если вам сказали обидное-ответить или смолчать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 02:49
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « А Вы и в икее не убираете? »
  #71
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
А Вы и в икее не убираете?
Всё, я ржуууу!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:49
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « А Вы и в икее не убираете? »
  #72
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
А Вы и в икее не убираете?
Нет и полы не мою.

Правда это после моральной травмы - я выяснила, что дороже российской Икеи только израильская (немецкая дешевле, польская вообще на 40% дешевле на ходовые позиции и тот самый "ресторан").
Кроме того я санитар леса ресторана от крошек и заляпаных столов - после меня, тамошним рестораторам их все-таки приходится вытирать (когда посуду уносят).

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну хотите - вымойте, кто ж вам мешает.
Люди спасибо скажут
Нет, спасибо

(Вариации - Вот вы и вымойте
А что, тут работаю? )
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:01
ответ для Mega , на сообщение « Нет и полы не мою. Правда это после... »
  #73
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Нет и полы не мою.

Правда это после моральной травмы - я выяснила, что дороже российской Икеи только израильская (немецкая дешевле, польская вообще на 40% дешевле на ходовые позиции и тот самый "ресторан").
Кроме того я санитар леса ресторана от крошек и заляпаных столов - после меня, тамошним рестораторам их все-таки приходится вытирать (когда посуду уносят).
Я - зануда, я знаю. Но мне не понять, зачем идти в заведение самообслуживание. Вот если Вы заранее знаете, что тут принято убирать со стола, а Вы брезгуете (имеете право), зачем туда идти?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:05   #74
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я - зануда, я знаю. Но мне не понять, зачем идти в заведение самообслуживание. Вот если Вы заранее знаете, что тут принято убирать со стола, а Вы брезгуете (имеете право), зачем туда идти?
Для вас самообслуживание это со стол убрать. А я вот, например вижу его в ином, менее ярком свете - самостоятельно на стол притащить (а законы РФ тут точно не знаю где, но о правах потребителя наверняка на моей стороне).
И тут все это (в моем случае) еще и сталкивается с ценовым вопросом, грязным столом и проглядывающей из под липкой, засохшей жижи надписи "У нас в Икее.. "
Найти того понаехавшего официанта с тряпкой это вообще песня отдельная..
Кроме того, само заведение именует себя рестораном (т.е. завлекает наивную меня как бабочку на свет) И я в нем не работаю.. Ну короче вы поняли наверное
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:11
ответ для Mega , на сообщение « Для вас самообслуживание это со стол... »
  #75
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Для вас самообслуживание это со стол убрать. А я вот, например вижу его в ином, менее ярком свете - самостоятельно на стол притащить (а законы РФ тут точно не знаю где, но о правах потребителя наверняка на моей стороне).
И тут все это (в моем случае) еще и сталкивается с ценовым вопросом, грязным столом и проглядывающей из под липкой, засохшей жижи надписи "У нас в Икее.. "
Найти того понаехавшего официанта с тряпкой это вообще песня отдельная..
Кроме того, само заведение именует себя рестораном И я в нем не работаю.. Ну короче вы поняли наверное
Так если всё ТАК плохо, что же это за мазохизм такой - ходить в этот "ресторан"?

Я знаю, что в этом конкретном заведении (как во многих столовках самообслуживания) надо за собой унести грязную посуду. Если меня это не устраивает, я туда не пойду. А если я туда иду - то принимаю их услвия.

Незнаю сколько Вам лет, может это от возраста зависит. Для меня это не удивительное правило для столовой самообслуживания, в моё детство-юность только такие и были.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:15   #76
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Так если всё ТАК плохо, что же это за мазохизм такой - ходить в этот "ресторан"?
У меня их карточка на бесплатный чай зеленый
Я люблю ходить по шикарным заведениям, вот захотела зайти в их ресторан, поддавшись на яркую рекламу.

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я знаю, что в этом конкретном заведении (как во многих столовках самообслуживания) надо за собой унести грязную посуду.
Откуда?
Кому надо?
Мне? Мне не надо..
А и тут еще момент - ..принято.. убирали....что бы мы ... низких цен... За такое вранье наглое я еще и тележку их, до машины припаркованной напротив Ашана не ленюсь докатить

Зы. меня до такого состояния к 30 довели
Зы. зы. а еще чипсы их за 120 р. за пачку - на пальмовом масле жарены
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:53   #77
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Оффтопег про ИКЕЮ, кому интересно, курс 1 PLN = 10 Р.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80091713
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/80091713

Зы. это просто например, а вот обратных примеров практически не встретилось (но что-то попадалось 1 раз на 100р. дешевле ).
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 08:32   #78
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


бабкам(тёткам) - ничего, кроме уничтожающего взгляда или острой ( как мне кажется ) шутки потому что только открой рот, на час лай поднимется с их стороны!
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 08:49   #79
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Вы сделали все правильно, вы молодец. Вы умней этой дуры невоспитанной. Все равно все изящно-хамское в голову сразу не придет, потом только мечтаешь "эх, надо было то сказать, или это, например, что вы и пришли в Сбер кредит брать на обувь ребенку, но можете и от бабки помощь принять").


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Ликбез бы прочла "доктору" о взгляде современной ортопедии на факторы, вызывающие деформации стоп.

Как показывает мой личный опыт, "медиками" себя называют не доктора, а медсестры и иже с ними. Врач врачом и назовется.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:14   #80
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Вот всех замечаниедателей спрашиваю, какое им собственно дело? Никто не ответил еще почему-то...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena