1 класс 1 сентября в белой рубашке? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 00:48
ответ для Super_Fish , на сообщение « 1 класс 1 сентября в белой рубашке? »
  #71
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


мы, правда не в первый, а во второй класс идем в черном костюме и лавандовой рубашке с лавандовым же галстуком. и букет в тон куплю. хотя в первый класс шли в белой, но это потому, что у нас пиджак был вишневый (так в школе захотели).
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:58
ответ для Super_Fish , на сообщение « Да, наверное) просто мне например не... »
  #72
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Да, наверное) просто мне например не приходило в голову обучать этому ребенка - дошкольника, причем не просто "стул - это он", а "Скажи - ка, какого рода существительное стул"
Ну, это да, мне тоже не приходило
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:07
ответ для Super_Fish , на сообщение « парадная - конечно. праздничная - не... »
  #73
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
парадная - конечно. праздничная - не обязательно
В данном случае - школьная линейка (первая в жизни ребенка) - это и есть парад. При всей стильности розовой рубашки и галстука я бы их одела ребенку на любой другой праздник- их будет предостаточно за учебный год (вернее я бы сама не одела, такую моду не очень понимаю, только по просьбе ребенка если он считает стильным и уместным в его круге общения)
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:21   #74
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Ой как интересно) я вот тоже подумываю об абонементе, но даже не думала что детки в белых рубашках туда ходят!
У нас всей формы - бирюзовая жилетка, но белая рубашка и эта самая жилетка при посещении театров и музеев обязательна! По крайней мере, нам так озвучили. И детей издалека видно, и нарядно, когда весь класс дружно в форме приходит. Сами-то никуда в пионерской форме не ходили? А я помню!
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:29
ответ для Артемия , на сообщение « Каких шуток??? Кто шутить то будет?... »
  #75
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Каких шуток??? Кто шутить то будет?

Дети? Или их мамы? Или, может, быть учителя???

У меня два сына: 15 лет и 6 лет. В гардеробе обоих полно розовых вещей. У старшего даже больше, чем у младшего.

И оба моих мальчика совершенно прекрасны и мужественны в розовом И в сиреневом, и в цикламеновом

И почему-то никто над ними не шутит

Чего только не узнаешь на ЛВ
+100! Моему старшенькому 21 скоро - носит розовые, сиреневые, желтые и всякие "девчачьей расцветки" рубашки и девочкой себя не считает Жениться собирается...
Но первоклашку нашего в белую нарядим... Торжество, едрёнть...
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:29
ответ для Rom@shka , на сообщение « У нас всей формы - бирюзовая жилетка,... »
  #76
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
У нас всей формы - бирюзовая жилетка, но белая рубашка и эта самая жилетка при посещении театров и музеев обязательна! По крайней мере, нам так озвучили. И детей издалека видно, и нарядно, когда весь класс дружно в форме приходит. Сами-то никуда в пионерской форме не ходили? А я помню!
Нет, вот именно в пионерской уже не ходила, хотя первый год в коричневом платье и в фартуках ходила)) а потом отменили, была форма сначала - сарафан серый, а потом уже кто как хотел ходили( сейчас в моей гимназии жилетки с эмблемой школы, и это круто!
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:34
ответ для Super_Fish , на сообщение « Нет, вот именно в пионерской уже не... »
  #77
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Нет, вот именно в пионерской уже не ходила, хотя первый год в коричневом платье и в фартуках ходила)) а потом отменили, была форма сначала - сарафан серый, а потом уже кто как хотел ходили( сейчас в моей гимназии жилетки с эмблемой школы, и это круто!
Во-о-от, жилетки... А какого цвета? Может, белая рубашка к ней всё-таки подойдёт?
У нас в садике казус вышел - детей для выпускного альбома фотографировали, мы надели вельветовые джинсы и рубашку в цвет, а всех мальчишек привели в костюмах! Я понервничала немного, а потом решила, что взрослость подождет - костюмы всю оставшуюся жизнь носить будет, а в альбоме и так хорош.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:38
ответ для Rom@shka , на сообщение « Во-о-от, жилетки... А какого цвета?... »
  #78
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Во-о-от, жилетки... А какого цвета? Может, белая рубашка к ней всё-таки подойдёт?
У нас в садике казус вышел - детей для выпускного альбома фотографировали, мы надели вельветовые джинсы и рубашку в цвет, а всех мальчишек привели в костюмах! Я понервничала немного, а потом решила, что взрослость подождет - костюмы всю оставшуюся жизнь носить будет, а в альбоме и так хорош.
Не, жилетки - это в моей, а сын идет во дворе в школу. Формы централизованной к сожалению нет, черные брюки, серый пиджак, и к нему очень подходят розовые рубашка и галстук, но я уже почти согласна на белую
В садике у нас то же самое было - мы и еще двое детей пришли просто красиво по-детски одеты, а остальные - все как на подбор в костюмах( я была удивлена
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:04   #79
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Ой как интересно) я вот тоже подумываю об абонементе, но даже не думала что детки в белых рубашках туда ходят!
У нас тоже абонемент и в Эрмитаж, и в Русский музей - дети ходят в свободной одежде, никто про форму даже и не вспоминает. Не хватало еще в музеи в школьной форме ходить.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:06   #80
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
Розовое -традиционно девчачье. В школе это не будет предметом для шуток?
У нас в классе никто не смеется. Наоборот, все отмечают, что рубашка очень красивая. И сыну оч.идет.
А трусы у нас вообще с муми-троллями (черепа, роботов и т.п. мы не любим)
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena