А Вы оставляете 3хлетку дома одного? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 23:10
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #71
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Оставляю с 2,8 лет. У нас собака, тогда еще щенок, сын много болел, муж в командировках в тот год пропадал, бабушки - существа загадочные, вроде как они существуют, но в другой реальности. Включала мульт и псинку гулять или за лекарствами. Теперь сыну почти 5. Могу оставить минут на 40-45, опять же собаку выгулять, в магазин сбегать. Окна на замок закрываю, а так больше ничего не сделает. Дверь никому не открывает, проверяла регулярно, даже к двери не подходит. На телефон отвечает, трубку рядом кладу, могу перезвонить. Вообще, мужика ращу, стараюсь привить самостоятельность, ответственность.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:18
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #72
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Я с 5, 4 оставляю одну минут на 15-20. Захотела сама дочь. Естественно это происходит очень редко, когда очень надо...
Все инструкции проведены, вроде всё соблюдает.
Трехлетку не оставляла. *необходимости не было*
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:41
ответ для katarinka81 , на сообщение « Я с 5, 4 оставляю одну минут на 15-20.... »
  #73
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


я очень боюсь
он и со мной рядом, то бусинку в рот запихнёт, то на шею что-нибудь замотает
__________________
снусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:42
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #74
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


у меня одной 5,8 и второй 3,6,оставляем минут на 30 уже почти год,уходя,включаю мультики
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:51
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #75
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Мои дети (2,5 и 4,5) перед мультиками сидят не шелохнувшись, поэтому я сегодня усадила их за мульт, а сама сходила в магазин. Вернулась - они даже не шевелились.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:59   #76
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Нам 3,5.Одного не оставляю,не смотря на самостоятельность.Вообще почитав топик становиться понятно,почему столько несчастных случаев случается по недосмотру.Нужно хоть немного знать психологию ребенка,что бы оставить трехлетку дома одного!В ситуации болеет,не с кем оставить,все равно выйду с ним в аптеку или в магазин(ну если совсем приперло)-не в деревне живем,магазин не в 3-х км.от дома.Кстати,а вы не подумали,что и с вами может,что-то случиться на улице-а ребенок дома один?
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:00   #77
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Моей 3,5 года. Один раз оставила, когда были в гостях у моей мамы, оставила громко сказано, просто спустилась на 3 этажа вниз открыть дверь ребенку, поднялась..., а моя красавица заперла дверь на ключ изнутри, и радуется, что мама за дверью... Еле уговорила вытащить ключ, а мой брат в это время привез запасные ключи (соседи пзвонили ему). В итоге 20 минут просидела на лестнице в ноябре, хорошо, что все в квартире было выключено - теперь никогда ключи нигде не оставляю, а деть таскаю за собой таже мусор выносить. Самое главное у меня ребенок совсем не испугался, а просто была в щенячьем восторге, что она ОДНА дома!
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:07
ответ для GMS , на сообщение « Нам 3,5.Одного не оставляю,не смотря на... »
  #78
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
-не в деревне живем,магазин не в 3-х км.от дома.
Ну не надо обобщать . У нас ближайший магазин как раз в 2 км, а аптека аккурат в 3 км , при этом ближайщий транспорт в 1,5 км. Но именно из этих соображений одну дома даже старшую, отправляясь за младшим в сад (3,5 км ) не оставлю.
Девушка оставалась одна по своей инициативе с 5 лет с телефоном минут на 30 (у нас очень разумная барышня - по возвращении обнаружила порядок с комментарием: "Ну и кто из нас хозяюшка?").
Недавно муж за мной ездил (забирал с родительского собрания в школе - туда-обратно минут 15), оставил детей одних. Мирно сидели и смотрели мульт, но я все же не сторонник таких оставлений.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:10
ответ для GMS , на сообщение « Нам 3,5.Одного не оставляю,не смотря на... »
  #79
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Нам 3,5.Одного не оставляю,не смотря на самостоятельность.Вообще почитав топик становиться понятно,почему столько несчастных случаев случается по недосмотру.Нужно хоть немного знать психологию ребенка,что бы оставить трехлетку дома одного!В ситуации болеет,не с кем оставить,все равно выйду с ним в аптеку или в магазин(ну если совсем приперло)-не в деревне живем,магазин не в 3-х км.от дома.Кстати,а вы не подумали,что и с вами может,что-то случиться на улице-а ребенок дома один?

Может случиться и дома, сидя вместе с ребенком. Но ребенка с температурой и больным ухом-горлом-носом в аптеку не таскала зимой в -15. А лекарства нужны были срочно.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:15   #80
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Может случиться и дома, сидя вместе с ребенком. Но ребенка с температурой и больным ухом-горлом-носом в аптеку не таскала зимой в -15. А лекарства нужны были срочно.
+ мульон
__________________
Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
...

Меня зовут Эля. Ко мне на ты
ёлочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena