Про внешний вид - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 14:04
ответ для NIKA-A , на сообщение « Т.е. мой - гопник? На голове короткий... »
  #71
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Т.е. мой - гопник? На голове короткий ежик, темный школьный костюм, рубашки не розовые (такую никогда не оденет, тут же геем назовут, увы, у нас обзывают), галстуки обычные цветные(под рубашки), с черепами я никогда не разрешу одеть(муж тоже), да и куртки у нас темных цветов - сине-серо-черно-голубых.Серьги никогда не оденет, это точно(если захочет ухо проколоть когда-нибудь, возрожать не стану, но в школу с серьгой не пущу). Эх, а с виду такой вроде приличный, вежливый. Пойду мужа "обрадую".
Конечно, школа не армия, но ведь и у взрослых людей часто на работе дресс-код существует, и в школе должны быть определенные требования к внешнему виду.Прошу прощения, но мне кажется, что поддерживая внешний вид ребенка, отличающийся от общепринятого в школе(у нас на сайте школы вывешены требоания к внешнему виду школьников), противопоставляя своего ребенка другим, родители таким образом самооутверждаются за его счет, может, в свое время проблемы у самих в школе были, а "теперь "получи фашист гранату".
Представляю, один с ирокезом, другой волосы в малиновый цвет покрасит, третий просто с косой придет, бедные учителя!
Ловлю помидоры!
Мой тоже получается "гопник". Стрижка-ёжик, серый школьный пиджак, чёрные брюки, рубашки синие-серые, галстук одевает только на школьные праздники, уши не проколоты... Так что от меня помидоров не дождётесь.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:30
ответ для hanim , на сообщение « Мой тоже получается "гопник". :053:... »
  #72
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Мой тоже получается "гопник". Стрижка-ёжик, серый школьный пиджак, чёрные брюки, рубашки синие-серые, галстук одевает только на школьные праздники, уши не проколоты... Так что от меня помидоров не дождётесь.
мой младший тоже будет эдаким "гопником"
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:33
ответ для hanim , на сообщение « Мой тоже получается "гопник". :053:... »
  #73
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Мой тоже получается "гопник". Стрижка-ёжик, серый школьный пиджак, чёрные брюки, рубашки синие-серые, галстук одевает только на школьные праздники, уши не проколоты... Так что от меня помидоров не дождётесь.
Вот блин...Мы обе с 8-летней дочкой только гопников любим С короткими стрижками,без сережек в носу-ушах-бровях,одетыми не в оранжевые брюки вкупе с зеленым кардиганом...Ничего ,оказывается,не понимаем в нынешней моде....Пойду за веревкой...
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:20
ответ для NIKA-A , на сообщение « Т.е. мой - гопник? На голове короткий... »
  #74
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Представляю, один с ирокезом, другой волосы в малиновый цвет покрасит, третий просто с косой придет, бедные учителя!
Ловлю помидоры!
Ну ловите
Как преподаватели ВУЗа работают? Не задумывались? Группы от 5 до 150 человек (если потоковая лекция) и кто во что горазд И ничего, учат и на форму прически внимания не обращают.
Так и учитель учитель учить должен тому предмету который преподает, а не разглядывать ученика - какие у него волосы и во что он одет. Да хоть серо-буро-малиновый в крапинку, главное, что бы ответ в задаче был правильным и ошибок в диктанте поменьше
Если та всех равнять под одну гребенку, то тогда надо и девочек коротко стричь И в штаны одевать, а то что-это они в юбках ходят, голыми коленками сверкают, учителей от работы отвлекают
Одежда и прическа должны быть удобными и не наносить вред здоровью. ВСЕ! Все остальное чьи-то тараканы.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:23
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Вот блин...Мы обе с 8-летней дочкой... »
  #75
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


я своего первоклассника второго сентября одела не в костюм а в джемпер темносинего цвета с серо белыми ромбиками- ну этакая классика мужская, с черными брюками, и под джемпер одале не рубашку а белую футболку, подумала пятница ведь, так учительница сделала замечание, попросила подойти родителей на предмет формы. мой пришел и говорит что будет ходить ТОЛЬКО в пиджаке ребашке и галстуке в школу, блин, а я для удобства накупила разных трикотажных штук, темно синего цвета как озвучено было на собрании- вот и думаю, насколько допустим трикотаж- школа у нас обычная. Ведь реально неудобно в костюмах, особенно если в этот день физра. как мягко поговорить с учительницей??????
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:49
ответ для NIKA-A , на сообщение « Т.е. мой - гопник? На голове короткий... »
  #76
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Представляю, один с ирокезом, другой волосы в малиновый цвет покрасит, третий просто с косой придет, бедные учителя!
Я за всех преподов не скажу, но много таких, кому приятнее в аудитории видеть вами описанную картину, а не толпу с "ежиками" и в одинаковых серых куртках.
Ирокезы и малиновые косы на способность усваивать информацию не влияют.
Противно, когда из детей делают маленьких взрослых. В школе серьезное лицо и костюм, потом в офисе серьезное лицо и костюм, а молодым быть когда? Когда черепушки и тоннели в ушах носить, на пенсии? Почему-то у нас в стране принято относиться к молодости как к этапу, который желательно проскочить быстро и незаметно.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:02   #77
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я за всех преподов не скажу, но много таких, кому приятнее в аудитории видеть вами описанную картину, а не толпу с "ежиками" и в одинаковых серых куртках.
Ирокезы и малиновые косы на способность усваивать информацию не влияют.
Противно, когда из детей делают маленьких взрослых. В школе серьезное лицо и костюм, потом в офисе серьезное лицо и костюм, а молодым быть когда? Когда черепушки и тоннели в ушах носить, на пенсии? Почему-то у нас в стране принято относиться к молодости как к этапу, который желательно проскочить быстро и незаметно.
верите, мне как человеку работающему в вузе, приятнее всего было видеть заинтересованность в том, что я говорю.
Ну голым животом, ни пирсингом всем мест, ни тем более какими-то прическами меня не смутишь))) я считаю, что юные должны самовыражатся. ну хочет он длиные волосы - пусть носит! Хочет девочка ногти зеленого цвета - да отлично, когда ей еще носить зеленый маникюр... Пусть лучше ирокезы в 10-17 лет, чем сороколетние папики с брбшком, которые пытаюцца наверстать то, чего они были лишены в 15. Тоже самое, кстати и барышни. Иногда забавно наблюдать женщину под 40 одетую как 13ти летняя школьца. Нет уж, пусть тягу к экспериментам мои детки удовлетворят сейчас и в подростковом возврасте. Да и мнение детей мне очень важно. Я с ним считаюсь и лишний раз всячески стараюсь подчеркнуть что решения, хотя бы на таком уровне, принимают они сами. То есть меня конечно расстроит, если моя дочка выберет допустим зеленые колготки, желтую юбк и красную кофту и скажет, что она в этом пойде. она конечно в этом пойдет, но это будет камешек в мой огород, придется ей рассказывать про расцветки ядовитых рыбок и птичек)))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:17   #78
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
То есть меня конечно расстроит, если моя дочка выберет допустим зеленые колготки, желтую юбк и красную кофту и скажет, что она в этом пойде. она конечно в этом пойдет, но это будет камешек в мой огород, придется ей рассказывать про расцветки ядовитых рыбок и птичек)))))
. Супер, теперь знаю, как объяснить почему нельзя.
У меня дети зимой мелированными выглядят (на полном серьезе зимой спрашивали касательно двухлетнего сына типа мы не только стригли в салоне , но и красили).
Мне вот интересно стало, а почему девочек при педикулезе не заставляют стричь?
Ну и вообще, вроде бы есть куча шампуней, которые эту проблему легко и просто решают.
Реально школьным учителям многие вещи мешают так же, как части тела плохим танцорам. В универе ни разу никого ничей вид не смутил... А вот слушать комментарии относительно вида дочери (белая рубашка со свободными рукавами в крестьянском стиле с серыми брюками и пиджаком, снятым правда из-за жарищи была охарактеризована как ночнушка ) - достало.
дырявить детские тела пирсингом (и уши тоже) - не дам никому, в том числе детям - из-за его необратимости. Вот выратут - хай дырявятся.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:35
ответ для Трильби , на сообщение « :flower:. Супер, теперь знаю, как... »
  #79
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


Согласна с Boreal и Нарайкой. В вузах никого разнообразным внешним видом никого не удивишь, почему школьники все должны быть одинаковые? Тем более,что родители не против?
В нашем класса у большей части мальчиков длинные стрижки.Моему сыну тоже новая учительница сказала подстричься, мне это тоже не понравилось.Сама в 60 лет в распущенными длинными волосами и нормально, а дети все стриженные бобики должны быть?
Недавно смотрела фильм французкий-
LOL [ржунимагу] -2008 года,с Софи Марсо.Фильм про подростков. Вот уж дети самовыражаются, такое разнообразие причесок.И никому из учителей в голову не приходит попросить подстричься.Думаю,если б учитель сказал что-то подобное на него бы посмотрели,как на инопланетянина,на том все бы и закончилось.
Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:26
ответ для Чижик , на сообщение « Согласна с Boreal и Нарайкой. В вузах... »
  #80
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
юные должны самовыражатся
При том, что мне нравятся и длинные прически у мальчиков и, в некоторых случаях, серьги, считаю, что лет до 9 ребенкиных так самовыражаются родители, а не дети

С подростками - согласна. Пусть делают что хотят (пожалуй, только тату я категорически отвергаю)
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena