Лучшие школы Калиниского и Выборгского районов. Подскажите, плз. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 00:20   #71
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Я училась в 457,сейчас там учатся дочери моей подруги. Их все устраивает,три шкуры не дерут,учатся девочки хорошо. И рядом с домом.

Вывод один,наши дети нужны только нам и мы должны постоянно держать руку на пульсе.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:26
ответ для Велена , на сообщение « Я училась в 457,сейчас там учатся... »
  #72
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Я училась в 457,сейчас там учатся дочери моей подруги. Их все устраивает,три шкуры не дерут,учатся девочки хорошо. И рядом с домом.

Вывод один,наши дети нужны только нам и мы должны постоянно держать руку на пульсе.
Ага, ее тоже рассматриваю... она совсем недалеко от нас...но мнения о ней противоречивые... но не самые худшие, это факт.
По детям- да, однозначно... я за этот год тут просто "изыскания" провела по школам... могу мемуары писать .. в итоге отдала ребенка в 6 лет со страху, что на след год вдруг как не возьмут... и придется идти "абы куда"
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:14
ответ для Велена , на сообщение « Перед школой всех детей смотрел... »
  #73
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Учителя же и завуч нам сказали-все зависит от семьи.
то же самое говорят в 105, 534 и 74 школах. Видимо поэтому они одного уровня.

Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
именно из -за того,что мало сильных учителей..
и с каждым годом ситуация все хуже и хуже. В сравнении с садами школы еще держатся, но тенденция уже видна.

Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Вывод один,наши дети нужны только нам и мы должны постоянно держать руку на пульсе.
+100

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
могу мемуары писать ..
угу скорее детективы
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:03
ответ для maari , на сообщение « Так а куда идти детям учиться ,если... »
  #74
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так а куда идти детям учиться ,если школ не хватает? В мое детство у нас был класс 40! человек.. и ничего ,учились. Вот представьте Ваш ребеок не попал бы в школу рядом с домом ,потому как классы были бы по 25 человек и Вам пришлось бы возить черт те знает куда.... Это ведь не школа виновата ,что 32 человека в классе ,а те ,кто строит новые дома и не строит школ.. Я согласна, чтобы в классе и 40 чел было, лишь попасть в хорошую сильную школу рядом с домом и не возить... Но у нас рядом хороших школ нет ,к сожалению ,так что буду возить.. а это ужасно, если честно .. каждый день в школу ,потом сломя голову на работу..
Вам реально не повезло с учителем, а не со школой ,я думаю...
А психолог - это "ни о чем" -обычно на подгот курсах как-то выявляется "кто чего и как..."
Хорошо, когда еще есть кому забрать потом, если некому - школа у дома бывает просто необходима.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:05
ответ для maari , на сообщение « Ага, ее тоже рассматриваю... она совсем... »
  #75
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ага, ее тоже рассматриваю... она совсем недалеко от нас...но мнения о ней противоречивые... но не самые худшие, это факт.
По детям- да, однозначно... я за этот год тут просто "изыскания" провела по школам... могу мемуары писать .. в итоге отдала ребенка в 6 лет со страху, что на след год вдруг как не возьмут... и придется идти "абы куда"
А про 488 лицей, 114 гимназию - совсем не стоит рассматривать? И еще 63 Гимназия - она правда в Калининском уже...
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:06
ответ для Alex'mama , на сообщение « Хорошо, когда еще есть кому забрать... »
  #76
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Хорошо, когда еще есть кому забрать потом, если некому - школа у дома бывает просто необходима.
Моя одна надежда только на продленку...
__________________
SvetaCH is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:16
ответ для Alex'mama , на сообщение « А про 488 лицей, 114 гимназию - совсем... »
  #77
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А про 488 лицей, 114 гимназию - совсем не стоит рассматривать? И еще 63 Гимназия - она правда в Калининском уже...
Про 63 ничего не слышала и не интересовалась ,остальные 2 судя по отзывам здесь рассматривать стОит. Сама не рассматривала, так что никакой другой информации нет.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena