Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 21:33
ответ для badji , на сообщение « У меня сын поступал в прошлом году. Уж... »
  #71
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Еще в прошлом году было вот что - если по общему числу минимальных баллов проходишь ( по сумме баллов своих ЕГЭ) , то можешь не пройти по баллам профильной дисциплины - и не поступишь! Минимальный порог они каждый год считают по показателям среднего балла года - заранее не узнать. Мы вот в один ВУЗ по общей сумме баллов проходили на бютжет , а по математике нам 3 балла до их минимума не хватило - и не прошли!!
что то я не поняла с этими профильными баллами
только в Универ профильный балл (например 60 по математике) был выше порога (порог был 20 кажется)сдачи ЕГЭ . так они вообще документы у таких людей не брали. но у универа вообще всои собственные правила


прочитала дальше ваше объяснение. странно с вами поступили. на психологию и математика профильный????? точно студенты в приемной что то напортачили
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:37   #72
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Когда в вуз приносишь документы там один общий прием на все факультеты? Я имею ввиду один столик где сидят и принимают документы по разным факультетам... или всё-так очереди разные? На каждый факультет своя очередь?
на разные ф-ты разные столики. но в некоторых вузах можно было у одного столика написать все ф-ты и специальности по приоритету.
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:50
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #73
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


А подскажите, пожалуйста, копии документов (аттестат и сертификат ЕГЭ) заверяют непосредственно при подаче документов?
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:52
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #74
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Они вообще не заверяются.
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:54   #75
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
что то я не поняла с этими профильными баллами
только в Универ профильный балл (например 60 по математике) был выше порога (порог был 20 кажется)сдачи ЕГЭ . так они вообще документы у таких людей не брали.
нет, не только в Большой
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:51   #76
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
что то я не поняла с этими профильными баллами
только в Универ профильный балл (например 60 по математике) был выше порога (порог был 20 кажется)сдачи ЕГЭ . так они вообще документы у таких людей не брали. но у универа вообще всои собственные правила
У СПбГУ есть привилегия - проводить доп.экзамены без запросов в Москве, а право повышать порог ЕГЭ есть у всех вузов, и многие "популярные" вузы, т.е. те, кто не боится недобрать студентов, его используют. Например, ИТМО:

http://abit.ifmo.ru/ege2011
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:33
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #77
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Девочки, рассудите по-возможности мой спор с мужем)) он 3 года назад сам был в приемной комиссии Политеха и утверждает . что реально конкурс проводится именно с теми доками абитуриенов, которые ПОДЛИННИКИ. а те кто сдавал копии - их и не рассматривали вообще. тк в заявлении была строчка -"обязуюсь предоставить подлинники доков до 15 июля"... Что-то я уже засомневалась((( те в желанный ВУЗ подаешь подлинник а в запасные варианты - копии, но не факт что эти запасные варианты вообще будут рассмотрены, тк копии????? НО ведь если не прошел в желанный ВУЗ, то есть ведь еще возможность забрать оттуда доки (подлинники) и отнести в запасной вариант, куда (например) прошел... или я опять что-то путаю и не так поняла?
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:14
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #78
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Мы по копиям прошли везде , в том числе и в Политех. Оригиналы оставляли на руках для того, чтобы в случае окончательного принятия решения отдать документы в желаемый ВУЗ
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:25   #79
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Мы по копиям прошли везде , в том числе и в Политех. Оригиналы оставляли на руках для того, чтобы в случае окончательного принятия решения отдать документы в желаемый ВУЗ
вот мне тоже кажется что так правильно и логично и реально..... а остальное - страшилки прошлыхххх лет
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:44
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #80
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Прошлогодний опыт показал (мне, по крайней мере), что так удобнее всего. На сайте СПБГУ (и не только), например, были списки с фамилиями, баллами и документами (подлинник/копия), списки ранжировались по количеству баллов, а не по копиям. Кстати, из приемных комиссий регулярно звонили и уточняли , принесем подлинник или нет, будем поступать или нет...
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena