Забеременнела подруга, а у меня пока не получается! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 08:36
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #71
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


У меня вообще ситуация перевернулась с ног на голову.
Я родила в 19 лет, одна из моих лучших подруг начала планировать, когда ей было 25. Забеременела сразу, но ЗБ на 7-й неделе. Я плакала, как будто это был мой ребенок Помню, как я ее убеждала, что у нее обязательно будет ребеночек, что она не виновата, что все будет хорошо. После выхода из больницы она сказала, что детей больше не хочет. Но, слава богу, быстро об этом забыла.
Через год они приступили опять к плнированию, через 3 месяца 2 полоски и вот она на днях родит, а я с мая месяца не могу зачать 2-го ребенка.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:55
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #72
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


C мая месяца - немного, даже по нормам ВОЗ - год для здоровой пары нормально... А так - и все три частенько. не пережвайте.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:57
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #73
Abigail
Участник
 
Аватар для Abigail
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 262


Я тоже была в такой же ситуации.
Моя подруга забеременела в ноябре 2008 года. К тому времени я уже почти два года безуспешно пыталась забеременеть. Пыталась радоваться для нее, не всегда получалось, но я старалась, гнала от себя завистливые мысли, хотя если и завидовала, то исключительно белой завистью.
Затем другая моя подруга в феврале 2009 года сообщила, что ее беременности уже два месяца, а она все не знала как мне сообщить, тем более что ей была известна ситуация с моими попытками и беременностью первой подруги.
У них обеих все получилось с первой же попытки..
Это был для меня удар.. И тогда у меня совершенно опустились руки, я смирилась с тем, что у меня никогда не будет детей.
Но 3 апреля 2009 я узнала о том, что я беременна! Задержка была всего пару дней, это для меня и не задержка вовсе, я пошла к гинекологу по совершенно другому поводу, уже даже не помню, по какому - а он мне: "ваша матка беременна, вы будете оставлять беременность?" Я дословно помню, как он мне это сообщил %)
Видимо, действительно нужно каким-то образом дистанцироваться от этих мыслей. Но советовать хорошо, а на деле это ой как непросто.. Мне помогло только полнейшее отчаяние
__________________
Abigail is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:22
ответ для Abigail , на сообщение « Я тоже была в такой же ситуации. Моя... »
  #74
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Всем привет! А я занялась йогой, не могу сказать, что очень отвлекает от мыслей о планировании, но все же не так циклит
Вчера встречалась со своей подругой, которая на 3-м месяце Б. Я ее очень люблю и рада всегда видеть, но так завидно.... Стараюсь не думать об этом, чтобы не дай бог не сглазить. Одно хорошо - она притащила бутылку дорогущего и вкуснющего вина, которую ее коллега подарил на НГ (она на работе никому не говорит, что Б). Так бы она сама это винцо давно бы выпила, а так мне досталось
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:49   #75
мама Ульяночки
Гость
 
Аватар для мама Ульяночки
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Новгород
Сообщений: 9


Насчет примет и всего сверхъестественного... Очень хорошо, если беременная женщина дотронется до вас или погладит по голове (особенно на Покров). Или в один день обойти 6 церквей и ставить свечи к святым и просить о ребенке. Помогло лично мне и подруге, родили детей уже в 30-32 года! Верьте и просите!
мама Ульяночки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:13
ответ для LaLila , на сообщение « никак сейчас не избавится.. только со... »
  #76
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
никак сейчас не избавится.. только со временем пройдет.. я когда в первый раз забеременела и пошла на учет в жк становится, одноклассницу там встретила... и теперь когда ее с ее ребеночном вижу, сразу представляю, что и моему уже столько же было б..
У Вас скоро будет малыш.Почему то мне так кажется.Не переживайте.Желаю Вам скорейшей беремености и что бы Вы стали счастливой мамой.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:54   #77
маруся33
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Да,блин, нет к сожалению, через полгода будет 30. Я в 25 тоже не думала, сидела по пятницам по барам да пивко попивала с подружками. В принципе меня возраст не смущает, но как представлю,что мне будет уже 40, а детка только младшеклассник. Вообщем, молодой мамой уже не быть.
Оля! Как я вас понимаю. Мне уже 33. В июне уже 34. Замуж пока не зовет. говорит и так норма. А я очень хочу родиь. Маленькую девочку. Даже не курю почти. 2-3 сигареты не больше.
маруся33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:58
ответ для мама Ульяночки , на сообщение « Насчет примет и всего... »
  #78
маруся33
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2



Цитата:
Сообщение от мама Ульяночки Посмотреть сообщение
Насчет примет и всего сверхъестественного... Очень хорошо, если беременная женщина дотронется до вас или погладит по голове (особенно на Покров). Или в один день обойти 6 церквей и ставить свечи к святым и просить о ребенке. Помогло лично мне и подруге, родили детей уже в 30-32 года! Верьте и просите!
А Покров это когда? Любая беременная на любом сроке или с "хорошим" животиком??? Мне очень надо
маруся33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 08:28
ответ для "Оля" , на сообщение « Спасибо, за поддержку. Лечилась у... »
  #79
katena1979
Гость
 
Аватар для katena1979
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Спасибо, за поддержку.
Лечилась у одного врача, в воскресенье пойду в другому. Просто вот сейчас сижу и думаю, как было бы хорошо ходить беременными вместе. Слезы наворачиваются! Я надеюсь, но ...............
У меня та же история, очень Вас понимаю!! Тоже подруга второго родила, да и на работе все друг за другом в декрет уходят... Очень переживая, хочу того же.. Завидую, хорошей белой завистью. Рада за них. А на душе ужос что творится..
И врача поменяла, почти два года бегаю по врачам, анализы, таблетки.. УЗИ.. И все без толку пока.

Но верю что все будет хорошо, чего и Вам желаю! Нужен конечно настрой положительный, сама настраиваюсь, и Вы не отставайте))))
katena1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:37   #80
мама Ульяночки
Гость
 
Аватар для мама Ульяночки
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Новгород
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от маруся33 Посмотреть сообщение
А Покров это когда? Любая беременная на любом сроке или с "хорошим" животиком??? Мне очень надо
Покров 14 октября, был уже... Но это не так важно! Главное любая беременная женщина, животик по размеру не имеет значения. Просто у меня так было в жизни, девчонка на работе беременная говорила со мной и случайно дотронулась до моей руки. И ведь через 3 мес.неожиданно узнаем что будет ребенок! Дочке скоро 5 лет! Отходила беременность легко и родила сама в 33 года! Просто вот когда отпускаешь от себя проблему, плюешь уже на все, происходит чудо! Еще, сходите к часовенке Ксении Блаженной, 6 февраля как раз ее праздник! Попросите у нее, удачи Вам!!!!
мама Ульяночки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena