Очередь на подачу доков 1 апреля - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 16:39   #71
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
А Вы не знаете на кого надо жаловаться в РОНО?И как правильно угрожать?Списки организованы родителями,а они РОНО не подчиняются.Администрация какбэ ни причем...
Нет, не знаю. Я как раз тот самый человек "из списка"(родительского, а не административного) . Жаловаться трудно, если охрана школы не задействована имхо.
Второй кордон, после родительского.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:52
ответ для lesia25 , на сообщение « Ох уж не знаю, что лучше((( ругаться в... »
  #72
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Ох уж не знаю, что лучше((( ругаться в очереди или ждать 20 дней.... Думаю к тому моменту нервы совсем сдадут и будет уже совершенно пифиг))) Только вот обидно ты со школой определился, мед.карту отдал, а в список не попал!!! и по итогу пойдешь в ту школу где есть места.
Хуже ждать 20 дней-проходили в прошлом году)))
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:53
ответ для lesia25 , на сообщение « Девочки подскажите, а то я что-то не... »
  #73
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а то я что-то не пойму((( У нас было собрание в школе, сказали, что как только наберут 60 человек, то заявления прекратят брать. Ни про каких льготников и прочих випов не говорили.
Получается так: не успел - опоздал. Хорошо, но про списки и дежурства я тоже не слышала и что делать-то???? Вот я приду 1 апреля ну допустим в 7,00, там будет стоять мамочка и говорить вот наш список вы 95.... Мне что надо реально вписаться и тихо ждать??? Я полагаю так! Раз это реально не по закону, то если я приду и буду 2-я, то я реально буду втроя, а не 96 по списку... Только как вот это людям, то объяснять, которые прийдут по списку-то??
Тот список будет составлен из посещавших курсы? Тогда этот список идёт после Вас, если Вы идёте по прописке или по старшинству!
На это и напирать!
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:58
ответ для Swaneg , на сообщение « Тот список будет составлен из... »
  #74
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Ох уж не знаю, что лучше((( ругаться в очереди или ждать 20 дней.... Думаю к тому моменту нервы совсем сдадут и будет уже совершенно пифиг))) Только вот обидно ты со школой определился, мед.карту отдал, а в список не попал!!! и по итогу пойдешь в ту школу где есть места.
Ждать придется в любом случае.

А что Вам мешает в школу зайти числа 10 апреля и спросить, много ли людей подали заявления? И после этого свои шансы прикинуть? У нас основная подача шла первые два дня, а потом в оставшееся до 20 числа время еще человек шесть донесли заявления.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:26   #75
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
А хотите,я вам скажу самое стрррашное? После того,как документы 1 апреля будут поданы-надо будет ждать еще 20 дней до вавешивания списка зачисленных-вот где жесть-то
А потом появится топик на ЛВ-у кого получилось попасть в желаемую школу?
да, это, наверное, будет реальная сезонная действительность. С этого будем переползать в "Младшие школьники". Или еще годик сидеть в "От 3 до 6"
__________________
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:54
ответ для snl , на сообщение « Нет, не знаю:). Я как раз тот самый... »
  #76
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
Нет, не знаю. Я как раз тот самый человек "из списка"(родительского, а не административного) . Жаловаться трудно, если охрана школы не задействована имхо.
Второй кордон, после родительского.

А как Вы узнали о списке? Я тоже вожу дочу в школу на подгот.курсы, ну не я лично, а муж и ни про какие списки не знаю((( может и нет их совсем?
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:19
ответ для lesia25 , на сообщение « А как Вы узнали о списке? Я тоже вожу... »
  #77
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


А вы поспрашивайте и если списка нет начните его писать - будете первой
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:21
ответ для lesia25 , на сообщение « А как Вы узнали о списке? Я тоже вожу... »
  #78
The_Oscar
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 63


Здравствуйте!

В Инете на портале "Петербургское образование"
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21
(страница "Прием в школу") размещена следующая информация:

"...Преимущества при поступлении
Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:

• дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);
• дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
• выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.

...

Микрорайон школы
Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
..."

Правда, при этом нет ссылок ни на приказ Комитета по образованию СПб об утверждении правил приема, ни на какие другие нормативные акты.

С уважением, Оскар
The_Oscar is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:44
ответ для микроб , на сообщение « Очередь на подачу доков 1 апреля »
  #79
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Девочки!!!
Те, кто по прописке и льготники ( ходили они на курсы или нет) они в списках будут даже если придут 2 апреля! А вот потом уже будут на свободные места брать из списка первоапрельского!!!! Но всё равно смотрят на адрес прописки!!!! Кто ближе проживает, того и возьмут быстрее !!!!!!!!
Если вы на курсы ходили, но прописки нет по территории, то лучше попить Персен! Ждать списки на зачисление, это ужасно.
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:45
ответ для The_Oscar , на сообщение « Здравствуйте! В Инете на портале... »
  #80
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от The_Oscar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В Инете на портале "Петербургское образование"
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21
(страница "Прием в школу") размещена следующая информация:

"...Преимущества при поступлении
Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:

• дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);
• дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
• выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.

...

Микрорайон школы
Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
..."

Правда, при этом нет ссылок ни на приказ Комитета по образованию СПб об утверждении правил приема, ни на какие другие нормативные акты.

С уважением, Оскар
А у нас в районе в этом году еще одна группа льготников объявилась- Дети военнослужащих и работников прокуратуры. В прошлом-таких льготников не было..
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena