Первоклашки 2011, ау!) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 16:52
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #71
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Были на линейке в Динамике - пока всё понравилось и подарки ,и отношение ,и первый урок, и билеты на праздники в ТЮЗ и Ледовый.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:11   #72
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
а скажите, мамочки первоклассников, как вы будете относится в вашем классе к ребенку, который явно в худшем состоянии, чем ваш деть? который не понимает то, что надо понимать, которому до вашего ребенка расти и расти.
будете требовать или втайне желать, чтоб он ушел из класса? подальше от вашего ребенка со своим дурным примером.

каким будут ваши мысли и чувства?
и мы такие
тоже переживаю
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:30
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #73
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:47
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #74
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


В общем - ребенок оооочень шел и радовался первый раз в школу.
Учительница наша - завуч начальных классов - взяла его за руку на линейке первым, рюкзак и цветы конечно держали мы с папой - но он умница ни разу не упал, когда уже вели в школу их классом с линейки. Родителей в школу не пускают, папка наш в первых рядах пронес дитя на руках. Учительница дала папке ключи и они уже в кабинете всех ждали. После занятий - папа пошел забирать сынку и с порога меня расстроил, сказав, что только надомное обучение.... В общем я расстроилась, из Витькиной комнаты повыкидывали все игрушки, оставили только его коллекции, (это уже решили приготовить класс для обучения). Пошли на разговор в школу вместе с мужем, детей оставили одних дома.

Вообще, все наше первое сентября прошло семейным выходом на линейку только благодаря Вике, которая дрыхла до половины одиннадцатого одна дома.

В общем, очень хорошо, что сходили сразу - все учительнице рассказали, и что есть дочка тоже инвалид и очень попросили, чтобы хотя бы две недели ребенок, вдруг месяц отучился со всеми, чтобы успели появиться друзья. Она немного успокоилась, когда узнала, что мы садиковские и что в классе есть дети с его логосадика. В общем вроде договорились пока походить в школу, а она посоветуется, когда нам написать заявление на надомное с директором - ведь им тарифы какие-то скоро проводить, в общем сами решат. Пока сразу решили, что никаких завтраков - т.к. они на первом этаже, а дети на третьем, и будут отпускать домой раньше - естественно - до физкультуры и может быть договорится с уроками, которые будут после нее (изо, музыка - чтобы мы не ходили, все основные предметы все-равно в первых рядах, в общем, зажали все кулаки, чтобы так все и было).
Мальчик очень хороший - заметила и воспитатель продленки и наша учительница, нарисовал им пальмы, море и солнце.
В общем, нас они сами приметили, что мальчик примерный. Сразу выразили сожаление - Почему так? Почему именно такие детки-одуванчики.... В общем, это лирика - они нас вдвоем уговаривали нарожать еще таких хороших послушных детей - мы конечно сказали, что с нашими генами трудно. Очень необычное чувство было - они это так сказали, прямо искренне - что у вас замечательные ДЕТИ!
Ой девочки, хорошо, что это все будет правда, я про наш разговор с учителем, мы обещали дежурить с мужем в коридоре, кушать будет в классе, или она ему стульчик будет выставлять в коридор, пока поведет детей на завтрак. Разрешили даже пиджак вообще оставить на стуле, а то ему все неудобно, а поправить штаны не может и ерзает, в общем и одежду ему подберем, чтобы полегче снималась для туалета.
Не знаю, как это все будет, но на надомном сказали, что вместо пяти раз русского в неделю будет два и т.д. Да и смысл таскать ребенка на индивидуальные 8 часов занятий - если вся проблема в ТАСКАТь, так уж хоть с детьми вместе побудет. Договорились, что если учительница скажет пора - значит пора.
В общем не знаю, как оно будет, но наш папка, я уже слышала краем уха - всем говорит по телефону, что у него сын пошел в школу и теперь в командировки он будет ездить по выходным!
Когда с учителем разговаривали - это ведь не пары в институте - три часа дитя покараулить и домой забрать.
В общем пойду невролога вызывать - чтобы еще капли для сил назначили, он так с ними получше он вроде.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:53
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #75
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Витюша и Лёлик, поздравляю вас с 1 сентября!
Пусть все ваши мечты о школе сбудутся.
Вы -замечательные ребятки!
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:54
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #76
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Поздравляю всех первоклассников!!!
Мамам сил и терпения!!! Деткам успехов!!!
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:01
ответ для TanNik , на сообщение « Витюша и Лёлик, поздравляю вас с 1... »
  #77
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Таня, спасибо!
Думаю, что как будет, так и будет: морально мы уже себя готовим к надомному обучению, я для себя твердо решила - будем зубрить все от корки до корки - будет у меня ОТЛИЧНИК! Раз не получается в одном - сделаем в другом - вдруг пятерочник получится - мы его на инвалидном и на олимпиады повозим, в общем - мячты какие-то у меня. А вообще надо как-то куда-то вовлечь наших деток - в шахматы что ли научить играть. Я вот думаю, может биологией завлечь - может будет в микроскопе все изучать))))
Ой мамочки - в общем желаю всем нашим первоклассникам успехов в учебе и очень хороших учителей.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:07
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #78
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Девочки, какие наши первоклассники красивые. я аж расплакалась. почти не плакала сегодня, а сейчас глаза на мокром месте
всего нам, мамочки, хорошего, сил нам и нашим деткам!
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:26
ответ для Super_Fish , на сообщение « Девочки, какие наши первоклассники... »
  #79
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Девочки, какие наши первоклассники красивые. я аж расплакалась. почти не плакала сегодня, а сейчас глаза на мокром месте
всего нам, мамочки, хорошего, сил нам и нашим деткам!
Да, дети очень красивые, радостные такие!!!

Какие же они у нас сильные !!! Через сколько всего они проходят и как они любят всех и верят !!!

Счастья нашим детям , здоровья и успехов !!!!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:27
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #80
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Первоклашка-первоклассник,
У тебя сегодня праздник!
Он серьезный и веселый —
Встреча первая со школой!

Был вчера еще просто ребенком —
Ничего не поделаешь тут.
Называли тебя дошколенком,
А теперь первоклашкой зовут,
А теперь первоклашкой зовут!
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena