Плоскостопие - национальная беда? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:56
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #71
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


вот еще тут интересно почитать
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E5%F0%E2%FB%E9
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:31
ответ для *Юса* , на сообщение « вот еще тут интересно почитать... »
  #72
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от журавель Посмотреть сообщение
меня забавляют всякие форумы. однако, я их всерьез не воспринимаю
какую-нибудь ссыль о вреде именно таши-орто кинете?
врачебные форумы- это лучше,чем реклама в инет-магазинах)
а ссылки я дала- это мнение многих-многих врачей о " профилактической" обуви, о пользе супинатора
если он может быть вреден,то уж что говорить о железных супинаторах,которые в Таши.
Тут конкретно о них упоминается врачами-
начиная с поста 21

http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8#post1065729
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:49
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #73
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


у меня самой жутчайшее поперечно-продольное плоскостопие (вроде 4 степень), это нога лепешкой на каблуках выше 3 см ходить вообще не могу. У меня приобретенное плоскостопие: врожденные двусторонние вывихи тазобедренных суставов, поздно обнаружили около 6 мес., посадили на распорку (не знаю как правильно называется), в общем пошла я только около двух лет естественно нагрузки на стопу не было никакой

Очень переживала за ребенка своего, естественно первым делом пошла к ортопеду Волошину, чтобы не проглядеть вывихи тазобедренных суставов у ребенка (т.к. если у мамы было, то есть предрасположенность и у детей). В итоге у ребенка все хорошо, по поводу обуви сказал: носить обувь с твердым задником. Без супинатора.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:10
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #74
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Вставлю и свои пять копеек, на прошлой неделе нас смотрел Попов Аркадий Александрович - практикующий хирург-ортопед из 1 детской городской. Так вот сказал придраться не к чему, ходить в специальной ортопедической обуви ребенку не к чему постоянно ноге надо давать отдыхать , то есть дома обувь можно и нужно снимать, а на морях на камешках так и вообще приветствуется босая ножка. Все эти супинаторы, жесткие пятки и каблучки только для ножек с патологией! Специально ортопедическую обувь - здоровому ребенку покупать не надо.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:27
ответ для Biene , на сообщение « Были на приеме у Кениса - он... »
  #75
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Были на приеме у Кениса - он Руководитель отделения патологии стопы, голени и системной патологии ФГУ НИДОИ им. Г.И. Турнера к.м.н. доцент. Так вот - носить надо удобную обувь (к коей не относится Таши Орто, как он сказал), Все остальное - придумки и маркетинг. Наши врачи очень любят ставить диагноз плоскостопие и его лечить, потому что оно проходит само. Поэтому за границей и нету всего этого добра - "ортопедич. обуви" для всех поголовно. Тяжелой формой является поперечное плоскостопие- когда косточка сбоку торчит - это все наследственное и лечится по показаниям.
Замечательно, спасибо!)
Учитывая то, что эти высказывания сильно похожи на мои размышления, буду считать их верными
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:40   #76
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Нам ортопед сказал жесткий задник и супинатор, а остеопать говорит, чтобы обувь ни в коем случае не была жесткой. Больше доверия у меня вызывает остеопат - он мне при беременности очень помог и дочку с рождения к нему водим периодически. На мои вопросы посоветовал почитать книгу "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", там есть глава про ортопедов. Правда, книгу я пока не прочитала Понять, почему нужна жеская обувь со слов ортопеда я не смогла, так что - дома босая или в чешках (и разные поверхности, чтобы ребенок не ходил все время только по ровному полу), на улице - обувь с гибкой подошвой (сейчас носим ботинки марки шушузы).
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:21
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #77
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Я бы не сказала, что на Западе нет проблем с кривыми ногами и плоскостопием. Возможно, они не считают это серьезной бедой, также как ожирение например. У них полно людей с ногами иксом, да и не только на Западе - стоит съездить отдыхать в Европу, где отдыхающие в шортиках ходят Полные, кривоногие люди.

Мы до полутора лет не заморачивались ортообувью, все лето босиком пробегали, сейчас к сожалению икс и вальгус стали более чем очевидны. Не знаю, от обуви это зависит или от чего-то еще.
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:42
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #78
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


А я упустила вальгус у дочери. Ну не хотела она, маленькая, дома ходить в обуви. В результате заказываем стельки уже третий год и исправлять еще примерно год - до школы. А ведь могли бы носить до трех лет обувь дома и ноги бы так не скосились. У младшей та же проблема и она везде в обуви. Что интересно нога перестала заваливаться. Так что буду держать дома в обуви до трех лет.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:49   #79
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Замечательно, спасибо!)
Учитывая то, что эти высказывания сильно похожи на мои размышления, буду считать их верными
по-моему, эти выводы были вами сформулированы еще в самом начале

ну это право каждого человека-считать так или иначе
главное, чтобы ребенок не страдал
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:19
ответ для BarGaz , на сообщение « У дочки одна нога косолапит (варус) и... »
  #80
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от BarGaz Посмотреть сообщение
У дочки одна нога косолапит (варус) и при этом плоскостопие (ребенку 1,1). Именитый ортопед сказал, не обращаем внимание на "загребание", покупаем обувь со средним супинатором. Естественно, в обуви с супинатором и жестким задником дочка стала загребать просто ужасно. Сняла нафиг обувь, босиком дома всегда. Звонила ортопеду, загребает, говорю, ответ- ну тогда без супинатора носите. Спрашиваю, а плоскостопие до 3 лет- разве можно считать диагнозом? Оно же, мол, функциональное до 3 лет у всех деток? Ответ: да, но на всякий случай нужен супинатор и упражнения. У вас только упражнения остаются. Потом пригласили мы другого, тоже известного ортопеда. Было сказано: родители не могут успокоится и хотят делать хоть что- то по поводу плоскостопия и установки стоп у ребенка. На самом деле- как вы здесь все и пишете- формирование походки, установки стоп и свода стопы происходит у ребенка с течением времени естественным путем, когда жесткая подошка и пятка не мешают учиться ходить с носка на пятку, вставать на носочки. А ходьба на носках и есть профилактика плоскостопия. Ортопедическую обувь поэтому носить часа 2-3 в день, остальное время босиком, в носочках, чешках. Еще ортопед сказал, что все идет от позвоночника, поэтому надо спину укреплять, а установка стоп и плоскостопие ( в более позднем возрасте). - это следствие уже.
Извините за многобукв
а почему естественно ЗАГРЕБАЛА???? при косолапии нельзя носить обувь с супинатором??????????????????нам ортопед сказал носить
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena