Как уложиться в 2 недели? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 15:52   #71
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Чтоб "не вытащить" было, надо иметь оч не хилую финансовую базу. А ее, увы, нет. Все эти Белеки, Сиде и т.д. тянут на 10% годового дохода, который еще надо заработать. Если считать только гарантированную ЗП на основной работе, то и на все 20%

Муж Рыжести
ну я имею ввиду - не вытащить - это раз в год
мы и сами не так много путешествуем, а как я в декрет ушла - так вообще не путешествуем, потому что денег катастрофически не хватает, все уходит в развитие фирмы, подкосило очень сильно вступление в СРО (только 2 года, как получили лицензию, тут раз - отстегивай еще столько же за СРО). но что поделать, отдыхать тоже надо, муж не отдыхал со времен беременности, щас ходит зеленого цвета от работы своей
думаю, на след. выходные вывезти его хоть в Псков, что ли, а то загнется вообще
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:00   #72
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение


Не, без работы у меня не получится. Буду с собой брать (левую конечно, не оснонвную). В конце прошлого года перед увольнением с прошлой работы отказался от нескольких "левых" проектов и всё, закзачики потеряны. Нашли другого исполнителя и на мои вопросы "ну как там с работой?" отвечают "Ну ты же в конце того года зашивался, не брался за работу, вот я тебя больше и не беспокоил". В результате первые полгода вообще и без работы и без "левых" заказов сидел (только замечания устранял по ранее выполненным проектам да экспертизы проходил). Пришлось от безысходности трудоустраиваться в нынешнюю контору со всеми ее "нюансами"


Муж Рыжести
тут согласна на все 100! муж ругается, что я халтуры беру (я сметчик), я говорю - один раз откажись, все, найдут другого, и помашут ручкой. поэтому с ребенком на руках и делаю сметы, в том числе и в отпуске
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:35   #73
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не очень понял, о чем это (выделенное)? Если я возьму один отпуск, то следующий будет не раньше, чем через полгода.
Прошу прощения. Мой родственник оказался в такой ситуации, что ему не давали отпуск сразу больше 2-х недель, но разница между 2-мя частями отпуска у него не большая получилась, не больше месяца. Это у вас работодатель какой-то... кхм... [нехорошее слово] У вас нет кого-нибудь еще из родни, кто бы жену поддержал в поездке?

В моем детстве родители вообще с детьми по очереди на моря ездили. Сначала один в отпуске месяц, потом другой. И ничего, справлялись. Главная проблема была - путевку выбить.

Сестра в этом году с 2-мя детьми большую часть отдыха сама провела с ними на Азове в каком-то убогом пансионате - ради детей.
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:45
ответ для Рыжесть , на сообщение « Осталось жену уговорить ехать... »
  #74
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Осталось жену уговорить ехать самостоятельно. Мне она сказала, что одна не поедет. Толи боится собственно самостоятельной поездки (что не удивительно с нашими двумя гаврошами), толи того, что я могу не приехать (а при моих раскладах это вполне реально). А очень надолго (месяц и больше, чтобы гарантированно успеть) отправить их средства не позволяют, увы.

С направлением пока что тоже всё сложно. Если от нашего юга понятно чего ожидать и на что расчитывать (плюс там можно было бы перемещаться, если бы поехали на машине, благо наличие друзей и дальних родственников на местах позволяют, но блин машина, 2 детей и 2 недели никак не срастаются по времени), то с заграницей полное отсутствие понимания. Видимо выбор будет по принципу "ткнуть пальцем"

Муж Рыжести
Вы же про Крым спрашивали? Мы были в Севастополе - там ни одного украинца Ездили на маршрутках, никаких проблем. Ооочень много не дорогого транспорта на южном берегу, маршруток разных, до разных городов-курортов Крыма.

Мы там 4 года назад потратили какие-то копейки вообще. Но мы жили у родни и им немножко заплатили. Но там и так съем жилья дешев.


Еще вариант - Белоруссия - ее все хвалят. Там все очень дешево и нет проблем с общением.
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:16   #75
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Я бы на самом деле для отдыха с такими малышами не советовала вам Египет и Турцию. Болгария - гораздо лучший вариант.

Мы были в Турции, там на столько жуликоватый народ, что могут обсчитать прямо в цивильном банке при обмене денег. Там всегда на стреме.

Дети в 2 и 4 года сильно неуправляемы, это раз. Им ничего не нужно кроме мамы-папы покушать-поспать-поиграть - это два. По экскурсиям их не повозишь. Далеко к морю их не дотащишь.

В идеале вам нужно какое-то помещение у моря. Гостиница в Болгарии на первой линии, например.

В Турции, с другой стороны, есть какие-то отели с супер-детской анимацией. Где все развлекухи только для детей, а взрослым скучно - едьте туда. Но тут лучше на 2 недели и вдвоем, что бы без приключений. Но и жена развеется, и дети на море побывают, и вам не надо будет рулить всю дорогу) И это все же не Иркутск В Турции заграничность очень чувствуется.

Объяснить, в чем же сервис в Турции или Болгарии отличается от сервиса на наших югах - очень сложно. Но там все поставлено так, что ты не волнуешься ни о каких мелочах. На экскурсию довезут-отвезут, накормят, туалеты все будут по пути. На русской экскурсии обхамят, накормят дрянью или вообще скажут - у вас пол часа - если хотите ешьте где хотите, потом еще туалет будете искать 2 часа с выпученными глазами.

В курортных городках обычно царит веселье - много музыки, много кафе,где вкусно кормят, по ночам какие-то сувениры продают, предлагают в телескоп на звезды смотреть, можно на аттракционах покататься. Днем можно на море на аквабайке прокатиться или с парашют к лодке цепляют, поднимают вверх. Можно не дорого снять лодочку в группе с туристами или самим поехать в хорошо организованную экскурсию по морю с обедом. Там ничего не расскажут такого экскурсионного, но будет красиво и весело.
Вся эта развлекуха обычно под рукой и прямо вокруг тебя. Не надо никуда ехать, чтобы развлечься. Не надо напрягать мозги. Не надо ни с кем ругаться, чтобы получить то, что хочется. За границей знают, как развлечь туриста. Турист просто увидел, захотел, пошел и купил.
Там не обязательно даже тратить на все это деньги, сама атмосфера вокруг праздничная, веселая.

На наших югах вообще нет никакого веселья. Все банально. Все веселье внутри пивных. Если хочешь чего-то большего - вылези из кожи вон, поругайся со всеми и уйди злой и голодный - но потратится денег конечно меньше, так как тратить не на что.
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:59   #76
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Вы же про Крым спрашивали? Мы были в Севастополе - там ни одного украинца Ездили на маршрутках, никаких проблем. Ооочень много не дорогого транспорта на южном берегу, маршруток разных, до разных городов-курортов Крыма.

Мы там 4 года назад потратили какие-то копейки вообще. Но мы жили у родни и им немножко заплатили. Но там и так съем жилья дешев.


Еще вариант - Белоруссия - ее все хвалят. Там все очень дешево и нет проблем с общением.
в Белоруссии нет моря, а у автора основная цель - это поездка на море
плюс, в высокий сезон в Беларусь попасть сложно, там из-за дешевизны все пансионаты/гостиницы и ты пы раскупаются россиянами сильно загодя
ну и плюс там щас крЫзис (ну это так, для туристов не страшно)
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:00   #77
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
В Турции, с другой стороны, есть какие-то отели с супер-детской анимацией. Где все развлекухи только для детей, а взрослым скучно - едьте туда. Но тут лучше на 2 недели и вдвоем, что бы без приключений. Но и жена развеется, и дети на море побывают, и вам не надо будет рулить всю дорогу) И это все же не Иркутск В Турции заграничность очень чувствуется.
не поняла Вашего сарказма про Иркутск?

а насчет Турции - речь и шла о хороших отелях, а не о 2-3* где-нибудь в Бельдиби
а в хороших отелях и для взрослых развелечений хватает
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:00
ответ для Рыжесть , на сообщение « не, архитекторы - они другие. У них... »
  #78
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
не, архитекторы - они другие. У них творческий склад ума, им надо, чтобы было красиво и вызвышенно. А потом приходим мы - инженеры, и всё опошливаем своими нифига не эстетичными сетями, вспомогательными конструкциями и т.д. Я тут как-то раз по "левому объекту" (загородный дом) общался с архитектором, получившим в 2009г премию издания СПб-собака.ру за лучший дизайн офисного помещения (так себе дизайн кстати, я не оценил ). Этот чел делал архитектуру и дизайн этого самого дома загородного. И был в этом доме предусмотрен бассен, над которым этот дизайнер предусмотрел какие-то сногсшибательные светильники (насколько я понял, он очень долго искал что-то очень оригинальное для этого помещения и очень горд был собой, когда хозяин на это сказал "Вау, олично"). Так вот я его ТДО начисто убил выопросом "А вы как в этих светильниках над бассейном лампочки менять предполагаете?" (светильники прямо над чашей бассейна были, бассейн 6х15м, глубина 2,5м)


Это вы говорите про вариант с туроператором, как я понимаю. А Адреналин описывал вариант с самостоятельной покупкой билетов и бронированием жилья. Или там тоже предоплата вносится

Муж Рыжести
1. А как Вас зовут, не могу к Вам обращаться "Муж Рыжести".
2. Есть организованные путешествия, есть самостоятельные, Вы правы.
3. Можно за 2 дня купить отличную путевку в Грецию, Турцию и другие пакетные направления.
Самые горящие периоды, но когда уже можно купаться - май, июнь и сентябрь.
Пример:http://forum.littleone.ru/showthread...4166560&page=4
Так мы за 45тыс. на троих+продукты и прокат великов слетали на Закинф.
Мои Коллеги летали на кипр и на родос по 11 тыр. в июле...
4. Самостоятельные путешествия.
Это по теме топика.
Читайте топики этого раздела и до следующего года Вы сами все сможете.
Ссылка на наши самостоятельные путешествия:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...80&postcount=3
5. Пишите конкретно в ЛС, я Вам всегда отвечу сразу.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:17
ответ для Liho , на сообщение « в Белоруссии нет моря, а у автора... »
  #79
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
в Белоруссии нет моря, а у автора основная цель - это поездка на море
плюс, в высокий сезон в Беларусь попасть сложно, там из-за дешевизны все пансионаты/гостиницы и ты пы раскупаются россиянами сильно загодя
ну и плюс там щас крЫзис (ну это так, для туристов не страшно)
так с долларами так туристам как раз хорошо (сами 4 дня как уехали), это местным не позавидуешь, т к фантики в 2 раза обесценились, а россиянам цены приятные, т у рубль-то тоже вырос в 2 раза.

но мы на озерах были, дети купались каждый день.
в частном секторе снять жилье можно и летом, в санаторий с такими бы детьми не поехала.

но это, конечно, НЕ равно отдыху на заморском побережье.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:21   #80
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Дети в 2 и 4 года сильно неуправляемы, это раз. Им ничего не нужно кроме мамы-папы покушать-поспать-поиграть - это два. По экскурсиям их не повозишь. Далеко к морю их не дотащишь.

В идеале вам нужно какое-то помещение у моря. Гостиница в Болгарии на первой линии, например.

.
ну это какие дети.
моим 1.9 и 3 года, за плечами у них 2 десятка стран, из них пляжный отдых дай бог половина.
и музеи для их возраста есть, и развлечения, и на экскурсию свои ходом ездят (не с гидом).

у Адреналин ребенок вроде тоже не на пляже сутками сидит, с младенчества все где-то в дороге.

правда Египет и Турцию мы стороной обходим, не нравится мне идея все включено и не на шаг из отеля.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena