"Чудесный" садик - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 19:38
ответ для Алисёнка , на сообщение « Я вообще не вижу смысла сейчас... »
  #71
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Алисёнка Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу смысла сейчас подписывать одежду,нам 3,4 она знает,что её и никогда не наденет чужую(и одеть на себя не даст), никогда ничего не терялось, у моей дочи всё под контролем!!!)))
Подписывала только в яслях и то только первую половину года!!
Ну не все дети такие умные в три года
У нас был эпизод: девочка быстро поела, надела пижаму моего ребёнка и спокойно в ней уснула, пока мой не торопясь заканчивал обед пришлось ему спать без пижамы, хотя он тоже "своё не перепутает"
После этого я оценила требование подписывать все вещи...
А ещё бывают одинаковые вещи у детей, представьте, не все от кутюр одеваются... большинство в ближайшем детском мире в младшей группе постоянно видела картину, как у нас в группе две девочки одинаковые сандалики путали, хотя разница в размерах на 2 номера приходит утром вторая мама и бежит в группу со словами, что "Маша" опять наши сандалики надела (а ведь "Машу" с утра мама одевала и не заметила, что напялила на ребёнка сандалики на два размера больше...)
Надо всегда "защиту от дурака", грубо говоря, учитывать. А то многие мамаши и запасных вещей ребёнку не оставляют - он, дескать, у меня аккуратный, не описается и не обольётся а то, что его случайно другой ребёнок может облить или обрызгать, это до них не доходит...
Диона is offline  
Старый 03.10.2010, 19:41   #72
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
вот недавно -папа забирал-на детке обнаружила чужие трусы(скажу сразу-нелегко на моего богатыря в 23 кг в 4 года натянуть чужие труселя)...причем трусы "не ах" по чистоте....на вопрос к сыну-"почему и откуда???"...ответил"не хочу с ними ругаться-сказали мои-мама принесла...с тачками не нашли"....на след.утро,приведя детку в сад(чужие трусы отстирала-отгладила),тотже вопрос задала воспитателю(пояснив,что я мед.работник имею прямое отношение к СЭС и не гигиенично одевать чужое белье)...,воспит.покрылась пятнами...ничего не сказав,но извинилась...из "потеряшек" чужие труселя забрали-наши с тачками не вернули))))...мне не жалко-пусть другой мальчуган радуется....
Вот чтобы такого не было, и надо вещи подписывать.
У нас тоже было, у ребёнка из нашей группы забрали курточку джинсовую, а ему оставили точно такую же меньшего размера... долго всех расспрашивали, и объявления писали - никто не вернул... видно, тех родителей устроило, что куртка на размер больше стала
Другое дело, что я просто ручкой подписываю, быстро и легко. Вышивать - это бред, конечно... если бы на дачу ребёнка отправляли, где ему вещи стирать будут, тогда понятно - чтобы не стёрлось, а тут-то мне проще лишний раз подписать после стирки, чем
Диона is offline  
Старый 03.10.2010, 19:42
ответ для Ftorotan , на сообщение « Бред какой-то. Мой ребенок 4-й год в... »
  #73
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Мой ребенок 4-й год в саду, 1 раз за вся время в шкафчик положили не его колготки. А чтобы прийти домой не в своем... Мда... Никогда ничего не пропадало, хотя ничего не подписывала ни разу.
Это не бред просто иногда приходят (раз в год по завету) забирать папы,бабушки и т.п,кот. понятия не имеют в каких колготках пришёл ребёнок и тем более в каких носках.Добросовестные родители приносят назад вещи ,а у других как то они теряются
натания is offline  
Старый 03.10.2010, 19:45
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #74
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Это даааааааа!!!Когда сына папа забирает,то я ему всегда говорю:"Спасибо,что не чужого ребёнка привёл!!!
Всегда что-нибудь чужое нацепит)))
zuzlik is offline  
Старый 03.10.2010, 19:47
ответ для zuzlik , на сообщение « Это даааааааа!!!Когда сына папа... »
  #75
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от zuzlik Посмотреть сообщение
Это даааааааа!!!Когда сына папа забирает,то я ему всегда говорю:"Спасибо,что не чужого ребёнка привёл!!!
аналогично
натания is offline  
Старый 03.10.2010, 19:48
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #76
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Адаптация в саду имеет рекомендательный характер, как мне пояснили в РОНО, в аналогичной ситуации.Никто не имеет право настаивать и заставлять вас забирать ребенка раньше!
Бельё из сада домой носить - нарушение САНПИНа!Если ребенок писается - приносите из дома простыночку на клееночку и вот её то, в случае чего забираете стирать, а не садиковское белье!
Если садик " не для бедных", а в пять вечера уже никого из детей нет, всех в подписанных вышивкой совдеповских колготках, разобрали родители, которые сдают к тому же кучу денег, непонятно на что, моют окна, и их это всё устраивает, то лучше садик сменить, наверное.
Очевидно, что заведующая ведет такую политику и не очень то боится, наверное есть "поддержка" в РОНО.
У нас была похожая ситуация, когда старший в сад ходил - столько было сил потрачено на борьбу с этим безобразием, заведующую, несмотря на РОНОвского покровителя, уволили, а сад вообще закрыли.
Проще было эти силы потратить на поиски и устраивание в другой садик.
Vedusha is offline  
Старый 03.10.2010, 19:48
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #77
Брюмон
Banned
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4 629


У нас в саду (говорю о нашей группе) нет подушек и, соответственно, наволочек. Велено было купить. По пятницам отдают пижаму в наволочке, стирать.
Брюмон is offline  
Старый 03.10.2010, 19:51   #78
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну не все дети такие умные в три года
У нас был эпизод: девочка быстро поела, надела пижаму моего ребёнка и спокойно в ней уснула, пока мой не торопясь заканчивал обед пришлось ему спать без пижамы, хотя он тоже "своё не перепутает"
После этого я оценила требование подписывать все вещи......
Что бы девочка могла прочитать и не торопилась надевать пижаму вашего ребенка?
__________________
Vedusha is offline  
Старый 03.10.2010, 19:54
ответ для lelkanga , на сообщение « А я бы уж в крайнем случае и окно... »
  #79
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Ага, это они так к учебе детей готовят (ДС - началка). Я тоже не очень довольна, но это можно пережить. Но если б заставляли забирать белье в стирку и мыть окна...неправильно это совсем.
Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
А я бы уж в крайнем случае и окно помыла, и белье постирала.
Но вот оценка поведения - это вообще УЖАС-УЖАС!!! Тут уж я бы не стерпела! От стирки я,в общем-то, не развалюсь, а оценка поведения в дошкольном возрасте может навредить ребенку.

согласна!

по степени УЖАС-УЖАС - Ваш ужас - ужаснее!!! (т.к. ущемляет права ребенка, влияет на формирование его самооценки и личности вообще)
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline  
Старый 03.10.2010, 19:55
ответ для Vedusha , на сообщение « Что бы девочка могла прочитать и не... »
  #80
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Что бы девочка могла прочитать и не торопилась надевать пижаму вашего ребенка?
А то, что воспитатели читать умеют, вы не догадывались?
А так - девочка сказала, что это её пижама, поскольку она не была подписана, воспитатели ей поверили. Когда мой доел и поднял бучу, что нет его пижамы, было уже поздно...
У девочки, как потом выяснилось, была пижама такого же цвета, хотя и с другим рисунком, просто родители забыли её принести...
Диона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena