Девочка Мария... - подписано согласие! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 12:43
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #71
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Поздравляю Вас с Маняшкой!!! И очень рада что наконец то мама с дочкой воссоединились. И успехи у вас колоссальные всего то за месяц. Пусть и дальше малявка радует Вас!!!У нас тоже когда приехали домой словарный запас был слабенький, а через месяц дома ротик не закрывался. Но нам то почти 3 было. Так что все будет хорошо!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:55
ответ для irkincom , на сообщение « Лен, а видела зеленый след на ножке?... »
  #72
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Лен, а видела зеленый след на ножке? Видимо предыдущий раз на горшке деточка сидела с зеленым фломастером.

ПыСы. Замечательный ребеночек. Красавица будет и характер конечно на лицо. Это классно Поздравляю.
А как у Маняши отношения с братом выстраиваются?
Сперва-то я не заметила, упустила из виду. А потом, присмотрелась - а не царапинка ли это, помазанная зеленкой?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:27
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #73
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Поздравляю с Марусечкой!!! Как я всех Марусечек люблю!!!!))) А на фото как настоящая девушка, умеющая сразу три дела делать-зубы чистить, пирамидку строить и, конечно, вести светскую беседу)))
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:03
ответ для irkincom , на сообщение « Лен, а видела зеленый след на ножке?... »
  #74
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Фломастеры больше всего понравились Маняше из того набора игрух, которым я старалась ее заинтересовать во время визитов в ДР. Она тогда сосредоточенно доставала их из коробки, снимала колпачки, одевала и складывала обратно. Рисовать понравилось уже дома, довольно быстро были испробованы свои ноги-руки, столы-табуретки, пол, и еще кое-какая мелочь. Художница даже не испортила мне ни одного документа, у брата не изрисован никакой учебник - может, все еще впереди.
На ножке - тату от Маняши.

Маняша Владика не очень слушается, она для себя, видимо, построила нас по ранжиру, и Влад не попал в главные, в ответственных делах - сесть на горшок, уложиться спать, поесть-попить - он для нее не авторитет. Зато она с удовольствием с ним играет в догонялки, позволяет себя носить на плечах-кружить-подбрасывать, научилась у него играть в "ку-ку" (прятаться за спинку стула или еще что-нибудь).

У Влада более сложные переживания, до прихода Маняши он был уж пачти-што взрослым парнем (скоро 13!), требовал, чтобы мы с бабушкой прекратили называть его Владиком, т.к. он уже ВЛАД!!! А с появлением маленькой сестренки это требование перестал выдвигать. Зато теперь, если я за что-то хвалю "ах,Машенька, какая ты у меня умница", тут же из-за угла появляется мальчик с обиженным ломающимся баском: "А я?" Глажу его по голове-плечам-чтопопадетподруку - "И ты тоже у меня умница, сынок!" Покупаю Маняшке фруктовое пюре - "А мне?"
Мы с бабушкой немножко пошутили на тему "Влад, ты впал в детство", но это не дало результата. Мальчик был младшим и единственным, (т.к. самый старший брат очень старший, уважаемый, живет далеко - т.е. не конкурент), а тут вдруг появился человечек, вокруг которого суета и которому такое внимание.
В общем, уже пару раз шептались с ним в ночи на тему моей к нему любви, которая меньше не стала, и если я не целую его в попу, как Маняшку, то это потому, что его попу (несколько лет назад) я целовала много-много миллионов раз.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:06
ответ для lidmig , на сообщение « Фломастеры больше всего понравились... »
  #75
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ах, все-таки фломастер, а не зеленка.
Но очень гармонично смотрится.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:24
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #76
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Какая красотка! Ах! Ура вам с Масей! (Мы так нашу крошку зовем, хоть она и не Мария)
Маси - они классные, но с железобетонным характером уже в молодости
А как мне понравилось вше повествование о сыне! Спасибо!!!
Здоровья, радости и успехов!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:31
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #77
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


В очередной раз происходит чудо на наших глазах. Пустыня расцвела.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:32   #78
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Поздравляю с Марусечкой!!! Как я всех Марусечек люблю!!!!))) А на фото как настоящая девушка, умеющая сразу три дела делать-зубы чистить, пирамидку строить и, конечно, вести светскую беседу)))
четыре дела- ещё делать кое-что в горшок!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:43   #79
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Людмила, счастья вам с Машей! Девочка очень красивая. Расскажите подробнее, когда будет время, как вы оказались дома. Вам оформили опеку? Что со статусом? Вы писали об обследовании. Получилось?
Спасибо!
Немножко подробнее о нашей дороге домой.

С момента подписания моего согласия на Машеньку до ее приезда домой прошел месяц.
2 недели ждали, чтобы освободилось место в больнице для Маняши, 2 недели проходили всякие анализы, я ходила с ней к хирургу, невропатологу, кардиологу, логопеду, делали кардиограмму, узи и мрт головы. В больнице все врачи Маняшку хвалили, было очень приятно, как будто это моя заслуга, что она такая славная.

Потом ДР готовил документы в опеку, потом опека сочиняла постановление о моем опекунстве. В опеке был непрятный эпизод, когда я принесла ребенкины документы из ДР, заведующая почитала их и спрашивает:
- Вы вообще читали, что здесь написано?
Я говорю, а как же, внимательно.
- Ну, и как вы после прочитанного собираетесь брать этого ребенка?
Я говорю, вы ж ее даже не видели
- Да что смотреть, маленькие все хорошие, но вы ведь умная женщина, представляете, что из нее вырастет при таких ГЕНАХ!!
Я говорю, ну что ж, что вырастет, тому и будем радоваться.
- Дело ваше, смелая вы женщина (прозвучало как "глупая вы женщина"), я обязана вас предупредить.
Я говорю, спасибо, а когда постановление будет готово?

Такой осадок неприятный был после этой беседы, спасибо форуму, неоднократно встречала здесь рассказы о гораздо более гадких поступках и словах со стороны опечных тетенек, если бы не было такой подготовки, не знаю, как бы я отреагировала, очень убедительные и уверенные в своем знании всех вопросов дамы там сидят. Глаза таращат многозначительно и губы кривят брезгливо.

А потом - постановление готово, можете забирать!
И мы помчались срочно покупать торты, кроватку и памперсы.
Одежду и сапожки я купила заранее, несмотря на мамины приметы "заранее не покупать".

Покупала курточку в магазине, вдруг звонок, звонит мой однокурсник по институту: "привет, как дела".
Я честно отвечаю, что выбираю курточку для дочки.
Он сначала не очень удивился, т.к. засомневался в своей памяти, уточнил: "мне казалось, у тебя все мальчишки?"
Я говорю, "Правильно, а теперь еще и дочка есть!"
"Не понял, когда это ты успела? Сколько лет дочке?"
"2 года"
Однокурсник помолчал задумчиво, потом говорит"Знаешь, я лучше тебе в другой раз позвоню"
Наверное, подумал, что я сошла с ума.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:22
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #80
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Я когда описывала наши с Масей успехи, думала, эх, и написать-то особо нечего...
А после всех ободряющих и одобряющих слов - плечи расправила, наверное, мы и вправду молодцы?

Я еще одно важное не написала:
Мася целоваться научилась!
Губы трубочкой делает и тычется в лицо!
Такой котенок маленький!
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena