Девочки-подростки, віросшие без отца - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 23:10
ответ для Николя , на сообщение « Думаю, ранний.... ну, и все такое ...... »
  #71
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
... до сих пор (23 год) живет в одном браке ...[/COLOR]

далекий 1987-ой? ( ой, в декабре же будет 24
Madamka-66 is offline  
Старый 31.07.2011, 23:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #72
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


Автор-основываясь на собственном опыте- не нужно именно сейчас(на пороге ) что то пытаться изменить...
вы сейчас волнуетесь больше чем она) понимаю
Но сейчас какие то резкие телодвижения могут ей помешать... а если еще и это отразится на первой любви-вообще нехорошо выйдет.
мама Лю is offline  
Старый 31.07.2011, 23:39   #73
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Я тоже из другого лагеря. У меня был замечательный отец и замужем я уже более 20 лет. Да и вообще, как говорила свекровь моей сестры, у нас в доме "культ мужчины". Я всегда помню, что у мужа должна быть свежевыглаженная рубашка. Патриархальная я немного в этом. Правда это не мешает ни мне, ни моей сестре много работать и заниматься карьерой.
Только не подумайте, что я хвастаюсь. Ни в коем случае. Просто так уж воспитывали плюс повезло ( и главное, что повезло).

А вот два года назад мой сын в 19 лет решил жениться. Объяснял, что хочет взять на себя ответственность за семью, а не просто так встречаться. К сожалению, брак распался через год. "У нас оказались разные семейные парадигмы". Девочка была из семьи с разводами в двух поколениях.
Для меня уже год это вопрос вопросов. Может, конечно, все просто случайность. Ранний брак и все такое.
У нас с бывшим мужем тоже "разные парадигмы" - в его доме был культ "мусика-пусика- мамочкиного- любимого- сынули".( Рос без отца, с фанатичной матерью.) В моем доме - представление о том, что все желательно делить поровну. Когда я предложила мужу стирать хотя бы свое белье и носки, принимать участие в уборке и закупке продуктов - все, это был конец брака и куьтурный шок с воплями Видоплясова на тему: "Ты меня не любишь!". При всем том, что я работала на 2-3 работах, а он пытался сваять собственную фирмочку (в том числе за мой счет и с моего на то согласия).
С одной стороны - да, женщина доложна выглядеть слабой, такой, о которой хочется заботиться. Но где те гуманисты, которые готовы заботиться и защищать, а не воспользоваться слабостью и оттолкнуть - что в транспорте, что в карьере?
С другой стороны, любой нормальный человек должен быть универсалом - и кашу сварить, и дров наколоть, грубо говоря. Сейчас полно техники - деление на женскую и мужскую работу считаю пережитком. Да, есть физически тяжелая работа - она не для женских рук, но много ли ее сейчас в доме? Или уж мужчина должен столько зарабатывать, чтобы хватало на все, чтоб жене заниматься исключительно детьми, собой и домом.
С третьей стороны, пресловутая женская хитрость - умение кокетничать, строить глазки, обаять, похлопать ресничками, сгладить шероховатости в отношениях, уступить в мелочах, да много еще всего, чего я не умею, и моя дочь тоже вряд ли будет уметь - это впитывается с молоком и на примерах семьи. И никакие тренинги не помогут, если этого нет в сущности человека.
Ну, и, наконец - главное - нет убеждения, что мужчина - это такая суперценность, без которой не прожить. По сути, я вот себе задаю вопрос: "А зачем мне мужчина?". Ради чего все затевать? И как объяснить дочери, что мужчина - такая важная часть жизни женщины? Вот где собака зарыта...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 31.07.2011, 23:43   #74
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
Автор-основываясь на собственном опыте- не нужно именно сейчас(на пороге ) что то пытаться изменить...
вы сейчас волнуетесь больше чем она) понимаю
Но сейчас какие то резкие телодвижения могут ей помешать... а если еще и это отразится на первой любви-вообще нехорошо выйдет.
Я не собираюсь ничего грубо менять, вторгаться в тонкие материи. Знаете, я ведь и аккуратно могу, ненавязчиво - тут обратить внимание на пару с ребенком, там удивиться и восхититься мужским поведением, книжку начать читать - сама же ребенка моя спросит, что єто я читаю... В общем, масса вариантов.
А как, по вашему, может отразиться на первой любви и что именно? Я не поняла вас, а хочу понять! Можете в личку. Наверное, мамі допускают много ошибок, если ві предотвратите хоть одну - буду вам признательна. затронут очень важній аспект, не реализованній в 3-4 поколениях.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 31.07.2011, 23:47
ответ для Madamka-66 , на сообщение « :053: далекий 1987-ой? ( ой, в декабре... »
  #75
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Неее, годиком позже, 23ий только идет
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 31.07.2011, 23:53
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас с бывшим мужем тоже "разные... »
  #76
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Ну, и, наконец - главное - нет убеждения, что мужчина - это такая суперценность, без которой не прожить. По сути, я вот себе задаю вопрос: "А зачем мне мужчина?". Ради чего все затевать? И как объяснить дочери, что мужчина - такая важная часть жизни женщины? Вот где собака зарыта...


А и не должно быть такого убеждения "суперценность", кмк
Суперценность - это все-таки наша собственная жизнь.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 01.08.2011, 00:16   #77
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А и не должно быть такого убеждения "суперценность", кмк
Суперценность - это все-таки наша собственная жизнь.
Я имела в виду, что суперценность - єто то, ради чего хочется менять свою жизнь. Моя дочка несколько лет назад спросила, зачем ей вообще нужен муж. Я начала рассказівать, она говорит: "Так нам с тобой вдвоем очень хорошо, зачем еще кто-то?"
Не хочу старую деву вірастить!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 01.08.2011, 00:21
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас с бывшим мужем тоже "разные... »
  #78
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ой, не знаю... У прабабки, бабушки, мамы и меня совершенно разные женские судьбы. И разные отношения к мужьям, разводам и детям. И по папиной линии женщины по-другому жили.
About is offline  
Старый 01.08.2011, 00:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #79
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Мать росла без отца (умер рано) - нашла хорошего мужа.
Троюродная сестра росла без отца - было много мужчин, ищет что-то или кого-то. Каждый раз любовь до гроба, потом разрыв и новый мужчина. Зато не скучно.
Еще одна сестра (у меня огромная семья) росла без отца, мать развелась - все у нее ок, если не считать того, что разъелась в 25 лет до 80 кило.
Я росла с отцом, для меня дико, что мужчина для кого-то может представлять собой суперценность.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
Старый 01.08.2011, 00:40
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #80
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Еще раз повторюсь, если замілилась первая тема: важно не только отсутствие именно отца, а отсутствие ВООБЩЕ ЛЮБОГО представителя мужского пола рядом, причем такого, чтобі мог сформировать нормальную самооценку у девочки. То есть, которій бі ее любил, общался с ней, занимался, играл, разговаривал...
Nataijal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena