Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 23:15   #71
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А если папа бросит эту жену и найдет себе молодую лет 30 и та родит ему ребенка, то что вы сможете сделать? Опять будете против? Ну ведь жто его дизнь и он сам решит сколько детей ему нужно. А если внебрачно нагуляет еще трое детей, тогда что?
И внимания вам меньше будет и наследство делить. Н ведь по-большому счету вы никак на это повлиять не можете.
Эта ситуация ничем не отличается от данных примеров.

А чтобы устроить малышку в семью, нужно сначала с ее мамашей разобраться, так что ваш папа тут вообще не при делах.
Опять вы про наследство
Romik is offline  
Старый 25.09.2011, 23:15   #72
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А если папа бросит эту жену и найдет себе молодую лет 30 и та родит ему ребенка, то что вы сможете сделать? Опять будете против? Ну ведь жто его дизнь и он сам решит сколько детей ему нужно. А если внебрачно нагуляет еще трое детей, тогда что?
И внимания вам меньше будет и наследство делить. Н ведь по-большому счету вы никак на это повлиять не можете.
Эта ситуация ничем не отличается от данных примеров.

А чтобы устроить малышку в семью, нужно сначала с ее мамашей разобраться, так что ваш папа тут вообще не при делах.
Вы не читали предыдущие мои сообщения. У меня был брат ( у папы от другой женщины,не офиц. жены),и мы общались, он в гости к нам приезжал, а это не его дочь.
Romik is offline  
Старый 25.09.2011, 23:17
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #73
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


А вам не страшно решать детскую судьбу? Может, это вообще вас не очень-то и касается? Извините, возможно, несколько резко, но вы можете добиться обратной реакции - папа "признает" девочку, а вы останетесь не при делах... По мне, лучше не ворошить историю, папа с женой разберутся сами )) А если вас реально волнует будущее ребенка, так займитесь им сами, если, конечно, биомама не против ))
Donika is offline  
Старый 25.09.2011, 23:17
ответ для Romik , на сообщение « Посоветуюсь с людьми из органов опеки. »
  #74
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Посоветуюсь с людьми из органов опеки.
а ребенок голодный. заброшен. грязный?
Natalka -z is offline  
Старый 25.09.2011, 23:21   #75
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а ребенок голодный. заброшен. грязный?
То что я увидела,мне не понравилось. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок так рос. Потому что есть с земли, мне кажется не очень хорошо. И оставлять ребенка без присмотра, никого не предупредив,тоже плохо. Вы бы так поступили?
Romik is offline  
Старый 25.09.2011, 23:22
ответ для ООлюшка , на сообщение « Понимаете, то, что Вы написали из... »
  #76
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Понимаете, то, что Вы написали из ужасов на ужасы не тянет. Поэтому и советов нет. Например, можно помочь вырастить эту девочку, раз Вы моложе и умнее и практичнее. Возраст...как у меня и мужа. Наверное, мой сын был не в восторге от моей идеи взять в семью дочку, а теперь и еще планы на вторую. Но у него хватило ума и любви ко мне, чтобы поддержать меня. И я благодарна ему за это. И рассчитывать надо на себя, а не на наследство, тогда легче жить. Все под Богом ходим. Ваша жизнь сложилась не гладко, очень жаль. Не надо Павликом.
ППКС.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 25.09.2011, 23:22
ответ для Romik , на сообщение « Спасибо! »
  #77
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
И я знаю,что папе девочка не нужна,то что, мы опять будем говорить, что ребенку лучше там, а не у какой-нибудь мамочки, которая мечтает о ребенке???
Вы гарантируете, что ребенок попадет к пресловутой мамочке, а не застрянет в детдоме без статуса на усыновление? Вы провидец? Или, может, все-таки сами готовы забрать девочку и стать ей матерью?

Кстати, помочь ребенку остаться с биоматерью - никак?
Danio is offline  
Старый 25.09.2011, 23:25
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #78
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
А чтобы устроить малышку в семью, нужно сначала с ее мамашей разобраться, так что ваш папа тут вообще не при делах
.

Вот именно. Я вот так и не поняла, какая у биомамаши стратегия поведения в отношении ребенка, не считая намерения установить отцовство, что, на мой взгляд, путь опасный и тупиковый.
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 23:28
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #79
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Жуть с ружьёй.
В ДР с земли есть, конечно же, не будут. Из-за одного этого точно есть смысл туда ребёнка сплавить...
Риальнифшоке.(
Rohan is offline  
Старый 25.09.2011, 23:29
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #80
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Я бы постаралась узнать, есть ли родственники у биомамы, созвониться или списаться с ними или с ней, (в наше время это не сложно, либо по базам в интернете, либо на просторах контакта) узнать насчет биологического отца, а потом уже препринимать шаги в сторону опеки.
Амона Фе is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena