Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер?
да, старшему ребенку больше 10 лет 169 69.83%
да, старшему ребенку от 7-10 лет 51 21.07%
да, старшему ребенку меньше 7 лет 2 0.83%
нет,старшему больше 10 лет, но пока не доверяю 10 4.13%
нет, старшему ребенку от 7-10, но пока не доверяю 5 2.07%
нет, старшему ребенку меньше 7 лет, сам еще маленький 0 0%
другое (если можно подробно) 11 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 02:34
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #71
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Разница у детей 8 лет. Могут оставаться вдвоем хоть на день. Первый раз оставила когда мл.было 2года, сейчас 7, т.ч.каждый зачастую занят своим делом. Просто стараюсь чтобы мое отсутствие не было им в тягость(свои дела и пр.)
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:06
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #72
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Другое! ибо первый ребенок не обязан сидеть со вторым. разве что просто оставить вместе (это не под присмотром!!!). при том дать обоим разнарядку знать, чем занят брат\сестра. но не только старший о младшем!!!
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:22
ответ для Anna812 , на сообщение « Другое! ибо первый ребенок не обязан... »
  #73
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
Другое! ибо первый ребенок не обязан сидеть со вторым. разве что просто оставить вместе (это не под присмотром!!!). при том дать обоим разнарядку знать, чем занят брат\сестра. но не только старший о младшем!!!
Что значит не обязан? Это же семья, всё для общего блага, ИМХО. Разве родители обязаны обеспечивать старшего сидельца вкусняшками и отдыхом на море, например? и пр и др.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:36
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #74
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Не оставляю, хотя иногда очень хочется и возраст уже подходяией. Но дочь настолько не любит маленьких детишек, что найдет кучу "важных" дел, только чтобы не сидеть с мелким. Приходится справляться одной.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:51
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #75
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Пишу по следам прошлого, т.к. на данный момент старшему 21, а младшему без месяца 14 и оставлять их с кем-либо уже нет нужды Младшего оставляла на старшего где-то с его (старшего)8 - 8,5 лет (соответственно, младшему было около 2). Конечно, ненадолго, в пределах 30-45 минут, чтобы сбегать до магазина-аптеки-сберкассы. Старший всегда был разумным и ответственным мальчиком, младшего сажала на это время в манеж, особо не дергалась, как-то была уверена, что ничего не произойдет. Всерьез стала оставлять их чуть позже - где-то года через 3-4, т.е. младшему было от 5, старшему от 12. Могла уйти на несколько часов, позже ходили с мужем ингда и в кино или театр вечером. Мальчишки не возражали, вполне комфортно себя чувствовали вдвоем. Но, еще раз подчеркну, у меня вменяемые дети, оставляя их дома и вдвоем, и по одному, была уверена, что они не полезут к плите, к окнам, к розеткам, не начнут кидать что-то на прохожих и т.п. Двери никогда не запирала наглухо - т.е. так,чтобы ребенок не мог открыть изнутри. Дети всегда были проинструкированы, как вести себя в случае пожара, звонка в дверь незнакомцев ит.п. Не знаю, возможно кому-то это покажется слишком рискованным, я в этом ничего особенного не вижу, в своем доме дети мои вполне могут находитья в безопасности (большей, чем одни на улице, например). Добавлю - мальчишки не боялись оставаться дома без нас и не тяготились этим. В противном случае я бы настаивать не стала. И если бы в детях не была уверена на предмет их разумности - тоже. Конечно, такие оставления не были для нас системой - я работала дома до 11 лет младшего, постоянно была с ними. Но я считала и считаю это элементом приучения к самостоятельности, таким же образом, но чуть позже, дозированно и постепенно приучала их перемещаться одних по городу.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:53
ответ для Anna812 , на сообщение « Другое! ибо первый ребенок не обязан... »
  #76
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
Другое! ибо первый ребенок не обязан сидеть со вторым. разве что просто оставить вместе (это не под присмотром!!!). при том дать обоим разнарядку знать, чем занят брат\сестра. но не только старший о младшем!!!
Мы по-моему слишком напираем на права детей и слишком освобождаем их от обязанностей. Дети дома тоже кое-что делать обязаны, а не только потреблять, ИМХО. И должны вообще-то осознавать, что обязанности у них есть, а не только права! Иначе что из них вырастет-то?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:17
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #77
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Остаются сами вместо того, чтобы ехать вместе со мной в магазин. Но только с того времени, как средний сам стал готов оставаться с мелким. Со старшим вообще легко. По обоюдному согласию. Не часто.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:58
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #78
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


я оставляю младшего со старшим с трех лет( разница у них 9 лет) на время прогулки с собакой, минут на 40.Но сажаю их смотреть телик, или старший играет в плей-стейшн, а мелкий смотрит.Только так)
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:18
ответ для Anna812 , на сообщение « Другое! ибо первый ребенок не обязан... »
  #79
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
Другое! ибо первый ребенок не обязан сидеть со вторым. разве что просто оставить вместе (это не под присмотром!!!). при том дать обоим разнарядку знать, чем занят брат\сестра. но не только старший о младшем!!!
Я пока не оставляла, но если вдруг случится такое по крайней нужде (в аптеку например), то оставлю и не вместе, а старшая будет за младшей присматривать. Не вижу в этом ничего плохого. Она и сейчас присматривает за ней, когда я обед готовлю, а они обе в комнате. Может быть именно поэтому старшая дочь любит младшую сестру очень-очень, просто обожает. А если каждый сам по себе и никто никому ничего не должен, то это уже не семья.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:49
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #80
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


У меня 3 сына 10, 7 и 2 года. Старший со средним остаются вместе естественно, гуляют вместе, в школу ходят (5 минут пешком) и на секцию ездят с этого года сами (10 мин на автобусе) - за руку старший его ведет через дорогу - там светофоры везде + сосед 12 лет с ними тоже ходит, также и средний остается дома один. Но младшего оставляю со старшим о-очень редко, только по крайней необходимости и не больше, чем на час и с кучей инструкций "няньке", стараюсь сбегать по делам лучше когда мелкий спит (очень он у нас шустрый и непредсказуемый). Хотя старший очень рвется и сидеть и гулять (не пускаю) и из садика забирать. Пока не доверяю. Самой бывает за ним не уследить, куда им-то. Планирую только лет с 3-4 оставлять.
inzima1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena