребенка?

Здравствуйте.

Вашим страхом и скептическим отношением к правосудию, создается реальная угроза для ребенка, его физического, психического и нравственного развития. Государство охраняет права детей, так как они будущее России.

Вам необходимо оградить такого «отца» от общения с ребенком. Вы должны подать исковое заявление содержащее два требования, а именно: лишение родительских прав и взыскание алиментов. В этом случаи, иск подается по вашему месту жительства.

Основанием для лишения родительских прав, в вашем случае, будет хронический алкоголизм или наркомания бывшего мужа (ст. 69 СК РФ). Лишение родительских прав- это сложный процесс. Необходимо будет проделать большую работу по собиранию документов-доказательств, но вы должны помнить, что все это делается ради будущего вашего ребенка.

Бывший муж сможет восстановить свое право когда он перестанет вести асоциальный образ жизни и сможет материально, духовно и морально участвовать в воспитании ребенка, как это должен делать отец. Естественно, все это должно быть подкреплено документально, а не основываться на честном слове.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:51
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Вы вправе подать... »
  #75
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Вы вправе подать исковое заявление в суд лично либо через представителя, или послать иск по почте, а так же ходатайствовать о рассмотрении судом дела в ваше отсутствие, указав причину невозможности участия в процессе.

Как правило суд не принимает во внимание письменные показания, вы можете ходатайствовать о приобщении их к материалам дела и изучение их судом, однако при вынесении решение, суд не будет ссылаться на письменные показания, только устные. Тем более, что при опросе свидетелей суд в праве задавать любые вопросы касающиеся сути дела.
Спасибо за ответ! Извините, но все-таки хочется найти какой-то способ не ездить в др. регион вместе со всеми свидетелями (раз уж их показания и характеристики из разных мест в письменном виде не будут приняты во внимание) и при этом добиться справедливости, что если уже есть постановление о взыскании алиментов я могу подать заявление ТОЛЬКО о лишении РП. или можно повторно по месту моей прописки подать заявление о ЛРП и взыскании одновременно (за 3 года он оплатил только однажды 1500р)? если я обращусь в местный суд с подобным заявлением у меня его примут или сразу откажут?
касательно справки из ФССП о розыске должника - там мне ответили что нужно за этой справкой обращаться в рувд? так ли это в действительности?
и еще вопрос: если ответчик в розыске как проводятся заседания? в его отсутствие?
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:58   #76
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Извините, но все-таки хочется найти какой-то способ не ездить в др. регион вместе со всеми свидетелями (раз уж их показания и характеристики из разных мест в письменном виде не будут приняты во внимание) и при этом добиться справедливости, что если уже есть постановление о взыскании алиментов я могу подать заявление ТОЛЬКО о лишении РП. или можно повторно по месту моей прописки подать заявление о ЛРП и взыскании одновременно (за 3 года он оплатил только однажды 1500р)? если я обращусь в местный суд с подобным заявлением у меня его примут или сразу откажут?
касательно справки из ФССП о розыске должника - там мне ответили что нужно за этой справкой обращаться в рувд? так ли это в действительности?
и еще вопрос: если ответчик в розыске как проводятся заседания? в его отсутствие?
Здравствуйте.

Для определения оптимальной стратегии по делу вы можете обратится в наш центр, предварительно позвонив мне по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:20
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #77
Lalka
Участник
 
Аватар для Lalka
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 183


здравствуйте, у меня ситуация такая:
С бывшим мужем развелись в мае 2008 года,(причина развода была избиение меня на глазах у ребенка, три судимости, о которых не знала, пост пьянки, дружки наркоманы, и т.п. на алименты подала тогда же на суде, ни разу не заплатил, в жизни ребенка не участвует, я вышла за муж за другого человека, у нас родился сын.Пыталась найти бывшего мужа, чтобы уехать на отдых, по поводу разрешения , так поиздевался надо мной и ничего не дал. Можно ли лишить прав, или поменять фамилию (я свою поменяла) ребенку, она уже три года живет с другим папой, моно ли выехать за границу без разрешения того самого папы?
Спасибо
Lalka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:45
ответ для Lalka , на сообщение « здравствуйте, у меня ситуация такая: ... »
  #78
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с отцом ребенка не проживаем с 4-х месячного возраста дочки.
На алименты подала спустя год.. Добровольно сделал пару выплат, остальные - "под дулом" приставов. Недавно был суд, долг оплатил..
Является ли факт возбуждения уголовного дела аргументом в пользу лишения прав? "Хронический алкоголизм" должен быть официальный диагноз?

Заранее благодарю!
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:32
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #79
натали-ой-люли
Участник
 
Аватар для натали-ой-люли
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 104


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата лишили отцовства,через суд, его бывшая жена живет на Украине вышла там замуж,мой брат тоже женат и имеет двух детей,один из которых-инвалид,обязан ли он платить алименты???Детей не видит,отцовства лишён.Если обязан,то в каком размере?
Заранее спасибо!
натали-ой-люли is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:55
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #80
TakatuK
Banned
 
Аватар для TakatuK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 886


Здравствуйте!
Уже обращалась к вам в личку с просьбой дать ваши координаты .
Прошу еще раз: напишите,пожалуйста, в личку ваш телефон.
TakatuK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena