Как отучить засыпать с грудью??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 01:44   #71
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! НИКОГДА НЕ МАЖТЕ ГРУДЬ ВСЯКИМИ ГОРЧИЦАМИ И ПРОЧИМИ КАКАМИ!!!!
Для ребенка мамина грудь - олицетворение самого светлого и доброго, что есть в мире, концентрация любви, надежности и защиты. Как бы плохо ему не было, как бы он не плакал, а сисю в рот возьмет и вмиг успокаивается. ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ!!!
Вы включите эмпатию, поставьте СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕГО МАЛЫША. Представьте: вам плохо, одиноко, больно, вот подходит самое любимое существо в мире - мама, вот достает любимую сисю, сейчас все будет хорошо, я успокоюсь, боль и обиды пройдут, я расслаблюсь и засну..сейчас...ОЙ, ЧТО ЭТО?! КАКА????? КАКА!!!!!!! Какой ужас!!!! Я же так ждал этого! Где же то тепло, тот долгожданный покой, который мне может подарить только она???!!! Мама, ЗА ЧТО??!! АААААААААААААААААААААААААААА! (как мир жесток)...

Для ребенка это огромный стресс.
+1
только а ЛВ это не популярное мнение. а если спросить хорошего психолога, то он скажет то же самое что и вы, может другими словами.
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:07
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « +1 только а ЛВ это не популярное... »
  #72
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
+1
только а ЛВ это не популярное мнение. а если спросить хорошего психолога, то он скажет то же самое что и вы, может другими словами.
Ну, да, люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления и всегда находят оправдания своим слабостям...
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:24   #73
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Ну, да, люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления и всегда находят оправдания своим слабостям...
А нет! Нужно самой мучиться неделю и ребенка мучить,который не понимает-че такое,почему отобрали.
Не ищите сложных путей,если есть простой.
А прежде,чем говорить,что это СИЛЬНЫЙ СТРЕСС для ребенка, изучить само понятие "стресс" и проведите сравнительный анализ двух ситуаций "титя стала не вкусная = есть не вкусно" (логично,правда?) и "ты большой,пора завязывать" (большое-маленький, понятия растяжимые и абстрактые для ребенка, как будете объяснять? Конечно он вас поймет и благосклонно откажется от груди,ага))
Глупости. Я же говорю, не наворачивайте. А воспользуйтесь литературой по теме.
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:37
ответ для EvgenKop , на сообщение « мне заведующая в поликлинике... »
  #74
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
мне заведующая в поликлинике посоветовала намазать грудь настойкой полыни (невкусно и для ребенка не вредно) - ужасно горькая вещь, но дочь это абсолютно не смутило- присосалась и даже виду не подала что что-то не так. Больше не мазала- раз толку не было.
А так грудь тоже не перетягивала, таблеток не пила, даже бюстгалтер носила изредка (благо размер небольшой- позволяет))) Молоко само пропало, но полностью только через 2 месяца (до этого при нажатии пару капель выделялись) - зато прям сразу как пропало грудь резко уменьшилась- жалко так(((( Итак 1 , с натяжкой 2 был... Но ничего))))
Я тоже мазала грудь полынью, но присасываться это не помешало..А потом минут через 5 ребенка стал рвать молоком.Пришлось обходиться без полыни. Сейчас уехала на 5 дней от него- первую ночь уже проспал спокойно без сиси.Как дальше бует- не знаю.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:40
ответ для moon3003 , на сообщение « А нет! Нужно самой мучиться неделю и... »
  #75
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
проведите сравнительный анализ двух ситуаций "титя стала не вкусная = есть не вкусно" (логично,правда?) и "ты большой,пора завязывать" (большое-маленький, понятия растяжимые и абстрактые для ребенка, как будете объяснять? Конечно он вас поймет и благосклонно откажется от груди,ага))
Во-первых, никто не говорит про "ты большой,пора завязывать". Все должно происходить НЕ ЗА ОДИН РАЗ, А ПОСТЕПЕННО СВОДИТЬ КОРМЛЕНИЯ НА НЕТ. Да, процесс долгий, сложный, но только в этом случае он для ребенка наименее травматичен. Поверьте моему опыту. Опыту мамы, психолога и дефектолога.

Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
А прежде,чем говорить,что это СИЛЬНЫЙ СТРЕСС для ребенка, изучить само понятие "стресс"
Глупости. Я же говорю, не наворачивайте. А воспользуйтесь литературой по теме.
Вы кого тут учите? Не надо МНЕ советовать ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ! И научитесь сначала корректно излагать свои мысли и не разбрасываться попусту словами.
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:27
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #76
Яна26
Элита
 
Аватар для Яна26
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева 29
Сообщений: 2 277


Мы в 1,5 тоже отучали, но сразу, просто перестала давать, укладывали в коляске, качали на руках, рассказывали сказки, держали за ручку, давали мармеладку пожевать...2 недели кричала, а потом привыкла
Яна26 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:37
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #77
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


просто не давать. плачет - качать на руках, водички дать попить. мой тоже соску не сосал и из бутулочки не пил. водичку давала в поильнике.
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:32
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #78
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Моей доче 1,9. Отлучать пока не собираюсь. Вообще я морально не готова слушать крики и вопли моей деточки. Днем засыпает в коляске, но с бабушкой. Если я рядом, то только с сисей ))) до двух лет буду железно кормить. Зубы лезут. Сися спасение и при плохом аппетите тоже сися наше все )))
Мне уже 2 дет врача говорили что минимум надо кормить до 2 лет. Дальше по желанию.
Я буду ждать когда ребенок будет сам готов. Пока не вижу никакого смысла в этой недельной истерике. Хотя и работаю через день. Мне кажется, что ребенок перерастет сам гв. И это идиальный вариант. Просто не казала мать готова ждать этого момента. Но я пока жду. Я один раз пыталась посмотреть каково не давать грудь. Меня на 30 мин хватило. Больше не позволю себе этого издевательства над ребенком.
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:00
ответ для Julko , на сообщение « Моей доче 1,9. Отлучать пока не... »
  #79
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Моей доче 1,9. Отлучать пока не собираюсь.

. Мне кажется, что ребенок перерастет сам гв. И это идиальный вариант.
полностью вас поддерживаю!
нам 1 г 7 мес. кормлю на сон и меня это не парит совершенно! нам обоим нравится, зачем же прекращать если детю нужна еще сися... когда родила думала буду до года точно кормить, потом продлила до 1 г 3 мес, потом еще... вот теперь ближе к 2м об отказе от сиси подумаю, посмотрю насколько он будет готов
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:53   #80
Маримама72
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Угол Ленинского пр и Зины портновой
Сообщений: 175


вот обьясните,что значит"готов ребенок к отлучению от ГВ"? Когда нет ну и фиг с ней? У кого вот так вот стало? Моей доченьке в пятницу уже 2 будет. Засыпаем с грудью,днем тоже подбегает "Доча давно не кушала" и вперед по очереди ,с одной и другой. Причем может оторвавшись сказать"невкусно". На вопрос,а чей то мы тут тогда едим,только хитро улыбаемся.Отвлекаю днем как могу,но отыграв в мяч или чем там еще отвлеклись,мы возвращемся к нашим баранам....Может,как показала практика засыпать с бабушкой днем,ночью не пробовали(но вставания раз 5,меня очееень утомляют) Вечером пробовала и песни и пляски и уговоры-ни-че-го,только мама-ама. все.
Буду сбегать дня на 3,потом посмотрим.Знакомой помогло.но я не представляю,чтобы такая сильная привязанность ушла за пару дней... Может это и будет означать готовность...
Хотя грудь,это удобно и можно спокойно посидеть и утешить без проблемм. Но уж больно спать хочется)))))
но если дите будет истерить,тону его на фиг это отлучение. Пусть идет,как идет. Грудь уже давно превратилась Стелс(название самолета -невидимки вот и у меня грудь-стелс
Маримама72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena