Не умеем ,ни ползать,ни сидеть,что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 17:51
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « я это и говорю, надо заниматься,... »
  #71
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


если бы у меня ребёнок встал в 6 мес, и пошёл в 7, я бы, не чуя ног, побежала бы его лечить у остеопата, консультировалась бы у невропатологов и вообще, была бы в полной панике
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:55
ответ для kortikantka , на сообщение « мы также »
  #72
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


я вот против массажа и за остеопатию. Очень советую сходить к остеопату, если была гипоксия. А выписку можно не читать. у меня оба раза там была откровенная "лажа" - и вес не тот, и время и пр. Младшей вообще написали, что привита БЦЖ -- хотя я отказалось от всех прививок
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:22
ответ для мнительный жираф , на сообщение « :010: мой в год пошел.знаю... »
  #73
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение

мой в год пошел.знаю детей,которые пошли позже
В моем детстве это считалось нормой - пойти к году. А детки, которые в 9-10 месяцев пошли были редкостью. А теперь если в 9-10 месяцев не пошел - ужас-ужас, отставание в развитии, срочно на массаж, к неврологу, остеопату и прочее.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:47   #74
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


потому что очень часто тонус повышенный, и дети начинают развиваться вразрез с "нормой". У меня младшая дочь поползла в 5 мес. Не от большого здоровья.
До 1 г 3 мес в норме должен ребёнок пойти.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:36   #75
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


ползать мы стали в 8.5. САМА села через пару недель как поползла (я ее сажала с 7.5). Кстати и переворачиваться она начала поздно - только в 5 месяцев. Отстований в развитии не ставили (ни невролог ни ортопед - все было в норме) - просто девочка была очень ленивой (со слов врачей). Вставать стала сразу как и садиться. Пошла как и большинство деток в год (т.е. "норма") - т.е. больше никаких "запозданий" не было.
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:00
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « потому что очень часто тонус... »
  #76
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
если бы у меня ребёнок встал в 6 мес, и пошёл в 7, я бы, не чуя ног, побежала бы его лечить у остеопата, консультировалась бы у невропатологов и вообще, была бы в полной панике
Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
потому что очень часто тонус повышенный, и дети начинают развиваться вразрез с "нормой". У меня младшая дочь поползла в 5 мес. Не от большого здоровья.
До 1 г 3 мес в норме должен ребёнок пойти.

ПРивет - это на самом деле Уйма
я просто с ноута под этим ником вылезаю... (не признает меня под основным ноут - выкидывает)



у меня оба два к 6 месяцам ползали и встали - доча ваще в 5.15 дней встала... в 5.17 дней поползла - сейчас в 6.6 встает на коленках, сидит уверенно из любой позы садиться...
ходит вдоль опоры - и мы таки с рождения к остеопату ходим - у сына было что править - у дочи чуть-чуть - и то побежала просто так.. на всякий случай...

но - у одного невролога и сына и дочь наблюдаю - к сыну да, были огромные претензии... угроза дцп (в три то месяца - левосторонний гемипарез - от него и побежала к остеопату - снял) - а у дочи НИЧЕГО

и они реально разные - она спит, сама засыпает, на груди ваще не висит.... ооооочень спокойная и внимательная... что такое бессонные ночи - мы с ней не знаем (в отличие от сына)

короче - у ортопеда, невролога и остеопата - к ней НИКАКИХ вопросов!!! и все равно = ранняя...

с тонусом проблем не было никаких ваще... т.е. не ниже и не выше, ровный... уходил хорошо и вовремя (и без массажа ваще - ну я сама делаю дома каждый день - но так - обжимания и поглаживания)

Так что спокуха

(зы - кстати в нашем случае я лично вижу разницу - между платными родами в 18 рд - с излишней медицинской опекой-вмешательством - и вторыми - радужными родами... день и ночь... и значительно здоровее ребенок - когда мне не мешают рожать...)
__________________
0 ТО: 3095\51. 1 ТО: 3750\54. 2 ТО: 4860\56. 3 ТО: 5635\58. 4 ТО: 6380\61. 5 ТО: 7280\64. 6 ТО: 7760\67. 7 ТО: 8100\68. 8 ТО: 8200\69. 9 ТО: 8400\71. 10 ТО: 8750\72. 11 ТО: 9390\73
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:15   #77
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Маша, ну, видимо, и так бывает Я вот забеспокоилась бы - и как монимум пошла бы провериться
Младшей уже полгода! вот это да! Прими запоздалые поздравления с 6-ю месяцами
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:26
ответ для ArishkaM , на сообщение « А какой у Вас вес/рост?! Часто бывает,... »
  #78
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
А какой у Вас вес/рост?! Часто бывает, что крупные детки начинают всё это позже делать!!!
ИМХО, у каждого ребенка свой график развития!!!
)
да! моя крупняха только в 8 поползла, сидела неуверенно, массаж сделали 2 курса. Стимулирующий, сильный такой) а потом только в 10мес начала по стеночке ходить, правда оч быстро))
наконец освоила свой вес и габариты)
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:01   #79
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Чего только не говорили ужасного про моего старшего сына.Он и сел поздно, и встал поздно, и пошёл поздно, и заговорил поздно.Ох...Теперь ему 10 лет , и он учится в школе на 5.
Не, ну массаж мы делали ему , конечно.4 курса по 15 сеансов за первый год жизни.А в остальном ничего не делали.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena