А, как у Вас обстояли дела с вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 01:52
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #71
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Меня воспитывала папина мама, я даже в садик не ходила. Считалось это как само собой разумеющееся, когда уехали мы в Германию (отец военный), опять же на лето нас с братом к этой же бабушке по умолчанию отправляли.
У меня есть няня, поэтому баб и дедов не гружу, но они сами, по своей инициативе внучку с собой берут в отпуск.... Вот в апреле дочка с моими родителями поедет в Кисловодск, потом в сентябре с мужа родителями на две недели круиз по средиземному морю, в октябре с моими в Грецию.....
Я довольна и благодарна им.
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:05
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #72
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


летом на 1-2 месяца ездили к бабушке в др.город. А вообще выходные всегда проходили на нашей даче в тёплое время (с родителями и бабушками/дедушками), зимой или дома были, или ездили периодически с родителями к бабушке и дедушке в гости. Ну иногда нас подкидывали бабушке, но не часто было...
Нас, детей, у моих родителей было трое
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:18
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #73
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Все праздники и выходные проводили с родителями.Мама нас с сестрой практически каждый выходной окультуривала.Музеи,театры,выставки,парки Пушкина,Павловска,Петродворца и т.д.На лето 1-2 месяц пионерский лагерь.1 месяц с родителями в деревню или в Нарве снимали дачу.
Наши дети с нами,за редким исключением(раз в 1-2 месяца позволяем себе с мужем покинуть деток на ночь).Дочку старшую 1 раз отправили в лагерь на смену.Ей понравилось.Но больше не ездила,я не хочу.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 05:02
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #74
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Мы с мужем живем отдельно от родителей и воспитываем ребенка. Но, т.к. люди мы молодые, то и погулять хочется тоже. Обычно с позволения родителе "подкидываем " внучку то одно, то другой бабушке по выходным .
Но, как-то услышала такую фразу от бабушки " мы своих детей вырастили, теперь и сами хотим отдохнуть " фраза эта была сказана в общем разговоре, не в обиду нам . Мы , собственно, и не обиделись. Надо сказать, что бабушкин отдых- закон и мы не борзеем, не обижаемся, если нам отказывают.
Это предисловие, кот. обсуждать не стоит.
Разговор вот о чем. Как вас растили ваши родители ?
Шоколадно живете . Мы своего растим сами. Меня родители тоже растили сами.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:25
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #75
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Мама работала сутки через трое. Когда были сутки, сидела бабушка (жили все вместе). На лето мама обычно брала отпуск+1 месяц за свой счет. Еще месяц - обе бабули, или бабушка с которой жили (дачу снимали, или ехали в Литву к родственникам). Не скажу, что все время была с бабушками, но на подхвате они были. Сестру вообще второй бабушке отвозили на полгода, пока в школу не ходила.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:36
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #76
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Читаю и удивляюсь, в моем детсве и в моей жизни все ну совсем не так.

Родители все время с нами были, и в каникулы, и в выходные.
В театры ходили по одному, т.к. не с кем детей оставить было.

И мои дети сейчас все время со мной, редко-редко на день к бабушке отвожу.
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:46
ответ для Natalija , на сообщение « Читаю и удивляюсь, в моем детсве и в... »
  #77
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь, в моем детсве и в моей жизни все ну совсем не так.

Родители все время с нами были, и в каникулы, и в выходные.
А как они умудрялись быть с Вами в летние каникулы, если каникулы длятся 3 месяца, а отпуск (если дают летом) в большинстве случаев 28 дней?
Меня отправляли к дедушке-бабушке в деревню на все лето не потому, что родители хотели быть без меня, а потому, что были уверены, что ребенку нужна природа, свежий воздух, здоровое питание, активное времяпрепровождение. А когда в августе и у них был отпуск, то присоединялись ко мне.
Если же все время быть вместе с ребенком в каникулы, то получится, что ребенок должен просидеть лето в городе, причем в нашем не лучшем климате. Думаете, что с точки зрения родителей это лучше? Точнее даже хочу сказать другое - что есть родители, которые считают, что лучше будет на природе с родственниками, хоть и без родителей, чем в городе дома взаперти, но видя родителей по вечерам.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:51   #78
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А как они умудрялись быть с Вами в летние каникулы, если каникулы длятся 3 месяца, а отпуск (если дают летом) в большинстве случаев 28 дней?
Думаете, что с точки зрения родителей это лучше? Точнее даже хочу сказать другое - что есть родители, которые считают, что лучше будет на природе с родственниками, хоть и без родителей, чем в городе дома взаперти, но видя родителей по вечерам.
У нас нет и не было родственников в деревне, все из Москвы и Ленинграда
Мои родители тоже считали, что детям нужно быть на природе, поэтому на лето снимали дачу, один месяц с нами был папа, два мама (один меся ц отпуск, второй за свой счет).
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:54   #79
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А как они умудрялись быть с Вами в летние каникулы, если каникулы длятся 3 месяца, а отпуск (если дают летом) в большинстве случаев 28 дней?
Меня отправляли к дедушке-бабушке в деревню на все лето не потому, что родители хотели быть без меня, а потому, что были уверены, что ребенку нужна природа, свежий воздух, здоровое питание, активное времяпрепровождение. А когда в августе и у них был отпуск, то присоединялись ко мне.
Если же все время быть вместе с ребенком в каникулы, то получится, что ребенок должен просидеть лето в городе, причем в нашем не лучшем климате. Думаете, что с точки зрения родителей это лучше? Точнее даже хочу сказать другое - что есть родители, которые считают, что лучше будет на природе с родственниками, хоть и без родителей, чем в городе дома взаперти, но видя родителей по вечерам.
почему "просидеть в городе"? во-первых, работа мамы может позволять столь длительный отпуск (на все лето), во-вторых - мама может не работать.

по теме - меня растила бабушка. все лето я была в деревне (вот об этом ничуть не жалеюродители работали (хотя, откровенно говоря, зарплаты одного папы хватало бы на все и всех и еще оставалось) выходных с родителями - не помню. а, нет, помню - один раз ходили в кино (мне лет 10 уже было) и пару-тройку раз у музей.

своих детей мы растим сами. с мая по октябрь я с ними в деревне. муж приезжает туда каждые выходные.

бабушки - только если хотят сами прийти или взять детей на выходные. или в ситуации, когда срочно надо, а детей оставить не с кем, что бывает редко.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:03   #80
laril
Мега-элита
 
Аватар для laril
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 4 219


Нас с братом растила бабушка, мама и папа вкалывали с утра до вечера. На лето выезжали с бабушкой в деревню. Помню, что очень скучала по родителям.

Моя бывшая сверковь очень редко и нехотя оставалась с моей старшей дочерью. Мы с первым мужем были очень молодые и, конечно же, не нагулялись. Очень нехватало помощи бабушки. На лето отвозили дочь к моим родителям.

А сейчас я и сама не отдам надолго младшую дочь никому.

Все таки очень много зависит от возраста родителей - сейчас и материнство более осознанное, и нагулялись все.
__________________
Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
laril is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena