ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 18:55
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #71
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Вы же читали, что написала bebi, газета "мой район".
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 19:05
ответ для FLER_78 , на сообщение « Вы же читали, что написала bebi, газета... »
  #72
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72


Я тоже сначала была уверена, что видела фото в "Моём районе". Потом вспомнила, что это другое издание.
Перепутать легко.
Сбудется! is offline  
Старый 14.02.2011, 23:01   #73
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Так наверно маму лишили родительских прав/ готовили документы на ЛРП или вы пожелали взять под опеку ребенка временно пока мама не заберет, если она ограничена в правах. Ведь много детей помещают на содержание на полгода в трудной жизненной ситуации, правда не у всех эта трудная ситуация потом прекращается)))) Я бы лично не стала брать ребенка на полгода при условии приходящей мамы, все таки дети привыкают и мы тоже не животные, да и мамы разные бывают, может у нее и правда ситуация.

В том то и дело что мать не было ограничена либо ЛРП!!!!
И сотрудники ДД очень хорошо говорили об этой девочке, что она помнит маму, бежит к ней, общается с ней, плюс есть еще братик. Что там есть еще родственники бабушка дедушка, после той истории помоему дедушка свалился с инсультом, и маме и папе приходится много работать чтобы построить хоть какое жилье в деревне плюс еще ухаживать за лежачим...

Знаете если бы у меня была трудная ситуация, я бы предпочла чтобы в этот период жизни он жил в ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ а не в детском доме!!!!

Я бы забрала ту девочку, единственное НО сбор документов заново, если ребенка заберет та мама, для меня просто титанический труд...
__________________
TinTin is offline  
Старый 14.02.2011, 23:15   #74
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
Я тоже сначала была уверена, что видела фото в "Моём районе". Потом вспомнила, что это другое издание.
Перепутать легко.

Что значит районная газетёнка, в масштабах целого города или всей страны? Я про эту газету в первые слышу, а Питере с рождения!!!
Вот если бы о детях рассказали на радио России в программе "Детский вопрос", тогда бы я сказала- ДА, МОЛОДЦЫ!!!
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 23:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « угу. и поэтому существуют сайты типа... »
  #75
Babysh
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
угу. и поэтому существуют сайты типа опека-веб или сирота-ло...
простите,расскажите, а что с этими сайтами "не так"?
Babysh is offline  
Старый 14.02.2011, 23:20
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #76
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Был у нас в городе такой специализированный ДР №10, для вич+ деток. Почему об этом ДР говорили, о нём писали, фото детей можно было увидеть в различных изданиях? Их не прятали.
Когда его расформировали, кто знал, куда перевели детей? Всё шито-крыто, тишина. Или что, ООП и руководство ДР боялись об этом говорить, чтоб их тухлыми яйцами не забросали. Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Просто объясните мне, почему у других опек есть сайты, почему другие ООП заинтересованны в устройстве своих подопечных, например ООП "Полюстрово" в Красногвардейском районе. За детей держатся, и на это есть несколько причин:
80% надбавки по всем статьям дохода. Для персонала это, понятно, чем хорошо - з/пл выше. А для организации - доплаты на содержание детей больше, следовательно, больше сумма, из которой можно урвать себе: питание, одежда, оборудование, медикаменты.
+ вы же не знаете, с какими фондами сотрудничает главврач ДР, выставляя ВИЧ+ группу. Это для всеобщего обозрения она может быть закрыта, а для фондов - сладкая приманка.
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 23:25
ответ для Babysh , на сообщение « простите,расскажите, а что с этими... »
  #77
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Babysh Посмотреть сообщение
простите,расскажите, а что с этими сайтами "не так"?
С какими сайтами?
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 23:26
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #78
Babysh
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 3


опека веб и сирота...
Babysh is offline  
Старый 14.02.2011, 23:31
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #79
Babysh
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 3


лана са писала "угу. и поэтому существуют сайты типа опека-веб или сирота-ло..." вот хотела уточнить, что имеется ввиду, а то я новичек, как видите даже сообщение нормально написать не могу...
Babysh is offline  
Старый 14.02.2011, 23:32
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #80
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Самое ужасное, что детки из ДР плавно переводятся в ДД....

А там шансы устройства в семью в виду возраста уменьшаются в геометрической прогрессии..

*************************
Как мне кажется людям не важно большая конкретика по ребенку, достаточно ХОРОШИХ фотографий и небольшое резюме.
Не могу понять политики опеки и ГВ, чем они мотивируют, что ФБ достаточно, чтобы пришли родители и забрали "инвалида детства"??? Да это будут просто единицы....
Грустно...
TinTin is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena