Завтраки-обеды в школе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 16:39   #71
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
как мне это аргументировать воспитателю продлённого дня, которая собирает деньги на завтраки? (дети ходят во 2 класс)
Аргументировать законом: http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=15

А еще - сходить к социальному педагогу или уточнить у классного руководителя, кто в вашей школе занимается талонами на питание и сходить подать все документы. А кстати, вы их подавали этому педагогу? Вероятно, вот тут-то собака и порылась)))) Я ходила и подавала документы, сама искала тех людей в школе, которые занимаются:
- организацией бесплатного питания;
- организацией бесплатного проезда.

Никто ко мне с такими предложениями в школе, естественно, не подходил. Т.е. нужно проявить инициативу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:42   #72
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Пыталась найти закон
"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий
граждан в части предоставления на льготной основе питания в
образовательных учреждениях Ленинградской обл"
по аналогии с Санкт-Петербургом Не нашла...
Нашла вот это: http://www.lenobl.ru/social/help/2007

Цитата:
По данным комитета по труду и социальной защите населения в Ленинградской области проживают три тысячи двадцать две многодетные семьи, на воспитании у которых в общей сложности 9 тысяч 600 детей. С 1 января 2007 года на основании областного закона «О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области» им предоставляются дополнительные меры социальной поддержки.
По этому закону многодетные семьи получают ежемесячную денежную компенсацию в размере тридцати процентов от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также ежегодную тридцатипроцентную компенсацию расходов на топливо и его доставку в домах без центрального отопления.
Дети из таких семей в возрасте до шести лет бесплатно обеспечиваются лекарствами, предоставляемыми по рецептам врачей, имеют право на первоочередной прием в дошкольные образовательные учреждения, детские учреждения санаторного типа по медицинским показаниям. Оказание услуг детям и родителям из многодетных семей в учреждениях социального обслуживания населения также осуществляется в первоочередном порядке. Школьники из этих семей имеют право бесплатного проезда на внутригородском транспорте, а также на автобусах пригородных и внутрирайонных линий. Детям-школьникам из многодетных семей не старше 18 лет выплачивается ежегодная денежная компенсация в размере полутора тысяч рублей на приобретение комплекта одежды для посещения занятий в школе и письменных принадлежностей.
На реализацию закона в 2007 году в областном бюджете предусмотрены средства в объеме 98 млн. рублей.
Помимо этого, малоимущие многодетные семьи в соответствии с областным законом «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области» получают ежемесячные пособия. С 1 января 2007 года размеры пособий на третьего и последующего ребенка из многодетной семьи увеличены до 500 рублей.
Детям из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области, предоставляется питание с оплатой половины стоимости.
Т.е., если ничего не изменилось, то у вас и завтраки, и обеды платные. Правда, в половину стоимости, но тем не менее
И пособия положены только малоимущим, т.е. с предоставлением справок о доходе. В общем, м-дя...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:53
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Нашла вот это:... »
  #73
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Нашла вот это: http://www.lenobl.ru/social/help/2007



Т.е., если ничего не изменилось, то у вас и завтраки, и обеды платные. Правда, в половину стоимости, но тем не менее
И пособия положены только малоимущим, т.е. с предоставлением справок о доходе. В общем, м-дя...
Т.е. наши бесплатные завтраки - это вместо половинной стоимости завтраков-обедов
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:01
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Аргументировать законом:... »
  #74
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Аргументировать законом: http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=15

А еще - сходить к социальному педагогу или уточнить у классного руководителя, кто в вашей школе занимается талонами на питание и сходить подать все документы. А кстати, вы их подавали этому педагогу? Вероятно, вот тут-то собака и порылась)))) Я ходила и подавала документы, сама искала тех людей в школе, которые занимаются:
- организацией бесплатного питания;
- организацией бесплатного проезда.

Никто ко мне с такими предложениями в школе, естественно, не подходил. Т.е. нужно проявить инициативу.
спасибо, будем знать, а полдники как? если дети на продлёнке?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:03   #75
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
спасибо, будем знать, а полдники как? если дети на продлёнке?
Полдники в законе не оговариваются. Соответственно, они - платные.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:19   #76
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Полдники в законе не оговариваются. Соответственно, они - платные.
всё ясно теперь!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:25
ответ для magic_me , на сообщение « Завтраки-обеды в школе »
  #77
ANNA PETR
Старожил
 
Аватар для ANNA PETR
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 299


Мы три года платим за завтраки. Сын в четвертом классе. Сейчас встала необходимость в обедах. Я так понимаю, если доход в семье ниже прожиточного минимума я могу попытаться оформить бесплатные обеды? А куда обращаться?
ANNA PETR is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:37
ответ для ANNA PETR , на сообщение « Мы три года платим за завтраки. Сын в... »
  #78
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от ANNA PETR Посмотреть сообщение
Мы три года платим за завтраки. Сын в четвертом классе. Сейчас встала необходимость в обедах. Я так понимаю, если доход в семье ниже прожиточного минимума я могу попытаться оформить бесплатные обеды? А куда обращаться?
для бесплатных обедов достаточно подтвердить многодетность. Прожиточный минимум тут ни при чём. К социальному педагогу подойдите.
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:39   #79
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
1. Льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ, школьников специальных (коррекционных) школ, школьников специальных (коррекционных) классов школ и обед для школьников 5-11 классов школ и учащихся профессиональных училищ, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости предоставляется в течение учебного дня следующим категориям школьников и учащихся профессиональных училищ:

школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующей обращению квартал;

школьникам, проживающим в многодетных семьях;
вы не совсем точно выделили...
жирным - мое. завтрак+обед - для НАЧАЛЬНОЙ школы. для 5-11 классников - только обед.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:28   #80
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Была сегодня в школе, по поводу компенсации сухим пайком дней, которые ребёнок по болезни пропустил в школе. Мне ответили, что в Калининском районе 2 года, как сухие пайки отменили..
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena