ПОМОГИТЕ! Как научить ребёнка кушать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 22:11   #71
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


О,я вас понимаю У нас была проблема-он мог по часу есть суп..Все остальное нормально,но суп-это просто мрак..А ему необходимо его есть по разным причинам обязательно..Я и злилась,и ругалась,и орала..Пока я реально не поняла,что мои нервы просто на нуле,что уже перед обедом я вся на взводе,потому что сейчас будет очередной скандал..И я забила..Не хочет есть гущу в супе-стала наливать один бульон..Но как только я перестала обращать внимание на то,как и сколько он ест-он потихоньку стал есть нормально..
Еще есть пример-это мой племянник..Он ел всегда просто ужасно,долго,ныл,страдал..Его родители неделю кормили только овсяной кашей на воде,никаких перекусов и тд-те 4 раза в день каша..Через неделю он стал есть все..Больше ни разу даже не слышала,что он чего-то не хочет и пр..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:14   #72
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


А можно я с другой стороны баррикад?
Я в детстве ела ужасно. Точнее, я не ела. Еще грудничком мама приходила со мной на контрольное взвешивание, там взвешивали до и после кормления, так после получаса моей "еды" врач говорила "Да она ж у вас спит!". Когда я спрашивала маму, а что я ела до тех пор, как стала себя помнить, она отвечала "Ничего". В саду, лет в 5, когда все уже спали, а я сидела и мечтала над тарелкой с пюре, нянечка запихнула мне это пюре в рот - результат - ожог языка 2-й степени (самое интересное, что пюре НЕ могло быть горячим! После получаса стояния передо мной!), но что было, то было. На даче подружки сидели у меня во дворе и по 2 часа ждали, когда же я поем. Щелкнуло у меня лет в 14, когда я поняла, что МНЕ надо быстро есть, потому что Я иначе не успеваю ничего, что хочу сделать. И я стала есть нормально. Но, еще раз подчеркну, это произошло, когда я сама это поняла и это нужно стало МНЕ, а не маме-бабушке-дедушке и тд. Весила всегда как цыпленок, но выросла, ТТТ
Своих детей есть не заставляю и в саду заставлять не велю. Если съедает 2-3 ложки каши и больше не хочет, ну и ради бога, значит, наелся. Когда просят покормить (бывает, конечно), лет с 3 не отказываю, кормлю, но ласково так приговариваю "ах, ты маленький мой, дитенька сам кушать не умеет, сейчас памперс оденем, сосочку дадим и в кроватку отправим", ну что-то вроде этого, целую, обнимаю, делаю вид, что укачиваю (придуриваюсь, в общем, только искренне весело). Дитенька ржет и ест дальше сам.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:17   #73
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


А я со стыдом думала что кормить на завтрак ребенка самой и помогать доедать в кафе (потому что обычно в кафе мы оказываемся после гулянок-прыгалок-скакалок и голодный реб=уставший ребь) ЭТО ПОЗОР!!!!.... Выходит мой стыд ничто по сравнению с тем, что есть дети, которые вообще не едят!

Всем мамочкам у которых дети не едят - РЕСПЕКТ..... ДЕРЖИТЕСЬ.... как-нибудь может быть это перерастет или уйдет или исправится... Еще не видела 10летних детей, которые ели бы с ложки!!!

Однако я за вас очень переживаю. Я прекрасно понимаю бешенство матерей у которых дети не едят - у детей же до 5 лет вес/рост/развитие связаны. И очень важно, чтобы он ДОПОЛУЧИЛ в свои первые 5 лет жизни витамины, минеральные вещества, белки, которые не придут от хлеба с водой и от трех ложек супа в день. Это правда, что етсь дети, которых голодовками к аппетиту не приучишь. И такие дети вполне могут попасть в больницу от недоедания и т.д. ДЕТИ РАЗНЫЕ. Были же партизаны, которые пытки в гестапо выдерживали, а другие ломались. Есть и дети, которые способны питаться неделями кусочком хлебушка в день и аппетита не проявлять.

Я помню, когда у меня родился маловесный ребенок - я его кормила-кормила - никак не могла адекватно увидеть, что он уже откровенно толстый, а не маловесный.... И ушло это только позже... Сейчас мой весит 17.5 при рсоте 107 см и возратсе 4 года. Считаю, что это хорошо. Но я всегда сама его кормлю завтраком. Потому что в ДС он завтрак принципиально не ест и за меясц ЗАМЕТНО худеет без него. И после лета он худеет, потому что летом я к еде как-то спокойнее отношусь, да и бабушка наша не балует.....

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ - держитесь. И, наверное, кормите.......(((((((
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:38   #74
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
А можно я с другой стороны баррикад?
Я в детстве ела ужасно. Точнее, я не ела. Еще грудничком мама приходила со мной на контрольное взвешивание, там взвешивали до и после кормления, так после получаса моей "еды" врач говорила "Да она ж у вас спит!". Когда я спрашивала маму, а что я ела до тех пор, как стала себя помнить, она отвечала "Ничего". В саду, лет в 5, когда все уже спали, а я сидела и мечтала над тарелкой с пюре, нянечка запихнула мне это пюре в рот - результат - ожог языка 2-й степени (самое интересное, что пюре НЕ могло быть горячим! После получаса стояния передо мной!), но что было, то было. На даче подружки сидели у меня во дворе и по 2 часа ждали, когда же я поем. Щелкнуло у меня лет в 14, когда я поняла, что МНЕ надо быстро есть, потому что Я иначе не успеваю ничего, что хочу сделать. И я стала есть нормально. Но, еще раз подчеркну, это произошло, когда я сама это поняла и это нужно стало МНЕ, а не маме-бабушке-дедушке и тд. Весила всегда как цыпленок, но выросла, ТТТ
Своих детей есть не заставляю и в саду заставлять не велю. Если съедает 2-3 ложки каши и больше не хочет, ну и ради бога, значит, наелся. Когда просят покормить (бывает, конечно), лет с 3 не отказываю, кормлю, но ласково так приговариваю "ах, ты маленький мой, дитенька сам кушать не умеет, сейчас памперс оденем, сосочку дадим и в кроватку отправим", ну что-то вроде этого, целую, обнимаю, делаю вид, что укачиваю (придуриваюсь, в общем, только искренне весело). Дитенька ржет и ест дальше сам.
Знаете, я еще круче была)) Ела больше часа, в детсаду ела только хлеб и компот, при этом всегда была пухляком)) Меня даже узнала в пионерлагере мама одной из девочек, с которой в саду вместе были)))
Но здесь другая ситуация. Ребенок аллергик-астматик. Список продуктов минимален(( Мы все корячимся, что бы он получил ну хоть какие-то витамины, а он спокойно ест только сладкое, да мучное. Притом, что мука у него не обычная пшеничная, а смесь крахмалов и всяких добавок. А суп это мясо, овощи. Салаты не ест даже с ложки((( Вот и приходится воевать. У меня уже связки не проходят, но я не кричу, только когда вообще край, а просто повторяю как заезженная пластинка. Меня настолько клинит, что когда деть одевается, а я его тороплю, то тоже про еду талдычу)
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena