Православные семьи - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 19:01
ответ для Еля , на сообщение « Вчера приехали с Валаама!!!! Красота!!!... »
  #71
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вчера приехали с Валаама!!!! Красота!!! Спасо- Преображенский монастырь- просто чудо!!!!
Всех деток- с Праздником!!!
молодцы!!!!

а мы нан мое день рожд в июле с мужем были в псков-Печерском монастыре - потрясающее место!!!

снова туда тянет, причем каждый день.

присоединяюсь к поздравлениям!!!)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:35
ответ для Еля , на сообщение « Вчера приехали с Валаама!!!! Красота!!!... »
  #72
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


По-хорошему Вам завидую, я была на Валааме в 91 году, его тогда только-только первые монах восстанавливать начали, до сих пор вспоминаю те впечатления. Сейчас там многое. наверно, преобразилось до неузнаваемости, даст Бог, увижу.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:38   #73
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
По-хорошему Вам завидую, я была на Валааме в 91 году, его тогда только-только первые монах восстанавливать начали, до сих пор вспоминаю те впечатления. Сейчас там многое. наверно, преобразилось до неузнаваемости, даст Бог, увижу.
да, мы тоже там были в 94 году, тоже вот подумала ,что надо бы еще съездить - тогда молодая была совсем, многого не понимала.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:29   #74
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
По-хорошему Вам завидую, я была на Валааме в 91 году, его тогда только-только первые монах восстанавливать начали, до сих пор вспоминаю те впечатления. Сейчас там многое. наверно, преобразилось до неузнаваемости, даст Бог, увижу.
Я сама до этого раза бывала на Валааме 3 раза и , к сожалению, совсем далекая от веры и пр. как обычный турист- история, природа, красоты и развлечения- вот все что интересовало тогда...
Никогда раньше не была в Спасо -Преображенском соборе монастыря. Теперь от Никоновской бухты ( где швартуются теплоходы) до Монастырской ходит метеор ( 400 руб- взр, 200 руб.- реб). Есть гостиница для паломников, кто хочет не просто экскурсию и пр., а побыть там- помолиться- попросить совета и помощи - причаститься.
К сожалению ( а может и к счастью?), но остров уже не такой далекий от благ цивилизации: ходят маршрутки ( 50 руб), сделаны дороги для них, и огромный наплыв туристов и соответственно бизнес ( метеоры, на каждом углу - палатки с сувенирами и пр.) думаю, что для монастыря- это конечно и средства дохода, но и очень большое искушение и труд...
Но, впечатления от посещения непередаваемы!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:43
ответ для Еля , на сообщение « Я сама до этого раза бывала на Валааме... »
  #75
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я сама до этого раза бывала на Валааме 3 раза и , к сожалению, совсем далекая от веры и пр. как обычный турист- история, природа, красоты и развлечения- вот все что интересовало тогда...
Никогда раньше не была в Спасо -Преображенском соборе монастыря. Теперь от Никоновской бухты ( где швартуются теплоходы) до Монастырской ходит метеор ( 400 руб- взр, 200 руб.- реб). Есть гостиница для паломников, кто хочет не просто экскурсию и пр., а побыть там- помолиться- попросить совета и помощи - причаститься.
К сожалению ( а может и к счастью?), но остров уже не такой далекий от благ цивилизации: ходят маршрутки ( 50 руб), сделаны дороги для них, и огромный наплыв туристов и соответственно бизнес ( метеоры, на каждом углу - палатки с сувенирами и пр.) думаю, что для монастыря- это конечно и средства дохода, но и очень большое искушение и труд...
Но, впечатления от посещения непередаваемы!!!
в Псково-печерском тоже много палаток, толпы туристов и тд...полуголые женщины на территории монастыря...
искушений много.
как-то справляются)) с Божьей помощью.
хотя самый спокойный день конечно пятница - когда пещеры закрыты.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:52   #76
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
в Псково-печерском тоже много палаток, толпы туристов и тд...полуголые женщины на территории монастыря...
искушений много.
как-то справляются)) с Божьей помощью.
хотя самый спокойный день конечно пятница - когда пещеры закрыты.
Согласна. Мы ездили в туда в 2007г, перед тем, как дочка пошла в первый класс- благословения на учебу просили. Мне, тоже, было неуютно...
А муж мой очень удивлен был, что в монастыре такие толпы...
В этом июле были в Александро - Свирском монастыре- тихо, спокойно. Было несколько групп паломников. Но это совсем другое дело: люди едут помолиться, приложиться к иконам...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:15
ответ для Еля , на сообщение « Согласна. Мы ездили в туда в 2007г,... »
  #77
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Согласна. Мы ездили в туда в 2007г, перед тем, как дочка пошла в первый класс- благословения на учебу просили. Мне, тоже, было неуютно...
А муж мой очень удивлен был, что в монастыре такие толпы...
В этом июле были в Александро - Свирском монастыре- тихо, спокойно. Было несколько групп паломников. Но это совсем другое дело: люди едут помолиться, приложиться к иконам...
а мы теперь на Ю-З переехали и ходим в монастырскую церковь Сергиевой Пустыни на Петергофском шоссе напротив Ленты - там же и наша школа находится.
там тоже удивительная атмосфера, хорошие батюшки-монахи все, а настоятель... вообще нет слов!))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:28
ответ для mama_ira , на сообщение « а мы теперь на Ю-З переехали и ходим в... »
  #78
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а мы теперь на Ю-З переехали и ходим в монастырскую церковь Сергиевой Пустыни на Петергофском шоссе напротив Ленты - там же и наша школа находится.
там тоже удивительная атмосфера, хорошие батюшки-монахи все, а настоятель... вообще нет слов!))
Расскажите подробнее о вашей православной школе - очень интересно!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:46
ответ для Еля , на сообщение « Расскажите подробнее о вашей... »
  #79
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее о вашей православной школе - очень интересно!!!
у нас православная гимназия "горница", раньше в течение 18 лет она называлась Золотое крыльцо, пару лет назад переименовали из-за каких-то требований рег.органов.

там раздельные классы - мальчики отдельно от девочек, своя программа авторская по всем предметам (стандартные учебники не используются вообще, все свое!), дети со 2 класса пишут пером и чернилами, а в 1 классе печатно карандашом для постановки руки, также со 2-3 класса у всех каллиграфия, Церковно-славянский язык, Закон божий, история России, очень высокий уровень рисования - фактически в конце школы все заканчивают и художественную школу тоже, у мальчиков есть школа казаков, рукопашного боя, резьбы по дереву, и проч...у девочек кукольный труд, вышивка, и много-много всего интересного. И при этом очень высокий уровень общеобразовательных знаний так сказать (математика, русский и тд), вообще школа наша Пушкинистская ,если можно так выразиться - углубленно изучаем Пушкина, много ездим по его местам и тд.

начинается утро с общей молитвы, перед уроком каждым тоже краткая молитва и перед едой и после еды тоже.

все девочки ходят в длинных сарафанах-форме ,в белых шелковых платочках, мальчики в гимназических пиджаках, все темно-синее.

отмечаем Церковные Праздники, есть своя территория в ограде монастыря - там палисадник, огород, спорт.площадка и тд.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:12   #80
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
у нас православная гимназия "горница", раньше в течение 18 лет она называлась Золотое крыльцо, пару лет назад переименовали из-за каких-то требований рег.органов.

там раздельные классы - мальчики отдельно от девочек, своя программа авторская по всем предметам (стандартные учебники не используются вообще, все свое!), дети со 2 класса пишут пером и чернилами, а в 1 классе печатно карандашом для постановки руки, также со 2-3 класса у всех каллиграфия, Церковно-славянский язык, Закон божий, история России, очень высокий уровень рисования - фактически в конце школы все заканчивают и художественную школу тоже, у мальчиков есть школа казаков, рукопашного боя, резьбы по дереву, и проч...у девочек кукольный труд, вышивка, и много-много всего интересного. И при этом очень высокий уровень общеобразовательных знаний так сказать (математика, русский и тд), вообще школа наша Пушкинистская ,если можно так выразиться - углубленно изучаем Пушкина, много ездим по его местам и тд.

начинается утро с общей молитвы, перед уроком каждым тоже краткая молитва и перед едой и после еды тоже.

все девочки ходят в длинных сарафанах-форме ,в белых шелковых платочках, мальчики в гимназических пиджаках, все темно-синее.

отмечаем Церковные Праздники, есть своя территория в ограде монастыря - там палисадник, огород, спорт.площадка и тд.
Спасибо за такой интересный рассказ о вашей школе.Очень рада за вас и вашу семью!! Вы, действительно, правильно живете... Так и нужно!!! Радостно, что есть такие семьи...И все верно: что у детей есть окружение, и родителей есть общение с близкими по Духу такими же родителями.
К сожалению, у меня не так( в силу моих семейных обстоятельств): дочка учиться в обычной школе, но мы вместе с ней ходим в Храм - исповедоваться и причащаться, сама учу ее, у нее замечательная крестная ( моя близкая подруга и духовная сестра), мы много путешествуем по Святым местам. Все чаще и чаще возникают вопросы о ее окружении. Она удивляется, что так много людей, которые уверены что они произошли от обезьян и открыто говорят об этом. Да и учителя , тоже, рассказывают теории Дарвина... не упоминая, что он ( Дарвин) еще при своей жизни отказался от нее... или о мученической кончине нашего последнего Царя Николая 2 и его семьи, которые приняли на себя и искупили своей кровью грех всего нашего народа - все это объясняю ей я
Поэтому, очень важен вопрос окружения, чтобы не быть "белой вороной" или не чувствовать себя "избранной" среди других, которых не Посетили... Вот с такими вопросами сталкиваюсь я...
Поэтому так и рада за такие семьи, как у Вас!!
Еля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena