услуги дизайнера? есть бывалые? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 12:26
ответ для FIJI , на сообщение « Ваши, кстати, ещё и не по ГОСТу сделаны... »
  #71
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Ваши, кстати, ещё и не по ГОСТу сделаны (хотя мастерам-то, в принципе, пофигу).
А не могли бы объяснить мне для сведения, что там не по ГОСТу?
размерные засечки не те , рамки нет и т.д. оформление не по ГОСТУ. что то мне кажется, что строителям пофиг какие засечки на чертежах, лишь бы размеры были и читались нормально
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:52
ответ для avosurt , на сообщение « Вы знаете - многие мои друзья шторы не... »
  #72
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Вы знаете - многие мои друзья шторы не вешают вообще и я взяла с них пример - в трех моих квартирах тряпок на окнах не висит. Жалюзей тоже нет...
Это современная тенденция - началось с Азии, сейчас в Европе. Особенно в квартирах, оформленных по хай-теку или в стиле минимализм.
Для защиты от посторонних глаз окна можно затонировать. Как-то по ТВ показывали японские здания, в которых тонировка окон сменяется в зависимости от уровня освещенности.

Может, и к нам это придет... От ковров же отказались уже
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:58   #73
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
...строителям пофиг какие засечки на чертежах, лишь бы размеры были и читались нормально
Вот только деньги они требуют напечатанные по ГОСТу...

scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:11   #74
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Важно, чтобы дизайнерский проект был выполним, а то на картинках может быть все красиво, а технически воплотить это не всегда возможно!!! Что часто и происходит на практике, дизайнер должен не просто составить проект, но и тесно сотрудничать с прорабом и тп, вообщем с исполнителями. Во-первых, дизайнер не всегда осведомлен в технической стороне вопроса, а во-вторых, ремонтники, далеко не такие образованные, чтобы понимать сложные чертежи. Уж если есть желание работать с дизайнером( при сложном ремонте, с перепланировкой, заменой коммуникаций, многоуровневыми потолками и тп) лучше сразу искать дизайнера и работников, будет плюсом если с одной конторы!
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:19   #75
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Цветочная Посмотреть сообщение
Важно, чтобы дизайнерский проект был выполним, а то на картинках может быть все красиво, а технически воплотить это не всегда возможно!!! Что часто и происходит на практике, дизайнер должен не просто составить проект, но и тесно сотрудничать с прорабом и тп, вообщем с исполнителями. Во-первых, дизайнер не всегда осведомлен в технической стороне вопроса, а во-вторых, ремонтники, далеко не такие образованные, чтобы понимать сложные чертежи. Уж если есть желание работать с дизайнером( при сложном ремонте, с перепланировкой, заменой коммуникаций, многоуровневыми потолками и тп) лучше сразу искать дизайнера и работников, будет плюсом если с одной конторы!
это называется авторский надзор. иногда заказчики отказываются от него, а зря. по мне так лучше заплатить за него чем за визуализацию, которая иногда с реальностью имеет мало общего
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:40   #76
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
это называется авторский надзор. иногда заказчики отказываются от него, а зря. по мне так лучше заплатить за него чем за визуализацию, которая иногда с реальностью имеет мало общего
У многих дизайнеров (тире архитекторов, кстати) это доплнительные услуги. Вполне разумные по деньгам. Хочешь-можешь заказать на любой стадии. Мне пока хватает созвонов. А если будет необходимость- воспользуюсь обязательно
Не знаю, что такое засечки, но у меня работники из Средней Азии- с чтением именно нашего проекта справляются на 4
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:46   #77
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
У многих дизайнеров (тире архитекторов, кстати) это доплнительные услуги. Вполне разумные по деньгам. Хочешь-можешь заказать на любой стадии. Мне пока хватает созвонов. А если будет необходимость- воспользуюсь обязательно
Не знаю, что такое засечки, но у меня работники из Средней Азии- с чтением именно нашего проекта справляются на 4
так а я про что! вот именно эту услугу лучше бы не отбрасывать, потому как от нее напрямую зависит реализация. не все дизайнеры(особенно те что после курсов) могут этот надзор осуществлять. надо искать тех, кто может
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:57   #78
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


мне вообще кажется, что недо-профессионал -- это не экономия, а некоторый убыток (то есть лучше без такого дизайнера обойтись). Почему-то к неопытным стоматологам стараются не ходить, а дизайн -- да что там учиться!

Сама этим не занимаюсь, если что
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:20   #79
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Это современная тенденция - началось с Азии, сейчас в Европе. Особенно в квартирах, оформленных по хай-теку или в стиле минимализм.
Для защиты от посторонних глаз окна можно затонировать. Как-то по ТВ показывали японские здания, в которых тонировка окон сменяется в зависимости от уровня освещенности.

Может, и к нам это придет...
Я жила в Италии и там штор - нет вообще ни где. Ну нет как факт. Там есть жалюзи - для защиты от палящего солнца и они закрываются - только когда зной.
Если говорить о северных странах - то в Скандинавии - я не встречала закрытых шторами окон вообще.
Пленка на окна - если нужна защита от солнца и взглядов самое удачное решение, если - не сделана заводская тонировка на стекла. Я как-то сама ее наклеивала просто попрыскав водичкой на стекло. У меня была- под "капли воды" на стекле летом.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:08
ответ для avosurt , на сообщение « Я жила в Италии и там штор - нет вообще... »
  #80
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Я жила в Италии и там штор - нет вообще ни где. Ну нет как факт. Там есть жалюзи - для защиты от палящего солнца и они закрываются - только когда зной.
Если говорить о северных странах - то в Скандинавии - я не встречала закрытых шторами окон вообще.
.
наследие инквизиции
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena