Откуда берется детская агрессия/жадность и т.п. и когда всё это начинается? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 19:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Мои слова пока что никто не... »
  #71
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мои слова пока что никто не игнорировал. Я говорю достаточно жестко, что мысли игнорировать не возникает. ...
Ну да, я тоже жестко говорю...
Хватает на 10-15 минут.
Одуванчик можно косить постоянно - он все равно зацветет на следующий год....(огородные страдания)
Согласна с автором - причину этой агрессии где-то в корне искать надо. И интересует эта причина не в целях обуздания чужих детей (это не моя головная боль) - не хочу, чтоб мой сын насмотрелся и стал делать так же.
ps
А вообще, агрессия ли это? Может это из разряда инстинктов, которые необходимо "переварит" в процессе становления ?
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:55
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « +1 У моей настал период ВСЕ... »
  #72
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
+1

У моей настал период ВСЕ МОЕЕЕЕЕЕЕ.
Был период все отдавал и ничего не просила.
Нормально это, вполне. Другой вопрос как мама разруливает, У нас чужие игрухи только после спорса Можно?
Нет, значит Ни Ни.
Драться и прочее Низя, но моя и не пытается
Вот обнимать и целовтаь всех это да, етсь такое
аналогично
у нас тоже настал такой период
правда при этом она идет и пытается отнять типо мое
я естетсвенно если это не ее брать не разрешаю только если ей сам хозяин разрешит
ну а если что то ее, то точно не отдаст...ну разве минут через 10 когда потеряет к этому интерес
Песком не кидается, но было дело начинала..полпытка сразу пресечена была..ругаю за такие вещи.
Толкаться не толкается, но если взяли ее игруху и не отдают может ударить(не сильно естественно..в силу возраста) тоже ругаю за такие вещи.
А вообще в 1.3 моя была маленькой душкой, смотрела и хлопала глазками когда у нее что то забирали, сейчас на нее так же смотрят глазками теже годовасы. но...оч важно конечно что бы родители вовремя и адекватно все решали.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:37   #73
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Не переживайте, у вас ещё всё впереди...
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:47   #74
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
+1 Не вижу принципиальной разницы между гостями и детской площадкой.
И что, по вашему, должна была делать мама того малыша? Отнимать у ребёнка игрушки и отдавать их вам?
QUOTE=Mamyr;47067874]Не знала, что желать меняться - святая обязанность каждого. Вот если бы ребенок ваши отбирал, тогда да. А так статус кво - он со своими, вы со своими.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Ну, а что же Вы хотели? Вы совершенно верно написали: на чужой даче - все "не наше".
И при чем тут воспитание? Я вот не хочу делиться ни с кем своими вещами. Я невоспитанная, да? (А Вы любите своими вещами делиться?).
Это НОРМАЛЬНОЕ состояние ЛЮБОГО человека - не хотеть давать что-то свое. Это не жданость/собственничество. Только при коммунизме всё было общее.

вы, когда к кому-то в гости приезжаете, все свое с собой привозите? и еду, и постельное белье (если с ночевкой) и столовые приборы, и, извините, туалетную бумагу и горшок? а еще вы за свет и отопление хозяевам оплатите, а то ведь они тоже не ваши! а еще стулья и тапочки!

Межу площадкой и гостями, имхо, огромная разница...
При коммунизме у людей в головах такого сдвига на собственичестве не было.... такие выпады напоминают небезызвестную женщину-политика, которая при любом удобном случае на коммунизм ядовитой слюной брызжет.... Это к тому, что "все было общее"..
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:51   #75
Kruzhnova
Banned
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: пр культуры и луначарского
Сообщений: 13


а мы все отнимаем, да еще и ударить можем Своего Друга((( прям уже не удобно перед подругой, ворчит она, а мне только и остается что избегать общения с ними(((
зато с другими ребятами вполне нормальноиграем на площадке-порой делимся -порой нет, но ни с кем не деремся..можем разве что Сирену включить в ответ
Kruzhnova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:56
ответ для Kruzhnova , на сообщение « а мы все отнимаем, да еще и ударить... »
  #76
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Kruzhnova Посмотреть сообщение
а мы все отнимаем, да еще и ударить можем Своего Друга((( прям уже не удобно перед подругой, ворчит она, а мне только и остается что избегать общения с ними(((
зато с другими ребятами вполне нормальноиграем на площадке-порой делимся -порой нет, но ни с кем не деремся..можем разве что Сирену включить в ответ
а как думаете, почему такое поведение?
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:05
ответ для Неакрис , на сообщение « QUOTE=Mamyr;47067874]Не знала, что... »
  #77
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
QUOTE=Mamyr;47067874]Не знала, что желать меняться - святая обязанность каждого. Вот если бы ребенок ваши отбирал, тогда да. А так статус кво - он со своими, вы со своими.



вы, когда к кому-то в гости приезжаете, все свое с собой привозите? и еду, и постельное белье (если с ночевкой) и столовые приборы, и, извините, туалетную бумагу и горшок? а еще вы за свет и отопление хозяевам оплатите, а то ведь они тоже не ваши! а еще стулья и тапочки!

Межу площадкой и гостями, имхо, огромная разница...
При коммунизме у людей в головах такого сдвига на собственичестве не было.... такие выпады напоминают небезызвестную женщину-политика, которая при любом удобном случае на коммунизм ядовитой слюной брызжет.... Это к тому, что "все было общее"..[/QUOTE]

Ну вы сравнили - постельное бельё и игрушки
Речь идёт о детях, для которых пока не существует понятия "жадность". Ребёнок только-только начинают осознавать принадлежность вещей, в этом возрасте насильно забирая ЕГО личное имущество, можно подпортить формирование картины окружающего мира и себя в нём! Делиться малыши учатся несколько позже.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 10:32   #78
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение

объясните мне.

Пример: выходим на площадку, одна девочка 1,5 года отбирает у всех игрушки, при этом все игрушки в руки не помещаются, вываливаются плачет

мальчик лет 3 всех толкает (и малышей, и ровестников)

девочка со словами "Нельзя, нельзя, нельзя" никого не подпускает к своей игрушечной коляске (хотя к ней вообще никто и не подходил)

ну и т.п., продалжать можно бесконечно.

Откуда это всё? Моя дочь не толкается, песком не кидается, лопатками не дерется, ну и т.д. Может, у нас еще всё впереди?

Отчего вообще зависит поведение детей?
Впереди, впереди
НАсколько я понимаю, детей, которые не начинают однажды жадничать, можно пересчитать по пальцам.

Мой чужое не отбирает, но пару месяцев назад стал активно "пасти" свой любимый мяч. То есть, у нас сейчас период большого футбола: на прогулке или пинаем мяч, или штурмуем горки с качелями. И не дай бог кому-то покуситься на мяч, когда тот лежит без дела! Или ударить по нему, когда мой юноша им играет. Крики, кулаки в воздухе (не дерется, правда - ттт) - ужОс! И это - мой мирный до недавнего времени ребенок..
Хотя, справедливости ради нужно сказать, что такое поведение было изначально спровоцировано. Любителей мяч отобрать хватало и хватает. Если же кто-то из старших деток начинает С НИМ играть (а не утаскивать нашу драгоценность куда подальше ), радости нет предела

Думаю, пройдет и это (с)
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 11:52   #79
Meiosh
Участник
 
Аватар для Meiosh
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: СПб, м. Автово, Автовская улица
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение

Откуда это всё? Моя дочь не толкается, песком не кидается, лопатками не дерется, ну и т.д. Может, у нас еще всё впереди?
Придёт!
У нас в таком возрасте тоже все всё отнимали, а сейчас она уже своё отстаивает и не даёт себя в обиду. Сдачу может дать и девчонке, и мальчишке.
Еще мы научились плеваться, кидаться песком, кусаться и т.д. - всего за неделю, хотя у детей и у взрослых она такому научиться не могла, телевизор тоже не смотрим - откуда это, непонятно, видимо природой заложено, ведь это ребенок! С ужасом ждем сентября и садика - нас оттуда выгонят за такое поведение, хотя до конца июля была пай-девочкой..
__________________
Meiosh is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 11:55
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Впереди, впереди:) НАсколько я... »
  #80
Meiosh
Участник
 
Аватар для Meiosh
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: СПб, м. Автово, Автовская улица
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение

Мой чужое не отбирает, но пару месяцев назад стал активно "пасти" свой любимый мяч. То есть, у нас сейчас период большого футбола: на прогулке или пинаем мяч, или штурмуем горки с качелями. И не дай бог кому-то покуситься на мяч, когда тот лежит без дела! Или ударить по нему, когда мой юноша им играет. Крики, кулаки в воздухе (не дерется, правда - ттт) - ужОс! И это - мой мирный до недавнего времени ребенок..
Хотя, справедливости ради нужно сказать, что такое поведение было изначально спровоцировано. Любителей мяч отобрать хватало и хватает. Если же кто-то из старших деток начинает С НИМ играть (а не утаскивать нашу драгоценность куда подальше ), радости нет предела
Аналогично! Мячик - это святое и не дай Бог кто-нибудь его пнет или возьмет пока она отвлечена чем-то другим! Зато, если кто-то начинает с ней играть в футбол или просто кидать ей, то с радостью поддерживает игру!
__________________
Meiosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena