Девочки!А есть ли такие,кто живет заграницей с детьми,а муж работает в Питере? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 14:33
ответ для moskitik , на сообщение « а кто зимует в другой стране, чем вы... »
  #71
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а кто зимует в другой стране, чем вы там занимаетесь? не скучно? а когда ребенок в школу пойдет, что делать?
я подумываю на зиму уезжать в Испанию, квартира у нас рядом с морем, но не в туристическом центре, там со скуки не в сезон умереть можно- народу практически нет
Вот у меня такие же сомнения.
Дети в школе будут, я дома одно заскучаю.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:09
ответ для moskitik , на сообщение « а кто зимует в другой стране, чем вы... »
  #72
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а кто зимует в другой стране, чем вы там занимаетесь? не скучно? а когда ребенок в школу пойдет, что делать?

я подумываю на зиму уезжать в Испанию, квартира у нас рядом с морем, но не в туристическом центре, там со скуки не в сезон умереть можно- народу практически нет
мы не зимуем в Испании, потому что мне кажется, что там погода тоже не мега-супер... вы где, на юге? мы весной-осенью там, чтобы хоть как-то еще купаться успевать и греться, виза-то не безграничная. я в первый приезд осенью тоже плохо понимала, что делать, ходила на спорт, потом на испанский, а потом появились друзья и стало уже все ок
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:05   #73
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Про Бали только слышала рассказы, про чудо жизнь там какую-то, что действительно дешево, к детям просто суперотношение, хорошие школы или садики для деток, много русских, выезжающих туда именно зимовать. Вот такие рассказы ... из близких друзей никто не ездил, так что не знаю, что на самом деле
там все неплохо, кроме того что далеко лететь и балийцы очень любят как-нибудь по мелкому кинуть европейцев. нас постоянно пытались надуть в обменниках их. даже в "официальном"
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:55   #74
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
мы не зимуем в Испании, потому что мне кажется, что там погода тоже не мега-супер... вы где, на юге? мы весной-осенью там, чтобы хоть как-то еще купаться успевать и греться, виза-то не безграничная. я в первый приезд осенью тоже плохо понимала, что делать, ходила на спорт, потом на испанский, а потом появились друзья и стало уже все ок
почти на юге, около Альмерии
я хотела именно зимой чтобы пересидеть морозы как раз три месяца, ну и летом три месяца
а ребенка куда девали пока ходили на спорт и испанский?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:44   #75
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Сижу-читаю топики,где мамы уезжают на время или перезжают совсем купив недвижимость-голова кругом идет от информации.
Еще раз перечитала весь топик.Да.Вы правы-именно тут не пишут так рьяно про климат. Я с другим топом перепутала-читала только что его. Поэтому так нахлынуло-просто там пишут многие-климат не самое важное -подумаешь-условие для переезда! Помучались бы как мы-поняли бы-важно ли это или нет если бы ели горстями таблетки.
Да.Я ненавижу эту слякоть-дождь,снег. Но не только в Питере. Просто я родилась на крайнем севере и знаю,что такое 9 месяцев в году зима. Надоело очень.Всю жизньтак жила. Там алергии не было.Появилась только тут.Сразу по приезду.
А на счет замерзнуть-вы не правы-мне стоит к открытому окошку подойти-все...Начинается насморк сразу,чихаю-стоит холодному воздуху подуть.Хотя проветриваю много.Сквозняков вообще не боюсь.Если буду в теплом костюме-все нормально,но я же иногда его снимаю!
Муж тут хорошо зарабатывает и нигде он так не заработает больше.Оставлять его на долго не могу.Скучаем и он,и я и дети.
Вот так и живем-уезжаю на месяцна 2 в Египет зимой.Теперь решили на сл.год на ГОА на 2 месяца поехать,а потом в Тай.Просто малышу тяжело перелет пережить-он у нас уж очень активный. Еле-еле 4 часа высиживает.Уж как мы только его не занимаем!
Сейчас спасаясь от зимы опять ищу куда бы уехать,но до 26 марта на Кипр нет вылетов и до 27 нет на Турцию.
Полностью согласна - климат - это очень важный фактор для переезда. Особенно с детьми. Мы зимуем в Турции, а лето проводим в Питере. В Турции я не выдерживаю 55 градусную летнюю жару, а вот зимы здесь теплые.
Я и вынашивала и рожала обоих детей в Турции, с дочкой за всю беременность даже не чихнула, беременная сыном прилетела на 3 недели в Питер - мгновенно тяжелейший грипп. Дети, рожденные в турецком климате почти не болеют. У дочери была пару раз температура на фоне зубов, один раз чем-то отравилась. А у сына пару раз бронхит. И все. Никаких аллергий, никаких серьезных болячек
Так что поддерживаю. Проводите зимы не в Питере. Но желательно все же на новом месте обосноваться не меньше чем на 2 месяца, иначе акклиматизация даст о себе знать.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:54
ответ для moskitik , на сообщение « почти на юге, около Альмерии я хотела... »
  #76
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
почти на юге, около Альмерии
я хотела именно зимой чтобы пересидеть морозы как раз три месяца, ну и летом три месяца
а ребенка куда девали пока ходили на спорт и испанский?
меня морозы как раз не очень смущают, ну морозы и морозы.... а вот осень-весна......ббббрррр, слякоть, ветер, грязь, дождь.....
ребенков у меня двое, мы с няней ездим
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:21   #77
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Мы тут хотя бы в Киев выбрались на 2 недели и на 2 недели в Крым,так не смотря на то,что где-то неделю в общей сложности было 10-15 градусов-детки вернулись в Питер загорелые и окрепшие,а приехали туда прозрачные,с синяками под глазами-ох уж мне этот Питерский климат!!!Самое смешное,что все мои киевские знакомые тихо завидуют,что я в Питере живу-а я бы с удовольствием на Украину!!!Питер люблю,конечно,но уж больно достал гнилой климат,видимо,действительно выход,куда-то уезжать пожить временами.Может кому-то компания нужна-зовите!!!!
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:21   #78
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
А я вот так в Аргентину хочу с сынишкой съездить. Сначала на 1-2 мес, а там видно будет.
И я хочу в Аргентину с сынышкои на пару месяцев зимои на совсем туда не планирую а вот на пару месяцев это я завсегда
в том году не получилось поехать -растроилась сильно...
даваите дружить
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:23   #79
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
И я хочу в Аргентину с сынышкои на пару месяцев зимои
в том году не получилось поехать -растроилась сильно...
даваите дружить
ОО!! давайте, конечно!! Мы планируем на след год, к марту. Я хочу там в универе почитать, в БА, если пригласят. а учебный год начинается как раз в марте.
__________________

Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:42
ответ для Konsta , на сообщение « ОО!! давайте, конечно!! Мы планируем на... »
  #80
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
ОО!! давайте, конечно!! Мы планируем на след год, к марту. Я хочу там в универе почитать, в БА, если пригласят. а учебный год начинается как раз в марте.
а я хотела после БА на океан в Карило податся,а оттуда вылазки по стране устраивать ..няню испаноязычную наити и впред
сколько вашему ребятенку лет?
да,билеты в том году в БА были за 376 евро с носа!! из Мадрида . у Катарцев. и в момент покупки мои попутчики передумали ехать..я рыдала у компа..
только ехать лучше раньше чем в марте,там сезон начинается в ноябре-декабре..тесть когда везде в европе он заканчивается.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena