Школы 173, 191 и 265 Красногвардейского района - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:33   #71
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Ну вот да, как-то меня бы не грело, если бы я мамой малолетки была... Сад был тепличный, школа тоже, а вот сад на месте школы... Я тут смотрела, как гуляли этти детти... Мне их стало жаль. Вспомнила садиковские площадки...
__________________
Лариска, штурман (aka второй пилот) и два чемодана. И еще штурман подрастает...
И грузовой-бортовой автомобиль "фонетически интересной фирмы". (ц) Красненький с автоматом
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:18   #72
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


уплотнение никогда не несло с собой комфорта...
creature is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:19   #73
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну каковы отличия.
В коридорах не садиковские дети, а школьники до 150см ростом , по ветрянке карантина нету, например - школы не высаживают . Площадки и рядом не стояли с садиковскими, как они воткнут в школьное расписание детей садиковских групп с их ИЗО и физкультурой, я не знаю. Сам зал физкультурный в саду гораздо уютнее, чем в школе. Как там дети спат будут в тихий час, когда за стеной шумят (а школьники шумят вне урока) - я не знаю....
Врач и медсестра не сидят с утра до вечера, как в саду.Нету физиотерапии и бассейна.

.
В этом и есть подготовка к школе, нечего спать в тишине и в тепличных условиях находиться ттт, чтоб нас туда не перевели
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:01   #74
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Да не переведут вас. НОвый глава РОНО жмет на директора. Ей самой не нравится, но что делать, вот и делает, куда формальнее, чем в саду. потому что ей сказали -да под вашим началом, но сад. Чиновники, что с них взять.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:27
ответ для creature , на сообщение « Да не переведут вас. НОвый глава РОНО... »
  #75
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
В этом и есть подготовка к школе, нечего спать в тишине и в тепличных условиях находиться ттт, чтоб нас туда не перевели
да конечно Может тогда с яслей начать готовиться?

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да не переведут вас. НОвый глава РОНО жмет на директора. Ей самой не нравится, но что делать, вот и делает, куда формальнее, чем в саду. потому что ей сказали -да под вашим началом, но сад. Чиновники, что с них взять.
я говорила с руководством в саду, мне сказали, что нас трогать не будут. Но как оно окажется на самом деле.....

ведь когда-то, когда я из 191 маленькой зпереводила дочь, мне клялись и божились, что до 4 класса все дети будут учиться там, куда и пришли - в маленькой школе. И что в итоге?...
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:27   #76
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
да конечно Может тогда с яслей начать готовиться?



я говорила с руководством в саду, мне сказали, что нас трогать не будут. Но как оно окажется на самом деле.....

ведь когда-то, когда я из 191 маленькой зпереводила дочь, мне клялись и божились, что до 4 класса все дети будут учиться там, куда и пришли - в маленькой школе. И что в итоге?...
Аня... Сад 73 по одной заведующей, а группы в помещении 191 школы под директором 191 Я так поняла. Вас не тронут. Если конечно они, чтобы как-то адаптироваться к новым условиям не захотят что-то с чем-то объединить. Какие обещания, если хочешь жить умей вертеться.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:50   #77
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А я так поняла на собрании в школе, что переводить будут четвертые классы (в смысле, нынешние третьи). Ну, может, и недопоняла чего.
В маленькую школу набирают в этом году два класса вместо одного. А так вообще РОНОшные хотели ее уже в этом году прикрыть, и сделать там полностью сад. Причем объявили об этом первого апреля, когда народ пришел заявления подавать. Но Светлана Андреевна им сказала, во-первых, что в таком случае это помещение она передает им, и пусть они там что хотят и как хотят, а она в этом участия принимать не будет; а во-вторых, предложила пойти в актовый зал и спросить, куда люди подают заявления. Они, как ни странно, купились (обычно же начальство не очень стремится вливаться в массы), и пошли; ессно, ползала закричало, что они подают заявления в маленькую школу. РОНОшные скуксились, сказали - "ну, в этом году. видно, процесс не остановить...", и согласились даже на два класса (поскольку подано 44 заявления), но с тем, чтобы открылись также еще две группы детсада в этом же помещении. Вот поэтому и идет миграция.
Помещения, которые отводят в большой школе, изолированы от всех остальных, и никакие пятнадцатилетние кабаны резвиться там не будут; единственно - рядом кабинет труда для девочек, но как сказала Светлана Андреевна, девочки придут с преподавателем и с ним же и уйдут, это будет тихо и недолго. Столовая будет общая, но полдники в виде сосисок в тесте обещали наладить. И игровая не у каждого класса своя, а общая.
В общем, ни в чем нельзя быть уверенным в этом мире... но поскольку мы все равно больше никуда заявлений не подавали, а в 265-ю (по прописке) муж не хочет отдавать наотрез, уж как будет - так и будет.
Я вон сына в армию когда отдавала, ни о чем не хлопотала: куда попадет - туда и попадет. А на призывном тетка все суетилась, то в один кабинет заскочит, то в другой, звонила куда-то - проверяла договоренности. В результате и мой, и ее, попали на космодром Плесецк, только мой - на аэродром, на котельную, где отслужил прекрасно в небольшом и дружном коллективе, в казарме бывал крайне редко, а сын тетки - в какую-то роту с не то чеченами, не то дагами, хотя и при штабе служить, но казарма общая; в общем, когда ехали с присяги, она все в поезде рыдала и собиралась делать ему врачебные отводы и комиссовывать (а сдала его она в армию в воспитательных целях - учебу бросил, работать не хотел).
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:33   #78
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А я так поняла на собрании в школе, что переводить будут четвертые классы (в смысле, нынешние третьи). Ну, может, и недопоняла чего.
В маленькую школу набирают в этом году два класса вместо одного. А так вообще РОНОшные хотели ее уже в этом году прикрыть, и сделать там полностью сад.
вся эта история длится уже много лет. Еще мой старший учился в 191маленькой, и каждый год здание пытались отобрать по той или иной причине. Мне это напоминает сказку про белого бычка, право слово.

Зачем набирать 2 класса в маленькую школу, когда выпускается один, если еще с прошлого года известно, что надо будет посадить в небольшом здании 2 группы детского сада? Хотя ответ на вопрос ЗАЧЕМ очевиден.

Два года назад вот так вот выперли (извините, другого слова у меня нет) из школы третий класс - их вынуждали перейти в 4 в большую школу. И все потому, что выпустили один класс, а набрали два. И эти два некуда было бы посадить.

Именно это и было одной из причин нашего ухода из 191шк.

Цитата:
, и согласились даже на два класса (поскольку подано 44 заявления), но с тем, чтобы открылись также еще две группы детсада в этом же помещении.
про группы детского сада информация уже давно! еще в прошлом году это было в планах.

Цитата:
Помещения, которые отводят в большой школе, изолированы от всех остальных, и никакие пятнадцатилетние кабаны резвиться там не будут; единственно - рядом кабинет труда для девочек, но как сказала Светлана Андреевна, девочки придут с преподавателем и с ним же и уйдут, это будет тихо и недолго. Столовая будет общая, но полдники в виде сосисок в тесте обещали наладить. И игровая не у каждого класса своя, а общая.
ну да.
То есть не будет отдельного для каждого класса санузла, не будет игровой, в переменку все будут тусить вместе, не будет помещения под физкультурную форму и одежду для продленки, в столовую общую будут ходить? там и 15 летние "кабаны" будут тут как тут. А гардероб? вход в школу тоже отдельный сделают? А кухня? в 191маленькой очень вкусно кормили. В большой 191 совсем не так.
А кабинеты иностранного языка? музыки? физкультуры? не надо иллюзий, детей не удастся изолировать от остальной школы.

Цитата:
В общем, ни в чем нельзя быть уверенным в этом мире...
согласна. Но про 191 маленькую это было известно и в прошлом году . Просто обычно хочется верить в хорошее....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:53   #79
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Что было знаем, что будет увидим. Меня не сколько тепличка наша волнует, сколько учитель набирающий. В один класс имеется (вот не очень она мне, хотя те кто ходил на курсы хвалят), в другой -пока миссис Х.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:18   #80
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


а кто набирает?
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena