ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 14:46
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #71
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Только сегодня на работе пообсуждали это с мамами маленьких мальчиков. Вывод такой: кто-то будет поздравлять, кто-то нет Я решила, что буду. Подарю пистолет - он от него позавчера в Карусели еле оторвался. Пусть с детства к мужскому празднику приучается и совершенно не важно, будет ли он в армии служить или нет. Все равно "мужской" праздник!
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:24
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #72
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Ну, некоторые мамы дают- "не будем поздравлять ребенка- это не его праздник". Хочется напомнить, что ваш ребенка часть общества и хотите вы или не хотите , но так принято в наше стране ( и не только) и везде где он будет находиться (сад, школа, работа) будут поздравлять его с 23 м февраля , а её с 8м Марта( не считая подготовки праздников с участием ребенка в честь того же праздника) и это общество будет заставлять его (её) придумывать подарки таким же как он(она). В противном случае, этот ребенок, в будущем взрослый, просто будет натыкаться на непонимание со стороны окружающих, может даже стать изгоем. Про таких будут говорить -"странный(ная,ные) какой-то(ая-то, ие-то)!"
Так что, конечно , же ребенка обязательно нужно поздравить в этот день, если ничего не хотите дарить, это, впрочем, и не обязательно, достаточно просто выделить этот день из череды других- сходить в музей, семейный культпоход, маме для своих испечь торт, пригласить гостей и т.д. Дети очень радуются любым праздникам, делятся друг с другом впечатлениями, обмениваются настроением... как можно этого их лишать.

У меня ребенок в садике тоже папе готовил подарок, их предупредили в садике, что все девочки будут поздравлять мальчиков, в некоторых садах устраивали дети представление для своих родителей, а некоторые родители хотят дома сказать своему ребенку - " а тебе ничего не положено в этот день, ты вообще к нему не имеешь отношения", грубо говоря взять и "обломать" так. Как то даже жалко таких детей.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:28
ответ для tolstykh , на сообщение « Ну, некоторые мамы дают- "не будем... »
  #73
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Ну, некоторые мамы дают- "не будем поздравлять ребенка- это не его праздник". Хочется напомнить, что ваш ребенка часть общества и хотите вы или не хотите , но так принято в наше стране ( и не только) и везде где он будет находиться (сад, школа, работа) будут поздравлять его с 23 м февраля , а её с 8м Марта( не считая подготовки праздников с участием ребенка в честь того же праздника) и это общество будет заставлять его (её) придумывать подарки таким же как он(она). В противном случае, этот ребенок, в будущем взрослый, просто будет натыкаться на непонимание со стороны окружающих, может даже стать изгоем. Про таких будут говорить -"странный(ная,ные) какой-то(ая-то, ие-то)!"
Так что, конечно , же ребенка обязательно нужно поздравить в этот день, если ничего не хотите дарить, это, впрочем, и не обязательно, достаточно просто выделить этот день из череды других- сходить в музей, семейный культпоход, маме для своих испечь торт, пригласить гостей и т.д. Дети очень радуются любым праздникам, делятся друг с другом впечатлениями, обмениваются настроением... как можно этого их лишать.
А поконкретнее можно, кто именно будет заставлять?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:29
ответ для Irina_ , на сообщение « +1. более того, надеюсь, что... »
  #74
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
+1.
более того, надеюсь, что защитником отечества мой сын никогда не станет.
ой, как я с Вами солидарна!
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:34   #75
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А поконкретнее можно, кто именно будет заставлять?
Можно , конечно.Например, а вы что на работе не сидите с женским коллективом , не придумываете на тему "что подарим нашим мужчинам,как мы их будем баловать в этот день".
В институте(школе) девчонками вы разве не обсуждали, какие подарочки подарить своим мальчикам и т.д.и и т.п

Даже здесь уже выше писали, как на работе мамы обсуждали кто что подарит своим детям или как собирается этот праздник отмечать дома.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:40
ответ для tolstykh , на сообщение « Можно , конечно.Например, а вы что на... »
  #76
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Можно , конечно.Например, а вы что на работе не сидите с женским коллективом , не придумываете на тему "что подарим нашим мужчинам,как мы их будем баловать в этот день".
В институте(школе) девчонками вы разве не обсуждали, какие подарочки подарить своим мальчикам и т.д.и и т.п

Нет, не сидела и не придумывала. И изгоем не была. Кто хотел, тот придумывал, но их никто не заставлял. Вот мне и интересно, кто же может заставить?

Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Даже здесь уже выше писали, как на работе мамы обсуждали кто что подарит своим детям или как собирается этот праздник отмечать дома.
И о чем это говорит? Только о том, что кто-то считает нужным поздравлять...
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:41
ответ для Olyamur , на сообщение « Нет, не сидела и не придумывала. И... »
  #77
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Нет, не сидела и не придумывала. И изгоем не была. Кто хотел, тот придумывал, но их никто не заставлял. Вот мне и интересно, кто же может заставить?
.
+1. И ещё я всегда считала, что подарки делаются от души, а не потому, что кто-то "заставил"...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:54
ответ для Olyamur , на сообщение « Нет, не сидела и не придумывала. И... »
  #78
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Нет, не сидела и не придумывала. И изгоем не была. Кто хотел, тот придумывал, но их никто не заставлял. Вот мне и интересно, кто же может заставить?



И о чем это говорит? Только о том, что кто-то считает нужным поздравлять...

Т.е вы просто сидели в сторонке, пока другие женщины обсуждали насущный вопрос перед праздником , так получается.))) В этот момент их общая тема как бы сплотила,они были в коллективе, а вы сидели отмалчивались, может и не в сторонке, но на самом деле - думаю выглядело, что в сторонке.

Я не знаю , конечно, как у вас это происходит, но у меня в отделе мы это обсуждали, к нам прибегали женщины из других отделов обменяться мыслями, идеями, мы придумывали как мы организуем стол, у нас как то это всё происходило со смехом, шутками и было бы странно , например, если одна из моих сотрудниц сидела и делала бы вид, что это её не касается. Хотя , допускаю, что люди все разные попадаются, вы скорее и есть то "странное" исключение( не хочу вас обидеть, поверьте).
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:56
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #79
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


сделаю праздничный ужин с тортиком, и пойдем гулять...бабушка уже 2 шт бакуганов подарила, хватит!!!
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:58
ответ для pogranec , на сообщение « +1. И ещё я всегда считала, что подарки... »
  #80
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
+1. И ещё я всегда считала, что подарки делаются от души, а не потому, что кто-то "заставил"...


Я имела ввиду , когда писала "заставил" не кто то в данном контексте, а что-то.
tolstykh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena