Девочки как вы решились на 3, 4 ...? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 01:23
ответ для Ma2ma , на сообщение « у подруги муж в милиции работает... »
  #71
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
у подруги муж в милиции работает наслышана о не нормированом графике, почти не положиться на него из-за работы, вы с таким малышом работаите?




как вы успеваите? у меня 2-е сейчас, но из-за работы (работаю в графике 2 через 2 с 9 до 21 + пару дней в месяц по 8 часов) мне кажется что вых-е трачу на уборку, готовку, покупки, а на детей оооочень мало, научите все успевать

Вы молодец - завидую. Мне 32 года, может я уже старею?
да как, утром пока старшие в школе, младшие со мной, уберемся, позанимаемся, по средам и пятницам с младшими по очереди на занятие ходим. В обед старшие приходят со школы, обедаем, младшие спать, старшие уроки делают, а я пока с ними занимаюсь готовлю , глажу и что успею... а в 5 вечера и до 9 вечера мы на работе, с детьми... тренер я-старшие занимаются, младшие по залу бегают, а мама работает. Ну как то так приблизительно мне 33, т.ч. вы еще молоденькая
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:29   #72
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А что в это понятие вкладываете? Хочу понять критерии для себя. У нас вроде тоже хороший, но я с двумя так убегиваюсь за день, что совсем не понимаю,куда вот я на себя сейчас 3-го повешу. Думала подрастут, легче станет, а тут волосы дыбом,чем дальше,тем больше, как снежный ком. И вроде все надо. А муж - муж целыми днями на заработках. Да и я немного прирабатываю на дому, ну чтоб совсем не асоциалиться вконец.
В понятие "хороший" вкладываю очень много: любящий, ответственный, с руками и головой, оказывает моральную поддержку, берет все проблемы на себя, не брезгует никакой работой по дому, трудолюбивый, заботливый, внимательный, умеет увлечь детей и быть для них авторитетом, достойный образец для сыновей, с ним можно выжить и в лесу, и в городе. И много чего еще, разве ж всё перечислишь

А с детьми - да я тоже порой "убегаюсь". Ну так я и с одним, бывало, в полный транс уходила, когда были особенно тяжелые дни. Можно убегаться даже вообще без детей. Ведь все жизненные трудности познаются в сравнении, как и все жизненные радости.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:16
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #73
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


Девочки вы такие умницы! Я всегда восхищалась теми у кого 3,4,5 и т.д. детишек. Я представляю какая это работа! Но несмотря на это хочу третьего малыша, но позже. МЫ с мужем одни, помощи здесь в Питере нет, но нас это пока не смущает. А еще некоторые мамочки и работать успевают! ВОт это да!
__________________
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:04
ответ для Дельта , на сообщение « да как, утром пока старшие в школе,... »
  #74
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
да как, утром пока старшие в школе, младшие со мной, уберемся, позанимаемся, по средам и пятницам с младшими по очереди на занятие ходим. В обед старшие приходят со школы, обедаем, младшие спать, старшие уроки делают, а я пока с ними занимаюсь готовлю , глажу и что успею... а в 5 вечера и до 9 вечера мы на работе, с детьми... тренер я-старшие занимаются, младшие по залу бегают, а мама работает. Ну как то так приблизительно мне 33, т.ч. вы еще молоденькая
Вы молодец! Хочется брать пример с таких мамочек - и детям пример отличный!
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:17   #75
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В понятие "хороший" вкладываю очень много: любящий, ответственный, с руками и головой, оказывает моральную поддержку, берет все проблемы на себя, не брезгует никакой работой по дому, трудолюбивый, заботливый, внимательный, умеет увлечь детей и быть для них авторитетом, достойный образец для сыновей, с ним можно выжить и в лесу, и в городе. И много чего еще, разве ж всё перечислишь
вот мне кажется, что большую часть всего перечисленного даю ему я , а не он мне. А мне так именно этого и не хватает, и самое главное, что этого ждешь,ищешь,просишь, но так часто все это мимо кассы. Именно ощущение, что кроме денег мне иногда не на что больше положиться, меня пока останавливает от попытки завести еще малыша. Другой подручной помощи совсем нет.А попытка взять нянечку пока ни чем ни закончилась хорошим, только конфронтацией с его стороны.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:46   #76
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Вы молодец! Хочется брать пример с таких мамочек - и детям пример отличный!
спасибо.. да таких мам много.. было бы желание...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:33
ответ для Ma2ma , на сообщение « у подруги муж в милиции работает... »
  #77
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
у подруги муж в милиции работает наслышана о не нормированом графике, почти не положиться на него из-за работы, вы с таким малышом работаите?




как вы успеваите? у меня 2-е сейчас, но из-за работы (работаю в графике 2 через 2 с 9 до 21 + пару дней в месяц по 8 часов) мне кажется что вых-е трачу на уборку, готовку, покупки, а на детей оооочень мало, научите все успевать

Вы молодец - завидую. Мне 32 года, может я уже старею?
Наш папа детей только делать умеет и материально обеспечивает. Домашний быт и воспитание - это моё всё! С возрастом стала пофигисткой, Если что-то, где-то не доделала, фиг с ним, завтра доделаю. Суп варю в 9литровой кастрюле, чтоб на несколько дней хватило. Уборку распределяю, у каждого своя територия. На третьего решилась, чтоб квартирный вопрос решить. Квартиру дали. Материально полегче стало. До этого снимали. Что изменилось с появлением третьего ребёнка: исчезли подруги, у всех свои семьи, свои проблемы. Встречаться стали намного реже. Зато дома я нужна одновременно всем и всегда. Это какое-то нашествие детей. Иногда кажется, что их не трое, а намного больше. Всё чаще возникает мысль сбежать из этого дурдома, но понимаешь, что ты окружена и бежать некуда, приходиться сдаваться. Психика страдает очень сильно. Может это только у меня
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:59   #78
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Наш папа детей только делать умеет и материально обеспечивает. Домашний быт и воспитание - это моё всё! С возрастом стала пофигисткой, Если что-то, где-то не доделала, фиг с ним, завтра доделаю. Суп варю в 9литровой кастрюле, чтоб на несколько дней хватило. Уборку распределяю, у каждого своя територия. На третьего решилась, чтоб квартирный вопрос решить. Квартиру дали. Материально полегче стало. До этого снимали. Что изменилось с появлением третьего ребёнка: исчезли подруги, у всех свои семьи, свои проблемы. Встречаться стали намного реже. Зато дома я нужна одновременно всем и всегда. Это какое-то нашествие детей. Иногда кажется, что их не трое, а намного больше. Всё чаще возникает мысль сбежать из этого дурдома, но понимаешь, что ты окружена и бежать некуда, приходиться сдаваться. Психика страдает очень сильно. Может это только у меня

про психику-это у мужа такое
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:04   #79
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Наш папа детей только делать умеет и материально обеспечивает. Домашний быт и воспитание - это моё всё! С возрастом стала пофигисткой, Если что-то, где-то не доделала, фиг с ним, завтра доделаю. Суп варю в 9литровой кастрюле, чтоб на несколько дней хватило. Уборку распределяю, у каждого своя територия. На третьего решилась, чтоб квартирный вопрос решить. Квартиру дали. Материально полегче стало. До этого снимали. Что изменилось с появлением третьего ребёнка: исчезли подруги, у всех свои семьи, свои проблемы. Встречаться стали намного реже. Зато дома я нужна одновременно всем и всегда. Это какое-то нашествие детей. Иногда кажется, что их не трое, а намного больше. Всё чаще возникает мысль сбежать из этого дурдома, но понимаешь, что ты окружена и бежать некуда, приходиться сдаваться. Психика страдает очень сильно. Может это только у меня
нет,не только у Вас... хотя Вам по рангу положено, Вы проходите самый заморочистый период с маленьким...у всех в этот период руки опускаются,как я заметила. Вообще легче сильно с возрастом детей не становится, становится просто по другому.
От всех заморочек, когда я очень устаю,хочется лечь в больницу,очень. хоть на профилактику какую,чтоли.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:15
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #80
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Да, лежала я в этом году в больнице. Сделали мне операцию не сложную, под местным наркозом. Выспалась я там, а вечером заявление написала на выписку. И в этот же день домой долечиваться побежала.
Млин, ещё детсад новый открыть никак не могут Я б мелкую хоть на пол дня бы туда пристроила. Хоть передохнула бы чуток
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena