Где купить закваску для йогурта? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 01:15
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #71
DaryankaG
Участник
 
Аватар для DaryankaG
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 135



Девочки, а кто-нибудь пробовал закваску от Белоостров ЗАО "Бионт", на
Светлановском пр., 54 ?
__________________
DaryankaG is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 03:15
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #72
katrina772007
Частый гость
 
Аватар для katrina772007
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб,Невский р-он,М.пр.Большевиков
Сообщений: 55
Закваска



Я покупала в аптеке "Озерки" сухую закваску Наринэ (ею даже новорожденных выкармливают,полный комплект полезности)). Из нее делается так же рабочая закваска(не надо мотаться ни на какой Лиговский),годная 10 дней,а из нее уже заквашиваешь кажд день йогурт. Очень вкусно и по полезности любой Данон остается в ... далеко короче
Покупаю пастеризованное молоко с коротким сроком,кипятить его смысла нет,просто подогреваю до нужной темпер и заквашиваю,промахов ни разу не было.
Сейчас перешла на молочный гриб....йогуртница моя Дэу грустит
katrina772007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:38
ответ для katrina772007 , на сообщение « Закваска »
  #73
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от katrina772007 Посмотреть сообщение
Я покупала в аптеке "Озерки" сухую закваску Наринэ (ею даже новорожденных выкармливают,полный комплект полезности)). Из нее делается так же рабочая закваска(не надо мотаться ни на какой Лиговский),годная 10 дней,а из нее уже заквашиваешь кажд день йогурт. Очень вкусно и по полезности любой Данон остается в ... далеко короче
Покупаю пастеризованное молоко с коротким сроком,кипятить его смысла нет,просто подогреваю до нужной темпер и заквашиваю,промахов ни разу не было.
Сейчас перешла на молочный гриб....йогуртница моя Дэу грустит
Из какого Наринэ и как давно вы делали?
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:46   #74
katrina772007
Частый гость
 
Аватар для katrina772007
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб,Невский р-он,М.пр.Большевиков
Сообщений: 55


Два месяца назад. Наринэ - сухая закваска из аптеки.Там в коробочке 10 пакетиков,хранится в холодильнике.Только почему-то в инструкции написано разводить рабочую закваску на 150мл,я разводила на 350-400 заквашивалось легко.И эту баночку еле-еле успеваешь извести за 10дн.
http://dizbakterioz.ru/?cat=27
вот здесь.
katrina772007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:57
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #75
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


А фото упаковки у вас нет? Или производителя не вспомните?
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:50
ответ для Тедик , на сообщение « А фото упаковки у вас нет? Или... »
  #76
katrina772007
Частый гость
 
Аватар для katrina772007
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб,Невский р-он,М.пр.Большевиков
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Тедик Посмотреть сообщение
А фото упаковки у вас нет? Или производителя не вспомните?
Хмммм....фото загрузить не получ.
производитель ООО"Нарэкс", республика Армения
katrina772007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:22
ответ для katrina772007 , на сообщение « Хмммм....фото загрузить не получ.... »
  #77
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от katrina772007 Посмотреть сообщение
Хмммм....фото загрузить не получ.
производитель ООО"Нарэкс", республика Армения
У меня эта штука не работала, горькое и жидкое получалось, но главное горькое.. А у вас говорите все ОК?
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 08:35   #78
katrina772007
Частый гость
 
Аватар для katrina772007
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб,Невский р-он,М.пр.Большевиков
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Тедик Посмотреть сообщение
У меня эта штука не работала, горькое и жидкое получалось, но главное горькое.. А у вас говорите все ОК?
Да,все отлично было. Причем молоко я покупала разное,главное пастеризованное и с коротким 5-10дней сроком. Сначала всю эту тему делала на батарее,потом стало тепло и батареи охладели...купила себе йогуртницу.
katrina772007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:40
ответ для katrina772007 , на сообщение « Хмммм....фото загрузить не получ.... »
  #79
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от katrina772007 Посмотреть сообщение
Хмммм....фото загрузить не получ.
производитель ООО"Нарэкс", республика Армения
Девочки, я очень тщательно изучала вопрос заквасок, НАРИНЭ - действительно лучшая закваска с лактобактериями, НО ТОЛЬКО Российского производства. Заказать её можно в Москве через интернет,а в Спб искали везде - так и не нашли. Одна упаковка из 10 флаконов стоит 300 р., т.е. каждый флакончик стоит 30 р. Заказ минимальный только от 10 упаковок, мы со знакомой моей заказываем на двоих, доставляют в течение 3-5 дней. Из одного флакона получается недельная закваска на 12 литров кисломолочного продукта...это много, можно делиться готовым продуктом со знакомыми. Его плюс ещё в том, что НАРИНЭ может использоваться как самостоятельное лечебное средство. Подробнее почитайте здесь http://amt.allergist.ru/narine_b.html. Если кто-нибудь будет в Москве, упаковку НАРИНЭ вообще в аптеках Москвы можно найти за 250р., а вот через интернет пока дешевле 300р на нашла
Если кто-нибудь захочет, присоединяйтесь, следующий заказ буду делать через неделю (можете написать в личку), а если вдруг найдёте эту закваску в Спб, пожалуйста напишите где
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:14
ответ для мамаЖ , на сообщение « Девочки, я очень тщательно изучала... »
  #80
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Девочки, я очень тщательно изучала вопрос заквасок, НАРИНЭ - действительно лучшая закваска с лактобактериями, НО ТОЛЬКО Российского производства. Заказать её можно в Москве через интернет,а в Спб искали везде - так и не нашли. Одна упаковка из 10 флаконов стоит 300 р., т.е. каждый флакончик стоит 30 р. Заказ минимальный только от 10 упаковок, мы со знакомой моей заказываем на двоих, доставляют в течение 3-5 дней. Из одного флакона получается недельная закваска на 12 литров кисломолочного продукта...это много, можно делиться готовым продуктом со знакомыми. Его плюс ещё в том, что НАРИНЭ может использоваться как самостоятельное лечебное средство. Подробнее почитайте здесь http://amt.allergist.ru/narine_b.html. Если кто-нибудь будет в Москве, упаковку НАРИНЭ вообще в аптеках Москвы можно найти за 250р., а вот через интернет пока дешевле 300р на нашла
Если кто-нибудь захочет, присоединяйтесь, следующий заказ буду делать через неделю (можете написать в личку), а если вдруг найдёте эту закваску в Спб, пожалуйста напишите где
НЕ верю, что выдерживаются условия хранения, или лучше сказать сомневаюсь. Вы делаете из лиофильно высушенного, в пенициллиновых флаконах?
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena