Где вы "держите" ребенка дома? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 12:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #71
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Дело даже не в переворачивании. Я на пол переселила после первого полета с кровати, где то в 4.5 месяца, хотя он толком то переворачиваться еще и не умел, но вот упасть умудрился. С тех пор только пол, особенно если я занята другими делами или мне из комнаты уйти надо. На пол стелю покрывало пеленку пеленку и отправляю голопопить. Кроме пола еще качается в качельке, на нашу кровать кладу только если сама рядом лежу или муж, в кроватку играть кладу очень редко ибо в кроватке надо спать, а не играть.
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:38
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #72
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Первого ребенка переселила на пол в три месяца с копейками. На полу ковер теплый, не холодно, сверхну еще плед первое время стелила и игрушки в разных сторонах раскидывала, сама делами занималась. В 3,5 месяца он переворачивался, быстро научился передвигаться на ковре. В 10 месяцев уже ходить начали. Я однозначно за "половую жизнь" ))))
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:41
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #73
GusikT
Частый гость
 
Аватар для GusikT
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 83


Деть на полу с 3 месяцев, ковров нету, стелила только игровой коврик, сейчас седьмой месяц - ползает уже везде, если надо куда отойти - сажаю в манеж
GusikT is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:10
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #74
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Девочки, ткните пальцем, где ОЗ этих мягких полов?
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:14   #75
Monique
Частый гость
 
Аватар для Monique
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 88


Я тоже за "половую жизнь"! Считается, что на твердой поверхности ребенку проще осваивать все навыки! Так что ближе к 4м месяцам переселю на пол!
__________________
Monique is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:23
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #76
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


с трех месяцев на полу! в пять поползла в шесть села, ходит с 10 мес и 1 нед!!!!!

автору: ерунда какая-то про "тапочек"....
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:05
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #77
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


младший с 2-х месяцев на полу....
старший был на кровати до 5 месяцев..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:35
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #78
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос))
Сегодня пришла врач, вполне разумно возмутилась, почему это ребенок не переворачивается до сих пор и вообще, мало что исполняет. На мои объяснения, что и массаж делали и таблетки пьем, она сказала, что вся проблема в том, что он у нас находится на нашей тахте. Что его нужно держать на полу, постелить одеяло и туда его. Ну я постелила, положила его туда, села на диван, посмотрела на все это и не смогла-вернула назад, на тахту..а то он как бедный родственник, как тапочек какой то, на полу валяется (не ползает, не переворачивается, а просто лежит), это ужасно...Неужели в этом причина его "бездействия"? И где вы "обитаете" свое чадо в таком вот возрасте? (манеж и т.п понятен, но он, как мне кажется, уже когда деть сидит хотя бы)
мы обитали на диване. диван достаточно жесткий. на полу боялась, т.к. у нас большая тяжелая голова и ребенок не понимал, что на полу надо кувыркаться аккуратно. все делали по возрасту. ровесники во дворе отставали от нас.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:38
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #79
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


моя до тех пор пока не поползла обитала на нашей кровати и в своей кроватке. никаких оставаний не было, все в норме. на то в какие сроки что начнет делать ребенок больше генетика влияет, чем то, где вы держите ребенка.
milene is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:46
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где вы "держите" ребенка дома? »
  #80
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Мой сынок обитает на огромном диване. Первый раз перевернулся со спины на животик ровно в 3 месяца. Сейчас в 5 месяцев переворачивается и со спины на живот и обратно и уже ползать пытается. Мне кажется, место обитания не влияет на способность ребенка переворачиваться. Я своего тоже на пол пытаюсь переселить, но малыш, когда к нему обращаешься, очень радуется, улыбается и кивает головой. На диване то мягком можно лбом уткнуться, а на полу, лбом бьется. Уже пару раз стукнулся, понять то не может, что не нужно головой мотать на полу.
EFFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena