Горнолыжный отдых 2011-2012 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 10:48
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #71
Tanchik_
Ветеран
 
Аватар для Tanchik_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 957


В самом Тахко есть не большой продуктовый магазин, в г.Нильсия есть магазины, если поедите в Фонтанеллу, рядом ЛИДЛ(он вроде самый дешевый???), не пропадете.
Вы уверены что в ноябре будуе достаточно снега? Мы ездили на весенние школьные каникулы, было достаточно хорошо
Склоны для начинающих там есть, и вообще склоны там более чем спокойные. У нас младшая дочь(3.5) спускалась с верха(кое-где на\с папой).

Развлечения более чем стандартные: лыжы (горные,беговые), снегоход, олени, собаки......
Фонтанелла очень не большая, терпимо
Куопио, третий по величине город в Финляндии
Хорошего Вам отдыха!
Tanchik_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:50   #72
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Ну если честно. то меня интересует где там можно продукты закупить ,так что бы не слишком дорого, так как готовить мне предстоит самой.
Чем можно еще заняться кроме катания на горке вместе с ребенком, вроде бы там не по далеку 2 аквапарка Тахко -СПа и еще Фонтанела.
Куда лучше поехать что бы ребенку было интереснее.
Ну и и еще я стою на лыжах ужасно муж и дочь катаются хорошо и спят и видят что бы я тоже стала нормально кататься. По этому как там с склонами для начинающих?
Продукты закупать в гипере в Нильсии (город в 10 км.). В самом Тахко в Спа аквапарк - одно название, лучше действительно съездить Сиилинъярви в Фонтанеллу (это еще 20 км от Нильсии). Кроме лыж можно покататься на снегоходах, собачках и гулять-гулять, т.к. больше там делать нечего
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:02
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #73
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Tanchik, Foxlen!
Спасибо вам большое!!

Про снег в ноябре мы едем в самом конце ноября.Вроде бы пишут что снег уже есть.К этому моменту, ну в крайнем случае попробуем перенести бронь.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:03   #74
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мы в пошлом году в Червинии катались. Неплохое катание, много трасс, уровень - легкий и средний, сложных почти нет. Но за сложными можно через перевал на подъемнике в Швейцарию скататься (Цермат, вроде). Рядом еще долина ВальТурнанш - тоже неплохо.
Скажите, а где Вы проживали?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:17
ответ для Сотофа Х , на сообщение « У нас на 2 х взрослых и 1 ребенка... »
  #75
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У нас на 2 х взрослых и 1 ребенка получилось на 7 дней 421 евро с финальной уборкой.
От склона 200 метров.
супер!!! Достаточно бюджетно!!! А можете ссылкой поделиться если не сложно - где выбирали\бронировали?
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:58
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #76
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


А подскажите, пожалуйста! мы совсем-совсем начинающие... настолько совсем, что у нас ещё НИЧЕГО нет... но хочется, вот на январские праздники и планируем в Финку скататься. Собственно вопрос вот в чём: покупать всё оборудование-одежду у нас сейчас или можно будет пошопиться там по приезде или может вообще лучше на прокат?
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:41
ответ для be_happy , на сообщение « А подскажите, пожалуйста! мы... »
  #77
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста! мы совсем-совсем начинающие... настолько совсем, что у нас ещё НИЧЕГО нет... но хочется, вот на январские праздники и планируем в Финку скататься. Собственно вопрос вот в чём: покупать всё оборудование-одежду у нас сейчас или можно будет пошопиться там по приезде или может вообще лучше на прокат?
Я, как старый глыжник, порекомендовал бы Вам для начала попользоваться прокатом, т.к. неизвестно, будете ли Вы продолжать после первых попыток, а вложение в собственную экипировку значительные, и, попробовав первые лыжи-боты из проката (а в Финке не в пример нашим они лучше), Вы начнете понимать свои ощущения (пока только чуть-чуть) и что Вам действительно нужно (т.е. "готовиться" к покупке собственных приличных лыж). Альтернативой прокату может служить покупка б\у сета в нормальных местах типа ski.spb.ru/conf , но в любом случае было бы очень хорошо, чтобы в такие моменты выбора или покупки при этом всём рядом был бы знакомый человек, сведущий в этой теме
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:58
ответ для Foxlen , на сообщение « Я, как старый глыжник, порекомендовал... »
  #78
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я присоединяюсь к идее проката. И куртки, если их нет закупать не стоит . Можно всегда найти в хозяйстве какие-то пуховички-куртешки. Разве что в секонде поискать горнолыжные брюки на первое время. А вот если пойдет - потихоньку, где-то БУ, где-то на распродажах, собирать свой индивидуальный комплект.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:32
ответ для Медведица , на сообщение « Скажите, а где Вы проживали? »
  #79
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Скажите, а где Вы проживали?
я на первой странице писАла - мы в отели Clubmed ездим.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:13
ответ для Katarina , на сообщение « Я присоединяюсь к идее проката. И... »
  #80
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к идее проката. И куртки, если их нет закупать не стоит . Можно всегда найти в хозяйстве какие-то пуховички-куртешки. Разве что в секонде поискать горнолыжные брюки на первое время. А вот если пойдет - потихоньку, где-то БУ, где-то на распродажах, собирать свой индивидуальный комплект.
А где эти распродажи? У нас как-то не получается... из нас те ещё шопоголики мне через пару часов в магазине уже ничего не нужно И в Финку - послушаешь, так народ специально ездит, совершенно даром что-то покупает... мы сколько не забегали - ценник не особо отличается... видимо не в то время и не в том месте
be_happy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena