А у Вас пускают родителей в школу? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 10:46
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #71
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Я помню, в топике про то, ходят-ли дети сами домой из школы и в школу, было немало мам, которые это допускают и практикуют(о младших классах). А тут, как школы коснулось - прям закрытое режимное предприятие какое-то! Просто интересно. Я-то сама ни за что ребенка не выпущу ни погулять одну, ни пройтись по улице. Бывает, выпускаю из квартиры спуститься по лестнице вниз, если в парадной, внизу, стоит папа.
А в школу должны пускать, это даже не обсуждается, это законное право родителей. Как организовать, чтобы не было "левых" людей и не мешало уч. процессу - забота администрации.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 10:59
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #72
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Пускают, до гардероба можно в уличной обуви, дальше просят (а иногда и требуют))) бахилы.
У нас четыре первых класса и четыре вторых, детям вообще мест не хватает, чтобы переодеться.
Если я не буду держать вещи дочери, она будет долго-долго ждать, пока место хоть где-нибудь освободится)
Ну или можно положить вещи на пол)
Конечно, родители-бабушки-няни сидят и ждут, но когда выходят дети, они встают.

Детей из младших классов стараются не выпускать без взрослых сопровождающих.

Сейчас в школе пункт переписи, сидят за столом перед гардеробом, скучают. Рядом сидит милиционерша. Так же печально).
Знают ли жители указанных с листочке домов, что их должны переписать в нашей школе?)
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:19   #73
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Kaschka Посмотреть сообщение
У нас пускают, хоть официально не пускают. По мне бы лучше не пускали!!! Попробую объяснит почему...

1.Внизу достаточное кол-во сидений для детей, но их постоянно занимают ожидающие детей родители. Звенит звонок и большинство встречающих так и остаются сидеть. При этом многим детям приходится переодеваться прямо на полу. Тоже самое и с утра - растопырят свои сумки на паре стульев, пока помагают своему ребенку переодеться и пока не скажешь - фиг догадатся потесниться.
2.Кражи из гардеробов ежегодно. Мало того, пару лет назад ходила девушка- наркоманка и обчищала раздевалки в физкультурном зале на предмет телефонов как раз на первом уроке, когда педагог дверь не закрывает потому что бывает, что дети опаздывают и оставить их за дверью зала никак нельзя.
3.К счастью не в нашей школе, но от этого не намного легче - дяденька как то пришел и распахнул плащик перед девочкой первоклашкой. Девочка совсем не была готова - в результате долгое лечение психики. А Ваши дети готовы?
У нас на некоторое время вводили усиление режима. Ничего, ждали на улице. Ребенок проинструктирован был - если не видишь меня в окошко - не выходи. Если я раньше приезжала - болталась по магазинам и подходила к началу перемены.
В нашей школе нет этих проблем. Или они как то решаются.
1. У нас 2 гардероба и 2 входа. Младшие классы заходят утром через свой вход в свою раздевался. Все приходят в разное время и мест свободных полно. Хотя все родители провожают до гардероба детей А когда забирать - все спускаются в гардероб для старших классов- там и ждут их родственники - каждый своего забирает идет в гардероб младших - всем места хватает. Никто на полу не раздевается.
2. Для этого есть охранник + гардеробщица. А девушка наркоманка может кстати под старшеклассницу косить - так что не пускать не спасет получается
3. см. пункт выше- охранник! на единственно открытых в течении дня дверях школы. Если он не знает кто это без паспорта и данных к кому идешь в журнал записанных не пустят.

В общем не нашла не одного довода , при котором мне и ребенку было бы удобно и хорошо, если бы родителей не пускали в школу.




зы. на мой взгляд гораздо хуже, просто ужасно!!! что ребенка ОДНОГО могут выпустить из школы - в первом классе. И он останется один на улице...вот уж раздолье для маньяков по сравнению с этим теснота о которой тут многие пишут - фигня полная.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:24
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #74
Ирифка
Гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 4


У нас родителей не пускают. Но когда уроки заканчиваются, детей из школы не выпускает охранница, детей передает в дверях лично родителям.
Ирифка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:03   #75
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


как это в дверях? это ж какие двери надо иметь, чтоб каждого забрать? толкучки нету что ли?
у нас можно зайти после звонка в холл. сесть посидеть и подождать пока дети оденутся.
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:00
ответ для Lench , на сообщение « как это в дверях? это ж какие двери... »
  #76
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


У нас не пускают и утром и днем, но если надо к учителю, или еще куда то по паспорту можно пройти. В каждом классе есть домофон, и никого одного на улицу не пустят, пока за ним не придут. Два отдельных входа для первоклашек и старшеклассников, давки нет, скамеек полно, дети спокойно все успевают, а родители могут стоять за турникетами и наблюдать за детьми и дождаться пока они поднимутся в класс. Мне это очень нравится, потому что абы кто точно не попадет в школу!!!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena