Давать ли деньги при выписке? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 18:20   #71
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Еще в советское время было так принято за мальчика синюю бумажку за девочку красную. Племянника за 25 руб на руки получали ,
племяшку за червонец советский(красненький если кто помнит). Вот и сейчас 1000 - сине-зеленая , 500 красно-фиолетовая.
Это традиция и мужу проще деньгами было отдать чем с пакетами, конфетами, шампанским заморачиваться(все равно дешевле не получилось бы) да и цветы я все в палате оставила
(5 букетов) мне при выписке новых надарили.
Это личное дело каждого давать или нет, я спрашивала у продавщицы в фойе 18 роддома как принято, она сазала на ваше усмотрение.
Даже за котят которых бесплатно раздают принято монетку давать, а тут счастье такое:
Вы чего говорите-то? При чем тут котята?
Я что, за ребенком в питомник пришла? Я ребенка сама рожала, а не тетя.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:25   #72
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
С точки зрения безопасности ребенка. Через охранника на выход должен обязательно сопроводить медицинский работник.
Рожала в ВМА. Никто нас не сопровождал.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:33
ответ для Июли , на сообщение « :046: Это немного на восточные... »
  #73
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Это немного на восточные традиции похоже. Рождение ребенка - праздник, всех угощают...раздают денюжку бедным, родственником, гостям, угощавют всех, кто под руку подвернулся, чтобы у ребенка была счастливая судьба. Насколько знаю, медсестры получают немного, мне будет не жаль отдать какую-то денюжку и уйти, зная , что у нее останется хорошее настроение...пригодится тем мамочкам и деткам, которые еще не выписались Действительно, ведь официанту я оставляю всегда по умолчанию...не жадничаю. Ну если он не капец, конечно, придурок.
+1
Хотя не толко восточные! В нашей стране тоже раньше было принято всех угощать и одаривать по большим поводам. Пока не наступил век рационализма
У мужа родственники в глубинке, говорит, там и сейчас если какой-то праздник - свадьба, рождение ребенка и тп, то всех угощают и одаривают, даже случайных прохожих.
А мы тут все рассуждаем - а зачем именно этой, а на что я потом ребенку квартиру куплю...

Конечно, в данной ситуации никто никому не должен. Просто у кого-то есть расположение сделать медсестре приятное. А если кому-то неприятно отрывать от сердца 300-500руб, то, конечно, не надо себя насиловать
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:33
ответ для JulieSP , на сообщение « мне супруг через 3 часа после родов... »
  #74
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
к акушерке чуть ли не в родилку залезла, но вручилакак раз чаек после смены с тортик попить!милое дело!
Вы уверены? Тортики далеко не все любят
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:36   #75
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
моя знакомая доктор, говорит, все цветы и конфеты/шампанское носят - хоть бы кто селедочки принес
+100
В ЖК, куда я ходила, у меня работает администратором близкая знакомая. Так она меня сразу предупредила, чтобы я только не тащила врачихе конфеты и шампанское. Что она терпеть не может ни то, ни другое. И уже не знает, куда эти продукты девать, снабжает всех друзей
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:10
ответ для marsege , на сообщение « +100 В ЖК, куда я ходила, у меня... »
  #76
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
Простите, а кем, собсно, принято?
По мне так давать деньги за ребенка по меньшей мере пОшло...это все равно, что имениннику на д.р. совать деньги, когда не хочешь с подарком заморачиваться....не от души это все!
на свадьбу тоже все деньги дарят, потому что не хотят с подарком заморачиваться?

Цитата:
Если только, как тут кто-то писал, принято "нищим денюжку раздавать", но я бы на месте медработника оскорбилась, вот честно!


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Медсестра может не нести ребенка (у меня не несла), но сопровождать вас должна. иначе не пропустит охрана (если роддом нормальный). на вас же не написано. что это ваш ребенок.
+1
ну и как бы пока вы на территории РД они за вас отвечают, грубо говоря перевели за порог, усе дальше вы сами за себя.
Посмотрите во всех заграничных фильмах, на выписке до дверей на каталке аж вывозят

Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Хотела, чтобы муж дал денежку, но акушерка (или медсестричка?) отдала ребенка, и сразу подбежал фотограф, а она незаметно исчезла. Так и не отблагодарили.
у них там на халатике кармашек, муж при передаче ребенка не заметно (для остальных) м/с положил.
Мы потом смеялись - кармашек оттопыренный, как специально
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:20
ответ для Всадница , на сообщение « Рожала в ВМА. Никто нас не... »
  #77
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Рожала в ВМА. Никто нас не сопровождал.
В ВМА, насколько я знаю, нет коммерческих совместных родов. И в связи с этим такого "проходного двора", как в 9-ке, например, где я рожала.

Может быть, там свои ньансы..
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:29
ответ для Роза без шипов , на сообщение « В ВМА, насколько я знаю, нет... »
  #78
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
В ВМА, насколько я знаю, нет коммерческих совместных родов. И в связи с этим такого "проходного двора", как в 9-ке, например, где я рожала.

Может быть, там свои ньансы..
Рожала с мужем на коммерческой основе. Муж НЕ военный.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:35
ответ для Gribochek , на сообщение « Давать ли деньги при выписке? »
  #79
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Мы столько отдали денег врачу, акушерке,да вообще роддому, что мысли о том, что нужно еще выносящей ребенка деньги отдавать, даже не возникало....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:43   #80
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Рожала с мужем на коммерческой основе. Муж НЕ военный.
Ясно, а я слышу сплошь и рядом, что ВМА не практикует совместные роды. А послеродовое пребывание совместное тоже есть?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena