Куда посоветуете при наших исходных данных? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 22:12   #71
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
...у меня друзья сейчас с Чехией геморроятся....именно это слово использую, так как они зарегистрировали там фирму (что тоже было непросто - начальный капитал + ездили туда + визу годовую потом ждали почти пол года...ну и что? сейчас муж подруги сидит там уже два месяца...ВНЖ у него у нет, а без ВНЖ нет разрешения на работу....
а если ты не гражданин, то социальной защищенности там вообще никакой не будет..Россия покажется райским местечком....там все за деньги...
пишу не просто так...у меня муж прожил 12 лет в евросоюзе....+ друзья есть в штатах, канаде и германии...там, если ты не приехал туда богатым человеком, то ты всегда будешь вторым сортом
извините,про Чехию полный бред ну, может просто испорченный телефон
-во первых, ВНЖ не дает разрешения на работу- по фирме которое- можно работать только в своей фирме
-социальная защищенность имеется в том же объеме, как у граждан, если у тебя ПМЖ/через пять лет после приезда /- что вообще в Чехии не проблема -например, пенсия по инвалидности, детские пособия и т.д.
-бесплатная учеба в универе , в школе и с ВНЖ и т.д.
-не устаю удивляться, как мало здесь "за деньги" коммунизм какой-то
-а если когда за деньги, то за смешные обычно по сравнению с Россией
- вторым сортом точно никто не является, если не был таковым в России
- а если ты еще и богатый человек, то все еще лучше богатых здесь уважают в отличии от России
-а про оформление- тоже не так - это ооочень просто, и забыли сказать , что УК- всего 200 000 крон, что чуть больше 10т долларов, и они остаются твои , а что ездить -ндааа, тяжкое дело, пивка попить
такие необоснованные высказывания хорошо бы пошли в ОВО, а не здесь
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:03   #72
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Про США тоже слышала от массы знакомых, что там нет снобизма по отношению к эммигрантам. про Европу - готова к этому, вряд ли он будет настолько открытым и повсеместным, как,н-р, хамство в России.

Мы пока пытаемся все же раскрутить еврейскую линию, по-крайней мере, заручимся поддержкой общины и сходим в консульствр на консульстацию с СОРами. на социалку мы не претендуем - это плюс. Вопрос - как получить поддержку общины? может кто подскажет?

Языки учим это понятно, не все так запущено, не зеро..

Самый главный вопрос - это конечно образование и работа.. сейлзов и маркетолог как я поняла нигде не ждут с распростертыми объятьями..
Может пока суть до дело, мужу в аспирантуру политеха поступить? или какие-то курсы повышения квалификации? вообще у него даже есть вторая книжка, которая до недавних времен лежала в хорошем месте и по ней у него есть опыт по специальности технической.. фиктивный конечно..
как вообще квалификация проверяется при иммиграции?

а со мной что делать? с моим экономическим? на что бы переучиться встребованное в иммиграции?
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:07   #73
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


а бизнес свой - это не в первые несколько лет, потому как не только в финансах дело. "тему" найти и просчитать надо, не всегда сразу найдется
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:12
ответ для Эмоция , на сообщение « а бизнес свой - это не в первые... »
  #74
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
а бизнес свой - это не в первые несколько лет, потому как не только в финансах дело. "тему" найти и просчитать надо, не всегда сразу найдется
о, это тоже не проблема, в процессе и разборе можно и изменить ориентацию бизнеса
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:26   #75
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


про Чехию - не бред..это семья моей подруги..
а вот насчет ПМЖ - что-то здесь нет конкретных советов как его получить, скажем, в Европе....пять лет на самом деле это не так уж и мало...а пока ты не гражданин страны, в которой живешь, у тебя нет работодателя, который тебя ждет и готов обосновать зачем ему иностранец на работе (а в Европе с этим очень серьезно...говорю не на пустом месте, а, повторюсь, у меня муж жил в Польше), либо если у тебя нет своего бизнеса...
про евреев....мои друзья уехали в 2002 году по еврейской линии....пять лет спустя у них статус - "контингентные беженцы"....вся социалка есть, но....они действительно там второго сорта...весь их круг общения - такие же эммигранты....но их правда это не парит
а вот в США мои знакомы действительно живут хорошо! НО - они уехали туда 16 лет назад...у них у всех сто лет гражданство и живут они как полноценные американцы...
но убеждать, разумеется, никого не буду...наоборот - буду очень рада, если автор через полгодика расскажет здесь success story
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:31   #76
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
про Чехию - не бред..это семья моей подруги..
а вот насчет ПМЖ - что-то здесь нет конкретных советов как его получить, скажем, в Европе....пять лет на самом деле это не так уж и мало...а пока ты не гражданин страны, в которой живешь, у тебя нет работодателя, который тебя ждет и готов обосновать зачем ему иностранец на работе (а в Европе с этим очень серьезно...говорю не на пустом месте, а, повторюсь, у меня муж жил в Польше), либо если у тебя нет своего бизнеса...
зачитаешься
ну, Вам , конечно виднее , через семью подруги
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:57   #77
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


не нравится - не читайте.
то что ВНЖ, по крайней мере в Польше, дает разрешение на работу - это факт...
а муж подруги в октябре следующего года в Чехии получает ВНЖ и...прямо фантастика....разрешение на работу....а пока сидит - кукует.....учит язык....на работу его могут взять максимум охранником в супермаркете....а он, высокоуровневый менеджер, оказался к этом не готов...
так как там с конкретными примерами по получению гражданства помимо еврейской иммиграции?
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:04   #78
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


И не надо писать про "необоснованность" без веских на то оснований....уж извините за тафтологию
просто мы сами рассматриваем в качестве long term проекта переезд в ЕС....и, имея довольно богаты опыт в виде мужа + куча друзей знакомых (но увы - ни одного мало мальски приличного дядюшки миллионера с наследством в Канаде) и проведя довольно глубокое исследование пришли к выводу, что с кандачка туда ехать не стоит....по крайней мере за лучшей жизнью....сейчас вполне серьезно рассматриваем расширение своего бизнеса в Германию...ищем контакты, берем соответствующие проекты...просчитываем финансовую составляющую этой истории ну и разумеется - язык...без языка в стране назначения, уж извините, вы всегда будете вторым сортом
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:08   #79
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
И не надо писать про "необоснованность" без веских на то оснований....уж извините за тафтологию
м
Извините, Вам привести чешские законы или не надо? ничего , если они будут на чешском? свободно на нем, я так понимаю, читаете, раз так ориентируетесь в ВНЖ, разрешениях на работу и т.д. в Чехии?
но мне кажется, Вам не надо
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:24   #80
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
...вот в США мои знакомы действительно живут хорошо! НО - они уехали туда 16 лет назад...у них у всех сто лет гражданство и живут они как полноценные американцы...
но убеждать, разумеется, никого не буду...наоборот - буду очень рада, если автор через полгодика расскажет здесь success story
Уж извините, но опять хочу Вам возразить. Сильно "цепляет" Ваша манера изложения.

О своих американских друзьях Вы пишите, что живут хорошо через 16! лет (кстати, граждане они в лучшем случае 10 лет, а то и меньше).

В тоже время от автора топа Вы ждёте, что она "через полгодика расскажет здесь success story".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena