Недавние переселенцы и адаптация детей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:36   #71
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Отвечу коротенько:в карлайне iPad-2 3G балаюсь.попросили купить в Россию,вот я и тестирую-класс.
В день у меню на нет.уходит не более 30мин.,т.ч.-это не трата времени.
Сижу дома,не работаю,почему?-дочь долгожданная,часто болеет/сама тоже крепостью здоровьем не отличаюсь,сегодна с мужем 2 часа были наедене,пообщались-в очереди ко врачу...синхронно приболели/,мне,что б подтвердить диплом нужно добрать классы,муж на работе вес время-отпрашиваться не может-процесс мысли прервать порой не возможно/он у нас физик одержимый своей работай/,на посторонних не могу пока скинуть свою муську,жду,когда подрастет,к пенсии пойду учиться/не загорами этот сладостный миг/...
В приоритетах пока -дочь.
Так что вариант уборки-готовки вечерами отпадает,мы даже в магазины ходим всей семьей-пообщаться и папку оторвать от "железного друга"/если на работе у мужа "горячая пора"походы в магазин,парк,хоть куда учащаються,что б его мозг не вскипел...Ну и с дочей он математикой и русским занимаеться вечерами ,но мама должна сидеть поблизости,что бы папе было приятно...Всю туже бытовуху на папу не повесить-только хуже будет,он работник умственного труда,далек от всего земного/пару лет назад попросила отнести и принести белье из лондри,еще в апарт.жили,принес...а оно все в парошке стиральном,так он его еще и повесить пытался.../,а так приличный мужчина-ухоженный,внимательный,и гвоздь забьет и карниз повесит,но если о чем-то задумался...аут полный.
c одной стороны я Вас понимаю, с другой - хочу посоветовать понемногу все-таки находить время на учебу, если Вы таки хотите подтвердить диплом. А то получается, что мама растворяется в ребенке и семье лет этак на N (кстати сколько дочке лет?), а потом оказывается что окружающие настолько к этому привыкли, что не получается совсем у мамы совершить этот скачок по подготовке - да и мозги уже наполовину растворились от бытовухи (не про вас лично).
У нас так было, столкнулась с большими сложностями. Сейчас с большим пониманием отношусь к тем мамам , кто ставит свои интересы в плане работы-учебы наравне с ребенкиными (при условии что ребенку больше 1-2-3 лет). МОей 6, и один класс у меня с 7 до 10 вечера. То есть один раз в неделю она остается с папой и он ее укладывает спать. КАЖДЫЙ раз она канючит, чтобы я не шла, даже плачет немного, переживает.
К тому же, подготовка может занять больше усилий и времени чем кажется навскидку.
В общем, дело конечно Ваше, но такой вот совет хочу дать.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:49
ответ для Летавица , на сообщение « В интр.я как раз-то и отдыхаю:чай... »
  #72
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
2 раза в неделю у нас кружки...,муж смееться:"мама-таксист"...А мне учиться хочеться!!!К учебнику только в минуты тишины подхожу или в ожидании дочи.Может я не умею планировать?
учусь на дневном. сейчас у меня всего 4 предмета, до этого было и 7. тогда соседка встречала дочь со школьного автобуса и полчаса у себя развлекала.этой зимой в неделю было 9-10 послешкольных детских занятий. это немного, поскольку у меня двое детей. муж зимой бывает дома 10 дней в месяц.
если хочется учиться - все возможно.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:01
ответ для BlackWych , на сообщение « Какой муж:love: у нас математика с... »
  #73
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
у нас математика с русским и с магазинами, а так же со всем остальным прочно предоставлена мне
+1
Папины объяснения математики периодически заканчиваются абсолютно непонимающим взглядом и слезами. Но справедливости ради должна сказать, что со школьными проектами, где что-то надо делать руками, помогает папа.

Ходить в продовольственные магазины всей семьей тоже давно перестали, мне кажется, что это не лучшее семейное времяпрепровождение. Я предпочитаю заехать за продуктами после работы раз или два в неделю (вместе с детьми).

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Честно говоря, как работать на полную ставку с маленькими детьми без помощников - я вообще не представляю
Мне кажется, что это сложнее, если уже побыла дома с детьми какое-то время. А если всё время работаешь после появления детей, то вроде нормально.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Это значит, мама приволоклась с работы, из магазина, к станку плите, потом к пылесосу, потом ... короче, вечером вообще упала - а детьми когда заниматься?
В магазин каждый день не надо, пылесос в рабочий день исключается, плита - да, но в разумных количествах. В общем-то, остается достаточно времени на детей (позаниматься, помочь с уроками, почитать, поговорить), а вот на себя времени фактически нет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:57
ответ для Annora , на сообщение « +1 Папины объяснения математики... »
  #74
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+1
Папины объяснения математики периодически заканчиваются абсолютно непонимающим взглядом и слезами. Но справедливости ради должна сказать, что со школьными проектами, где что-то надо делать руками, помогает папа.
У нас ведь разные папы, да? Тогда почему же они ведут себя одинаково?

Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что ребенку полезно послушать другой подход к проблеме.

У меня время "на себя" остается только после укладывания ребенка спать, т.е. после 9 вечера (да! ура! я все еще укладываю 8 летнего сына спать в 9, иначе у меня ваще времени не будет). После этого чаще всего иду в зал бегать. Другого времени нет.
А после работы - пока уроки проверить, пока почитать (обязательное ежедневное чтение с записью в reading log)...
В выходные обычно вместе, только если его не позовет приятель к себе домой.

Да, возвращаясь к первоначальной теме топика.
У меня есть знакомая, у которой дочка тут уже родилась. Она до 4 лет категорически отказывалась говорить по-английски, кричала, зажимала уши.
С ней, кстати, долго занимались русским. Но, к сожалению, к 10 годам по русски она говорила только с детьми и животными. Сейчас, в 15, по-русски понимает, но не говорит.
Так что, думаю, просто надо пережить терпеливо. Может быть походить по субботам в русскую школу при садике (если есть). Если не ошибаюсь, русский садик есть где-то недалеко от Лизбурга, по 7 дороге. Если нужно - могу уточнить, туда мои знакомые водили ребенка.
Или по субботам - к нам или в Тайсонс в русскую школу. Далеко конечно, но полезно для ребенка.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:14
ответ для Nataxa , на сообщение « У нас ведь разные папы, да? :) Тогда... »
  #75
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
У меня время "на себя" остается только после укладывания ребенка спать, т.е. после 9 вечера (да! ура! я все еще укладываю 8 летнего сына спать в 9, иначе у меня ваще времени не будет).
Я и 9-летнего сына, и, ужас, почти 12-летнюю дочь укладываю в 9 ну не позже половины 10-го точно. и не столько, чтобы от них избавиться, а просто иначе они с утра не встанут.
Проблема в младшем товарище (3,8) - до последнего времени он спал днем, у всех был передых. Зато ложился к 12 Эту неделю решила попробовать не укладывать - ложится в 9, но весь вечер испорчен - ноет Прямо не знаю, что делать.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:12   #76
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Ирин, а во сколько он встает?, у нас подъем в 7-7:30, вечером в 6 ужин, в 7 купание, спать начинаю укладывать в половине восьмого, книжечку почитать, поговорить,к 9 а то и в 8:30 она уже спит, стоит на 10-20 минут задержаться, сразу сопли-вопли и ненависть.


Nataxa, спасибо большое! погуглила, нашла русский садик рядом с нами, находится по запросу "detskiy sad", на сайте написано, что есть субботняя школа.
С Дариной стало получше, она снова стала нормально рисовать, дома берет "почитать" книжки на английском (нам надарили коллеги мужа) но мы водили её последние разы по 2 раза в неделю, видимо у неё свой темп, и резкое погружение в среду она отторгает, будем выплывать по чуть-чуть.
Я как и Вы уложив товарищей детей спать на спорт сбегаю, в LaFitness, можно похвастаюсь???? минус 10 кг за почти два месяца!
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:21
ответ для KPblHKA , на сообщение « Ирин, а во сколько он встает?, у нас... »
  #77
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Ирин, а во сколько он встает?, у нас подъем в 7-7:30, вечером в 6 ужин, в 7 купание, спать начинаю укладывать в половине восьмого, книжечку почитать, поговорить,к 9 а то и в 8:30 она уже спит, стоит на 10-20 минут задержаться, сразу сопли-вопли и ненависть.
От 7 до 8 встает. До последнего времени он днем спал, поэтому так ложится. Сейчас провожу эксперимент - не кладу днем спать. К вечеру капризный, а если сядет в машину после 4-х - сразу отрубается Потом злой. Зато вечером к 9-30-10 реально загнать, раньше он ни за что не ляжет - старшие же еще не спят...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:24
ответ для KPblHKA , на сообщение « Ирин, а во сколько он встает?, у нас... »
  #78
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
минус 10 кг за почти два месяца!
МИНУС 10???
Моя вам уважуха, дорогой товарищь!
Я 10 кило больше года скидывала.
Так держать!
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 06:37
ответ для Nataxa , на сообщение « МИНУС 10??? Моя вам уважуха, дорогой... »
  #79
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
раньше он ни за что не ляжет - старшие же еще не спят...
Да, об этом я не подумала...
Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
МИНУС 10???
Моя вам уважуха, дорогой товарищь!
Я 10 кило больше года скидывала.
Так держать!
спасибо, но я не заслужила, после родов набирать стала, и во время опомнилась, поэтому сбросила быстро, а сейчас все, вес стоит, и фигура оставляет желать... Да еще машина вносит свою нерадостную лепту, а так хочется к лету подтянуться.
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:06   #80
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


К теме переселенцев не относиться,но девы.как Набрать вес?У меня вес стоит,как вкопанный-ешь-не ешь,спи-не двигайся-итог один 55кг. при 173,а если понерничать...начинаю худеть,даже при нормальном режиме питания.А вот перед родами я была хороша-прибавила 20кг.,а потом черес 1 месяц после родов-55.
Крынка,ка доча?Воюет?Или сдает позиции?
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адаптация, садик, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena