"Тетя Юля, Вы - ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА!..." или прибираются ли гости ребенка после игры? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 16:55   #71
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Если деточки хором все развалили - деточки хором будут убирать.
Иное просто не предусматривается, ибо я не лось, а мой ребенок не уборщик. Играли и раскидывали вместе - вместе и убирают.
Точка.

+1000000
Абсолютно согласна! и у нас детки которые играли всегда помогают убираться, и мы в гостях помогаем. Может просто в нашей компании так сложилось, но даже просить никому ничего не надо. Перед уходом - уборка.
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:12
ответ для Timon , на сообщение « когда вы наводите порядок...вы точно... »
  #72
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


мне бы в голову не пришло предлагать гостям прибираться в квартире
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:04   #73
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


гостям даже и в голову не пришло бы попросить убрать за собой,помыть посуду,но...к нам ходила девочка соседка в гости,так вот она у нас просто отрывалась.дома у них был культ чистоты,ничего нельзя было сделать,девочка ходила по одной половице,а вот у нас дома просто отрывалась,вроде она и хорошо играла с моим сыном,но квартиру разносили в миг.строили домики из кресел(они у нас легкие ,икеа)разбрасывала игрушки.конечно я просили потом все убрать.у меня квартира не место для выхода накопившейся энергии.

думаю некорректное сравнение попросить убрать ребенка игрушки и взрослых помыть посуду и пропылесосить.я же не заставляю пылесосить ребенка.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:19   #74
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Если деточки хором все развалили - деточки хором будут убирать.
Иное просто не предусматривается, ибо я не лось, а мой ребенок не уборщик.
Вот-вот. Ни я, ни муж, ни ребенок ни разу не обслуживающий персонал. Почему я должна ужем виться перед гостями, обслуживать, а потом еще весь вечер таскать в кухню и намывать посуду? А гости пришли, поели, навалили мусора и довольные уехали домой. Ага, щаз. Если хочется покушать и потом не убирать за собой - добро пожаловать в ресторан.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:29   #75
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Тоже считаю, что ДЕТИ должны убирать за собой разбросанные по всей квартире игрушки , пусть даже и будучи в гостях . Во- первых не надо утрировать посуду за собой ВЗРОСЛЫХ гостей, конечно, никто не заставляет мыть, НО... например, ВЗРОСЛЫЕ гости мне помогают же отнести грязную посуду на кухню, когда мы садимся пить чай и нужно освободить стол от закусок.
А если маленькие гости не приучены убирать за собой бардак, то таких гостей уже и приглашать подумаешь в следующий раз!
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:50   #76
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот-вот. Ни я, ни муж, ни ребенок ни разу не обслуживающий персонал. Почему я должна ужем виться перед гостями, обслуживать, а потом еще весь вечер таскать в кухню и намывать посуду? А гости пришли, поели, навалили мусора и довольные уехали домой. Ага, щаз. Если хочется покушать и потом не убирать за собой - добро пожаловать в ресторан.
странно...и с таким подходом к вам приходят гости?
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:21
ответ для Плутон , на сообщение « Тоже убиралась бы сама без участия... »
  #77
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Автор, а я не вижу ничего плохого, чтобы дети (даже те, которые в гостях ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ) убирали игрушки, в которые играли. Если уж подруга может освободить себе время для отждыха на целый день, отправив Вам ребенка в гости, то воспринимает Вас куда ближе, чем далекую подругу и дети Ваши и ее в Вашем доме ведут себя как дома у себя: и играют, и должны знать, что за собой убирать должны. Так дойдем и до того, что детей в садике нельзя заставлять убирать за собой игрушки. Я бы и своему сказала убрать и друга его привлекла бы.
У меня в детстве так было. Целый день с подружкой торчим или у меня или у нее. Но за правило - убрать за собой развал, который устроили вместе, не зависимо оот того, в чьем доме его устроили.
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Не поверите, и я, и у меня в гостях мои гости и на стол помогут накрыть (сами пораньше приходят помочь) и потом убрать, и на стол носить, и чай организовать. И потом прибраться (и посуду помыть тоже). Вот такие мы - подружки.
Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
Я всегда в гостях заставляю дочку помочь прибрать разбросанные игрушки хозяевам, да и сама помогаю. Нашим гостям тоже могу предложить прибраться, если уж совсем бардак учинили. И не считаю это неприличным, что теперь гостям позволено вести себя посвински и слова им не скажи? нафиг такие гости сдались, чесслово. А из поста автора видно что девочка еще и хамка, тоже ей замечание сделала бы по этому поводу.

Вот эти мнения мне очень близки.
ППКС
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:27   #78
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я вот подумала...у меня сейчас случайных людей дома то и не бывает.
Действительно, подружки ходят, от которых я бы без зазрения совести приняла бы помощь в качестве мытой посуды.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:30
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Я вот подумала...у меня сейчас... »
  #79
Shokolad777
Участник
 
Аватар для Shokolad777
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Купчино около Ленты
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вот подумала...у меня сейчас случайных людей дома то и не бывает.
Действительно, подружки ходят, от которых я бы без зазрения совести приняла бы помощь в качесстве мытой посуды.
Полностью согласна с этим мнением!
__________________
Счастье нельзя купить,но его можно родить!!!
Shokolad777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:40   #80
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


я прошу убрать все после игры.. вместе играли, вместе убрали...дружно и быстро...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena