ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 18:17
ответ для Домовод , на сообщение « Вот видите. Фактически Вы сами... »
  #71
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Вот видите. Фактически Вы сами отвечаете на свои вопросы.
У нас при поступлении в первый класс родителей обязали сделать ремонт в классе, закупить всю мебель и оборудование в класс. Обошлось всего в шесть тысяч с каждого. Сумма была гораздо бы больше, если бы родители не возмутились про класс (самый, наверное, допотопный в школе) и нам его (после звонка из прокуратуры) не заменили на другой. Если бы сами не занимались поиском материалов, мебели, оборудования...

Про конверты: каждый гражданин имеет право на ежегодное получение социального налогового вычета в размере 13% от расходов на образование детей. Если у вас двое детей и больше, то сумма уже складывается довольно приличная.
Так почему руководству не выгодно оформить все должным образом и выдать документы родителям???? Ответите, я думаю, сами.....тем более, что со всех экранов страны и Президент, и премьер, и министр образования растолковывают, что так делать не надо.

Про качество образования. У нас учительница, имея два высших образования, пришла в школу без практического опыта преподавания. Результаты на лице, так сказать. Мы её так и зовем - "Снежная королева". Детей просто не учат думать.

Про лекции, экскурсии и т.п. Очень хорошие начинания, но почему они проводятся в учебные часы, отведенные для обязательных предметов?! Почему нет никаких финансовых документов по данным вопросам?! Почему в конце года нас распускают на неделю раньше (да ещё и требуют, чтобы заявления написали, что это инициатива родителей), выдают тетради и учебники....которые дети не успели пройти (мол за лето выучите)!?
А английский -это супер!!! К сожалению мы не попали к Алле Ивановне и к счастью, что английский в каком-то объеме знает муж. Тетради все разрисованы учителем красной пастой (просто посмотреть на иероглифы эти, ну явно с психикой у человека не в порядке), двойки ставим просто за плохое поведение (якобы), за забытую тетрадь в классе (которую сама же не дает сходить и взять), да и просто за своё плохое настроение.
Когда предлагали поприсутствовать на уроке...ой...что вы...точно психиатра надо было вызывать))

Ой, что-то я тут наваяла под настроение....

А когда должны проводится экскурсии- после занятий? Вечером? В выходные? Всегда утро-день- это же не каждую неделю и даже не каждый месяц- раз-редко 2 в четверть.
Лекции. Ну не знаю как в вашем классе- у нас лекции по естествознанию проводятся в часы урока по естествознанию( окр. мир)- по моему тоже логично. Никаких непройденных тетрадей и учебников на летнее самообучение нам не раздавали. За уход раньше на неделю проголосовали в классе- педагог наш был совершенно не против учится дальше.
С ин язом- я уже говорила в школе нет нормальных учителей ни по английскому, ни по французскому- как бы они себя не рекламировали. Мы со след года будем заниматься языками отдельно.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 18:32   #72
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Девочки, жалуйтесь, пишите пистма в РОНО, Комитет по образованию, пока не поздно. У нас к сожаленью поздно. У нас в школе та же ситуация, тоже конфликты между администрацией и учителями. Тоже шли к прекрасному педагогу, который проучил наших детей 2 года и ушла в другую школу. В этом году уволились 14 учителей из школы.
tanya_v is offline  
Старый 19.09.2011, 18:50   #73
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
А когда должны проводится экскурсии- после занятий? Вечером? В выходные? Всегда утро-день- это же не каждую неделю и даже не каждый месяц- раз-редко 2 в четверть.
Лекции. Ну не знаю как в вашем классе- у нас лекции по естествознанию проводятся в часы урока по естествознанию( окр. мир)- по моему тоже логично. Никаких непройденных тетрадей и учебников на летнее самообучение нам не раздавали. За уход раньше на неделю проголосовали в классе- педагог наш был совершенно не против учится дальше.
С ин язом- я уже говорила в школе нет нормальных учителей ни по английскому, ни по французскому- как бы они себя не рекламировали. Мы со след года будем заниматься языками отдельно.
Если Вы перечитали неоднократно редакции нормативных актов, то, думаю, сами в состоянии ответить, что НИ ВО ВРЕМЯ ОСНОВНЫХ занятий.
С апреля по май прошлого года лекции, экскурсии, спектакли проводились фактически еженедельно. Мы еще шутили, что видимо руководство готовится к летним круизам)
Про выданные тетради я говорю про наш класс. Знаю, что в параллельных классах с преподаванием гораздо лучше.
Голосовали за ранее окончание учебного года? Ну это просто не поддается разуму....
У нас, у тех родителей кто не проголосовал, т.е. не написал заявление", дети должны были выходить до 25 мая в класс......и ничего не делать......

Тут еще про замену окон говорили...Два года назад директор школы, а перед ней ЕЮ, утверждали, что на всем первом этаже летом будут поставлены стеклопакеты, но...видно средств собранных не хватило...
С остальных классов (с родителей) собирались средства на ремонт туалетов на первом этаже....Хде оно?! Нету.

То, что добиваться правды...возражу. Правда у каждого своя, одна только истина.
Какой правды Вы собираетесь добиваться?
Я так понимаю, что весь сыр-бор только из-за того, что кто-то из учителей собирается уходить...то ли вслед за ЕЮ, то ли из-за того, что считают "недостойной" оплату за допзанятия...
Можем посчитать навскидку, сколько получает(будет получать) учитель за доп занятия исходя из того, что с суммы выделяется 33% исходя из прошлогодних ставок: 1200 руб (3 занятия за классным руководителем) умножаем на 25 (среднее количество учащихся) и находим 33%. По моим подсчетам получается что-то 9900 руб в месяц.
Вы считаете это мало для учителя начальных классов?Если причина только в этом, так проголосуйте и доплачивайте своему учителю как частному репетитору.
Я пока не вижу, как Вы хотите добиваться "правды" и в чём она заключается.
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 19:00   #74
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Толку от этих жалоб, всё равно договорятся. В мае нас как раз выгнали раньше окончания учебного года из-за того, что в гимназии проводилась проверка. Ну и чего??? А кони и сейчас сыты.
Чертовски не нравится гимназия, но переводить просто некуда.
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 20:00
ответ для Masharia , на сообщение « Неоднозначность давней схемы с... »
  #75
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Неоднозначность давней схемы с конвертами всегда была понятна, нигде такого уже нет. Другое дело, что многих родителей, меня в том числе, такая схема совершенно устраивала. Соотношение оплаты и получаемых услуг вполне адекватно, обязательные занятия и экскурсии мне нравятся, в сбербанк лишний раз ходить не надо. Про безоговорочный порядок сдачи денег на ремонт я только в форуме читаю, хотя дети в школе уже 5-й год. Я трезво оцениваю ситуацию со сборами денег, но у меня совершенно нет ощущения нарушения моих прав. Мне еще на первом собрании все подробно рассказали, я на это согласилась, и меня все устраивает. Не знаю, кто и где слышит про учебу дома, я в текущие уроки детей не вникаю, только знания периодически контролирую. И знаниями довольна (кроме английского, тут отдельный разговор).

Можно понять и директора, рискует-то при любых проблемах в первую очередь она. Хочется верить, что придумают что-то новое разумное и законное. От жалоб в комитет я ничего хорошего не жду, скорее, есть надежда, что директор как-то договорится с коллективом и родителями.
Вот подпишусь!
Меня конверт устраивал,ибо :
Мне всё равно сколько из моего конверта кладёт себе в карман бухгалтерша ....и прочие.
Ворует-её дело,её жизнь,её судьба.
Главное,чтобы поменьше бы ОРАЛА на детей и не давила их на своём авто,а за себя я и сама постоять могу.
Мне ВАЖНО,чтобы из конверта что-то перепадало учителю,которого ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ мой ребенок.
Учителю,который даёт знания моему ребенку.
Мне ВАЖНО,чтобы учителя устраивала та доля из конверта,которая ему перепадает.
Сейчас(без конвертов) учителей их доля не устраивает

Кароч...мне всё равно как платить...главное чтобы не много и чтоб учителя были довольны

PS: и это....Елена Юрьевна как мне кажется "держит" вокруг себя учителей...хороших учителей...она уйдёт и многие в след за ней
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 19.09.2011, 20:02
ответ для Домовод , на сообщение « Вот видите. Фактически Вы сами... »
  #76
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Вот видите. Фактически Вы сами отвечаете на свои вопросы.
У нас при поступлении в первый класс родителей обязали сделать ремонт в классе, закупить всю мебель и оборудование в класс. Обошлось всего в шесть тысяч с каждого. Сумма была гораздо бы больше, если бы родители не возмутились про класс (самый, наверное, допотопный в школе) и нам его (после звонка из прокуратуры) не заменили на другой. Если бы сами не занимались поиском материалов, мебели, оборудования...

Про конверты: каждый гражданин имеет право на ежегодное получение социального налогового вычета в размере 13% от расходов на образование детей. Если у вас двое детей и больше, то сумма уже складывается довольно приличная.
Так почему руководству не выгодно оформить все должным образом и выдать документы родителям???? Ответите, я думаю, сами.....тем более, что со всех экранов страны и Президент, и премьер, и министр образования растолковывают, что так делать не надо.

Про качество образования. У нас учительница, имея два высших образования, пришла в школу без практического опыта преподавания. Результаты на лице, так сказать. Мы её так и зовем - "Снежная королева". Детей просто не учат думать.

Про лекции, экскурсии и т.п. Очень хорошие начинания, но почему они проводятся в учебные часы, отведенные для обязательных предметов?! Почему нет никаких финансовых документов по данным вопросам?! Почему в конце года нас распускают на неделю раньше (да ещё и требуют, чтобы заявления написали, что это инициатива родителей), выдают тетради и учебники....которые дети не успели пройти (мол за лето выучите)!?
А английский -это супер!!! К сожалению мы не попали к Алле Ивановне и к счастью, что английский в каком-то объеме знает муж. Тетради все разрисованы учителем красной пастой (просто посмотреть на иероглифы эти, ну явно с психикой у человека не в порядке), двойки ставим просто за плохое поведение (якобы), за забытую тетрадь в классе (которую сама же не дает сходить и взять), да и просто за своё плохое настроение.
Когда предлагали поприсутствовать на уроке...ой...что вы...точно психиатра надо было вызывать))

Ой, что-то я тут наваяла под настроение....
Ну тык...
Вы вообще в другом крыле учитесь-типа в ссылке)))
У нас учителя хорошие
Строгие,до бесячки иногда,но главное-результат!
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 19.09.2011, 20:08   #77
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Ну правильно, вот ещё один вариант "правды".
Замечу, что в нём законности ни на йоту. Зная, что всё делается незаконно, для нас важнее то, что важно для себя самой
И какую правду выбрать простому смертному
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 20:10   #78
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Ну тык...
Вы вообще в другом крыле учитесь-типа в ссылке)))
У нас учителя хорошие
Строгие,до бесячки иногда,но главное-результат!
Грешно смеяться над горем других
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 20:12
ответ для Домовод , на сообщение « Если Вы перечитали неоднократно... »
  #79
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Вы считаете это мало для учителя начальных классов?Если причина только в этом, так проголосуйте и доплачивайте своему учителю как частному репетитору.
так мы готовы,только поймают и пасадьть за взятки


чего-то много вы насчитали денег...
у нас учитель не все сразу предметы же ведет...
ритмика отдельно..
БОС отдельно...
вроде осталась информатика и триз и риторика(развитие речи)
300*3*25-13%=19575
раньше было 40%=7830 руб
МНОГО????

а сейчас еще меньше
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 19.09.2011, 20:13
ответ для Домовод , на сообщение « Если Вы перечитали неоднократно... »
  #80
Mihalna
Гость
 
Аватар для Mihalna
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17


Давайте продолжим математически-финансовую цепочку.
Во первых для учителя надо рассматривать не 1200 . а 900 руб. т.к. четвертый доп это ритмика
Раньше учитель получал 42% . что являлось в цифрах 9450 - минус подоходный 13% ИТОГО 8 221.50
Директору (уже со всех тпредметов 1200 рэ) оставалось 58% или 17 400.
Теперь учителям предлагается 31 % что в цифрах- 6 068.25
А директору - 69% Итого 20 700.00 Ну а теперь умножим эту сумму на 33 класса. ИТОГО 683 100.00 в месяц!!!!! Еще цифры нужны?
Разница видна?
Поэтому не надо здесь хаять завуча . Она кстати была категорически против четвертого класса (2009-2010 г) нынешний 3В. потому что ни класса не было, ни учителя. Она появилась в конце августа. И в этом году Инесса хотела набрать пять первых классов и сделать педагогом -воспитателя ГПД. И завуч опять была против и ее в очередной раз заткнули. Итолько родители первоклашек подняли бучу . и это дало результат.
И правильно делают учителя, что отказываются дальше так работать. А родители устали слушать каждый год про туалеты. охрану и окна. И если Инесса с Люсей не хотят для школы что либо делать. то гнать их нужно, А если проверка покажет-что воруют-сажать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Mihalna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena