когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 21:44
ответ для doМino , на сообщение « Зачем сразу воспитывать? Просто... »
  #71
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Зачем сразу воспитывать? Просто поговорить, присмотреться...Если там 2 кинг-конга стоят, то и говорить нечего, а может нормальные мальчишки. Объяснят в чем дело и конфликта нет.
У меня мальчишки из соседней парадной собаку дразнили, даже петарды в нее пускали, пока я сама не подошла к ним с собакой и не рассказала какая она добрая и всех любит. Теперь стоят в очередь,чтоб погладить и здороваются. А я хотела им уши пообрывать сгоряча....
Мальчики в 5 классе - это ж еще дети, это не девочки....
Да, всё правильно, есть вполне здравомыслящие родители,
которые именно -- не "воспитывать", а разобраться, "присмотреться"...
Но, увы -- зачастую получается потрясание кулаками над головами.
Они же априори ( даже здесь, на форуме ) -- гнусы, и точка.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:47   #72
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Навыки спортивной борьбы - это что? где граница между спортивной и "в школьном коллективе"?
Не уступать и не сдаваться - это как? Идти до конца, "до последней капли крови"?
Слабое место - морально слабое или незащищенное физически ( пах, живот, горло ... )?
Азарт и вкус к борьбе - но ведь именно средства противодействия с такими и пытаемся мы найти.

Имея сына-спортсмена, я бы не простила себе, если бы он имел перечисленные Вами качества
Идти до конца, "до последней капли крови"?
Слабое место - морально слабое или незащищенное физически ( пах, живот, горло ... )? - это Вы написали, а не я. СПОРТИВНАЯ борьба ЭТО не подразумевает. Прочитайте внимательнее мой пост. Я пишу не о ФИЗИЧЕСКОМ воздействии. Умение не пассовать перед трудностями, не сдаваться - это ведь не только в спорте или борьбе . Это и в жизни, учебе, работе очень может пригодиться. И не только мальчику кстати...
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:57
ответ для doМino , на сообщение « Идти до конца, "до последней капли... »
  #73
Вуаяж
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 14


За своего ребенка надо бороться!!! У нас у старшего мальчика были тоже неприятности в 6-ом классе. Обижали его, т.к. он не ругался матом и т.д. и был не таким как" модно"! Я помню тогда с классной беседовать ходила, а она мне сказала ,что поддерживает большинство, и ничего в этом страшного нет,что вашего мальчика обзывают матом и вешают ему всякие гадости на спину и бьют - это детские шалости... Мы перешли в другой класс и все нормализовалось!!!
Вуаяж is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:33
ответ для doМino , на сообщение « Идти до конца, "до последней капли... »
  #74
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Идти до конца, "до последней капли крови"?
Слабое место - морально слабое или незащищенное физически ( пах, живот, горло ... )? - это Вы написали, а не я. СПОРТИВНАЯ борьба ЭТО не подразумевает. Прочитайте внимательнее мой пост. Я пишу не о ФИЗИЧЕСКОМ воздействии. Умение не пассовать перед трудностями, не сдаваться - это ведь не только в спорте или борьбе . Это и в жизни, учебе, работе очень может пригодиться. И не только мальчику кстати...
Да я вроде внимательно прочитала Ваш пост, даже помню тему беседы:"над ребенком издеваются в школе", - соответственно этому и отвечала.
Про "слабое место у противника" писАли Вы. Я лишь уточнила, что имелось в виду. Хотя это не имеет значение, т.к. в любом случае есть границы, которые нельзя переходить. Чего бы это не касалось: спорт, учеба, работа, жизнь.
И до какого конца Вы советуете идти "не только мальчикам"? как он выглядит, Вы представляете? ( я просто пытаюсь за красивыми словами рассмотреть смысл этих советов )
С такими навыками, как "азарт к борьбе" ( в контексте данной темы ) можно очень далеко зайти ...
Для пользы ребенка его можно отдать в любой спорт, не обязательно борьбу.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:57   #75
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да я вроде внимательно прочитала Ваш пост, даже помню тему беседы:"над ребенком издеваются в школе", - соответственно этому и отвечала.
Про "слабое место у противника" писАли Вы. Я лишь уточнила, что имелось в виду. Хотя это не имеет значение, т.к. в любом случае есть границы, которые нельзя переходить. Чего бы это не касалось: спорт, учеба, работа, жизнь.
И до какого конца Вы советуете идти "не только мальчикам"? как он выглядит, Вы представляете? ( я просто пытаюсь за красивыми словами рассмотреть смысл этих советов )
С такими навыками, как "азарт к борьбе" ( в контексте данной темы ) можно очень далеко зайти ...
Для пользы ребенка его можно отдать в любой спорт, не обязательно борьбу.
Смысл советов- найти в себе силы дать отпор обидчику, не бояться трудностей, уметь преодолевать их весело, СПОРТИВНО. . Зная сильные и слабые стороны и партнеров и противников проще избежать ошибок и контролировать ситуацию. Труса - можно напугать, с умным-договориться и т. д. И любой спорт и развивает кроме силы и ловкости волю и характер. Я только об этом....Даже интересно стало, а Вы что подумали -то?
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:48
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #76
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Дети-это их родители ,только давноооооо! Бугагаааа!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:11
ответ для басяня , на сообщение « Дети-это их родители ,только... »
  #77
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Дети-это их родители ,только давноооооо! Бугагаааа!
)
Ой, как наивно
lona is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:15
ответ для doМino , на сообщение « Смысл советов- найти в себе силы дать... »
  #78
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Смысл советов- найти в себе силы дать отпор обидчику, не бояться трудностей, уметь преодолевать их весело, СПОРТИВНО. . Зная сильные и слабые стороны и партнеров и противников проще избежать ошибок и контролировать ситуацию. Труса - можно напугать, с умным-договориться и т. д. И любой спорт и развивает кроме силы и ловкости волю и характер. Я только об этом....
Слушайте, прежде, чем эти замечательные качества в ребенке привьются, пройдет не один год. проблемы у мальчика сейчас.
Спорт много проблем решить может, в том числе и личностного характера. Но потом.
А проблема сейчас.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:46
ответ для lona , на сообщение « Слушайте, прежде, чем эти... »
  #79
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Дети-это их родители ,только давноооооо! Бугагаааа!
Кста, топик стартёр, не прореагировал ни на один мой совет
Щас гнобить начну!!!

Простите пожалуйста за обострение темы и за" немного эмоционального".

Лично от меня (может быть в последний раз, поскольку вы, как обычная" мамская особь", ничего не слышите вокруг!), а я ооочень опытный в "боях" и добрый чел:
надо за себя бороться! и только самому! всю жизнь с периночкой не пробегаете.

Вы ж, понимаете, ничего личного, токма науки впредь! )))))))))))))

Я все советы читала и читаю, с какими-то соглашаюсь, с какими-то нет, что-то отбрасываю, о чём -то ещё глубже думаю.Не знала,что вас обидит отсутствие реакции .

Меня в школе не гнобили .Точнее в школах, я училась в 4 школах. Со стороны ни раз такое видела, ну правда не очень серьёзные вещи и чаще у мальчиков.

Бороться -это отлично, успеет побороться,жизнь длинная. Пусть умеет бороться за себя на интеллектуальном уровне,так скать, а не кулаками махать.Не всем это дано и не всем нужно .

Если ни в какую ни помогут разговоры( а я ОЧЕНЬ постараюсь поговорить со всеми), то наверное я приму ваш совет и положу ему кусок арматуры в рюкзак, на всякий случай, если ему придётся защищать себя от этих двух мальчиков.Посоветую куда фигачить, что б наверняка. Кулаками ему не справиться, и я и он это прекрасно понимаем. А терпеть унижения ..всему есть предел.
Быдло, да..понимает только по быдляцки ( это безотносительно кого-то, так ..крылатая фраза).

Мальчика знала.Что-то в школе у него стало не в порядке в один "прекрасный "день .
Утром он как обычно, оделся, собрался в школу и ушёл. Только пошёл он не в школу, а в другой двор, поднялся на 6-8 этаж и спрыгнул вниз.
Слабый мальчик оказался, не смог за себя постоять.
Школа-это ведь ещё и школа жизни.
Не прошёл "урок жизни", так ,наверное все и подумали и родители себя этим утешили.А в школе это тихонечко замяли.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:57
ответ для lona , на сообщение « Ой, как наивно :) »
  #80
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ой, как наивно
lona, прям в яблочко!Спс
Старею, наверное, или впадаю в детство

Уважаемый автор темы, вы мои сообщения, кроме, разумеется, последнего, не читали.

Иначе бы не сделали все эти выводы. или выводы не получились, или "доктор меня не слышат")))) ( я так старался, почти Конфуция цитировал, к силе духа призывал! Ну вы опять про кулаки, арматуру, быдло и самооубийство.
Дааа, лучше бы было "отсутствие реакции". Конечно я обиделся, я плакаль, пойду повешусь. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
басяня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena