Гимназия 631 переезд на Оптиков/Туристская - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 19:06
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #71
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Как раз если не переедем - потеряем весь педагогический состав. Директор объяснила - с 2011 года школы переходят на свободное финансирование. ВСЕ деньги будут уходить на ремонт труб, которые прогнили капитально, к нам через день аварийка ездит, проводка горит. У нас нет условий для спорта, нет лабораторий. нет лингафонного кабинета, актовый зал не должен находиться на 4 этаже и так далее...
По новым законам в таких зданиях школы уже не могут находиться - не хватает объема, нет возможности развития.
Слияние с 53 - конец гимназии.
Прислушайтесь к директору - ВСЕ учителя согласны, развозка будет, не дайте эмоциям взять верх.
Я так же готова была идти на баррикады, как и Вы, пока не появилась информация из первых рук.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:11
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #72
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


В том районе в каждом дворе школа.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:18
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #73
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


А вообще кроме 631 и 53 недалеко - 44, 46, 109, 113, 106...
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:03   #74
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
Как раз если не переедем - потеряем весь педагогический состав. Директор объяснила - с 2011 года школы переходят на свободное финансирование. ВСЕ деньги будут уходить на ремонт труб, которые прогнили капитально, к нам через день аварийка ездит, проводка горит. У нас нет условий для спорта, нет лабораторий. нет лингафонного кабинета, актовый зал не должен находиться на 4 этаже и так далее...
По новым законам в таких зданиях школы уже не могут находиться - не хватает объема, нет возможности развития.
Слияние с 53 - конец гимназии.
Прислушайтесь к директору - ВСЕ учителя согласны, развозка будет, не дайте эмоциям взять верх.
Я так же готова была идти на баррикады, как и Вы, пока не появилась информация из первых рук.
Шикарно просто! Мы тоже эту информацию, как и вы, на собрании слышали и можем процитировать.
Только вот не поверили.
Вы эту аварийку видели? Я что-то ни разу, хотя школу вижу из окна. А по поводу свободного финансирования, в новом здании, уверяю Вас, проблем не меньше будет.

А еще расскажите мне, как выживают, в этих чудесных условиях, школы в центре города, самые лучшие гимназии, математические, языковые школы в старых зданиях. Что-то не спешат они "на выселки". А почему Матмех университета, официально расположенный в Петродворце, так борется за сохранение здания на Васильевском острове - старого, но центрально расположенного?

Насчет ВСЕХ учителей - это вы тоже на собрании услышали?

Наc лично, надо сказать, удаленность школы не смущает, если надо будет, доедем, а вот надо ли будет, это еще предстоит смотреть. К сожалению, обучение дочери и младшего сына только лишь в комфортных условиях без отличного пед.коллектива нас не устроит.
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:10
ответ для Wendolene , на сообщение « ИМХО, ситуация какая-то безвыходная:... »
  #75
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
По поводу как добраться учителям - даже если общественным транспортом - ехать в школу - против основного потока,который движется от Савушкина в направлении Черной Речки. Никаких проблем. Родителям, которые на машинах - тут да, если в школу довез на работу придется стоять в пробке. так поэтому и предлагают развозку. прецедент есть - развозит 64 лицей - уже год как развозит и проблем с этим пока не предвидиться. Если заранее настраиваться на негатив - то кроме негатива ничего и не увидим.
Настраиваться мы с Вами можем на что угодно - негатив или позитив, а вот когда учителя положат заявление на стол, и наши с вами дети останутся без хороших учителей, настрой нам не спасет. О развозке пока звучат только общие слова и никакой конкретики.

Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Ну мы, например, обзвонили весь класс - у нас большинство " за". За другие классы сказать не могу - видимо в разных классах по разному.
Много ли из сказавших "да" действительно задумывались об этом?

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Да и не все преподаватели живут в непосредственной близости к ней...
Конечно нет, но так школа рядом с метро, что позволяет легко и быстро до нее добраться.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:11
ответ для Wendolene , на сообщение « ИМХО, ситуация какая-то безвыходная:... »
  #76
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от AVM Посмотреть сообщение
>>неужели мы не имеем права учить ВАШИХ детей в комфортных условиях, а
Это ВСЕ так гооврят или пара-другая?
Ехать очень далеко, а здесь школа была возле метро.
Несогласное большинство - это те, кто работает и не может возить туда-сюда, тратя кучу времени на дорогу. Ну уж а прелестях недостроеной школы тоже еще придется узнать.
Вам все равно - и это счастье для Вас и Вашей семьи.
Я бы на месте учителей, если бы мне предложили так поменять расположение работы, тоже улыбалась и говорила, что все здорово - зачем портить отношения с начальством, пока новаое место еще не найдено?
Так что ссылка на радость педсостава мне кажется несовсем корректной.
+1000!!!

Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
ИМХО, ситуация какая-то безвыходная: какие шансы есть у школы сохранить свой уровень в том и другом случае? Если она не переедет и сольется с 53 - понятное дело, превратится во вторую 53, ибо к ней относится львиная доля окружающих домов, включая общаги, а к 631 сейчас всего несколько домов. Если переедет - тут писали, что вокруг море новостроек и ни одной школы - та же история. Интересно, что по этому поводу думают учителя и администрация?
Но у меня появилась и оптимистичная мысль: поскольку там район совсем новый, туда ведь могут еще за этот год пустить какой-то человеческий транспорт от Черной речки...

Мне тоже кажется: можно волосы рвать на себе "что делать, куда деваться?" Но выбора-то нет...
Выбор есть всегда. Главное - знать, к чему стремишься.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:14
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #77
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


Опасений и вопросов много , но в сложившейся ситуации большого выбора лично я не вижу, если мы не переедем в новое здание- гимназия перестанет существовать.
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:15   #78
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


я аварийку не видела - но зато видела туалеты.
а как выживают школы в центре - вот пример 56 гимназии которая разнесла младшую и среднюю-старшую школу ( Пудожская на Петроградской и пр.Динамо на Крестовском). у нас к сожалению такой возможности не будет - без слияния с 53 школой.
Насчет ВСЕХ учителей - уже говорили выше ( я говорила), что мы услашали мнение конкретных педагогов, которые выражали мнение большинства.
Вот и мы - шли на педагогов и нам нужен максимально сохраненный педсостав иначе
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:21
ответ для Ljush , на сообщение « Настраиваться мы с Вами можем на что... »
  #79
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


> Много ли из сказавших "да" действительно задумывались об этом?
А я,что, должна еще думать за других родителей? Я думаю за себя и своего ребенка и принимаю решение исходя из его интересов. Остальные видимо делают тоже самое.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:24   #80
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Лариска Посмотреть сообщение
Совсем не уверена, что он сохранится. Впрочем, время покажет.
положа руку на сердце - он не сохранится в теперешнем составе в любом случае. Вряд ли захотят учителя ходить по другим школам, по чужим кабинетам и учить детей во вторую смену. а с новой школой шанс хоть на чуть чуть - больше.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena