Новый учитель во втором классе,не идет на контакт с родителями.Ваше мнение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 21:59   #71
Ah-5
Участник
 
Аватар для Ah-5
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 102


Спасибо! Вот это,на мой взгляд,и есть самый адекватный ответ на вопрос,надо ли давать учителю свой телефон родителям!
Ah-5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:08   #72
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


у моей подруги мама учитель, когда звонят домой, её папа не доволен.
электронный адрес, считаю нормой, сама звонила учителю, за 10 минут до начала урока, предупреждала, что дите заболело...(больше считаю поводов нет и то если бы дали телефон медика и сказали бы их предпреждать, звонила бы им). Учитель тоже человек и должен приходя домой,отдыхать!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:19   #73
Ah-5
Участник
 
Аватар для Ah-5
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 102


Не считаю болезнь ученика (будьте здоровы!) поводом для звонка учителю.Свяжитесь с хорошими приятелями из класса,сообщите о болезни,узнайте об уроках...как-то так!Еще раз,не болейте!
Ah-5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:23
ответ для Ah-5 , на сообщение « Не считаю болезнь ученика (будьте... »
  #74
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Ah-5 Посмотреть сообщение
Не считаю болезнь ученика (будьте здоровы!) поводом для звонка учителю.Свяжитесь с хорошими приятелями из класса,сообщите о болезни,узнайте об уроках...как-то так!Еще раз,не болейте!
Опередили меня.
Не пришёл ученик - значит ,заболел. По-моему, это очевидно. В начальной школе ещё не прогуливают.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:26   #75
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Вариант с рабочим мобильником мне тоже не нравится: на уроке вы не будете звонить учителю. А на перемене ей нужно и на доске что-то написать, подготовиться к след уроку ,и в туалет, пардон, сходить.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:40   #76
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


не должна.
У меня есть телефоны учителей, но я предпочитаю им не звонить вообще.
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:54
ответ для Ah-5 , на сообщение « Не считаю болезнь ученика (будьте... »
  #77
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Ah-5 Посмотреть сообщение
Не считаю болезнь ученика (будьте здоровы!) поводом для звонка учителю.Свяжитесь с хорошими приятелями из класса,сообщите о болезни,узнайте об уроках...как-то так!Еще раз,не болейте!
я тоже так считаю, у нас просто учитель, как вторая мама,сама бы звонила,переживала!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:57
ответ для venram , на сообщение « Опередили меня. Не пришёл ученик -... »
  #78
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Опередили меня.
Не пришёл ученик - значит ,заболел. По-моему, это очевидно. В начальной школе ещё не прогуливают.
есть детки кто сам ходит в школу, а вдруг что..., мама думает сын в школе, учитель думает, что ученик дома...
учитель нам сама сказала, звонить..
если бы не дала телефон, звонила бы мед. работкнику или писала на мыло,тоже считаю отвлекать учителя не следует!!!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:04   #79
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
есть детки кто сам ходит в школу, а вдруг что..., мама думает сын в школе, учитель думает, что ученик дома...
учитель нам сама сказала, звонить..
если бы не дала телефон, звонила бы мед. работкнику или писала на мыло,тоже считаю отвлекать учителя не следует!!!
А как это выглядит в реале? Идет урок; раздается телефонный звонок, учитель берет трубку и беседует?
У меня было пару раз, когда ждала очень важный звонок - в начале урока перед учениками извинялась, что телефон не буду отключать - но и у них есть право в экстренном случае меня предупредить о важном звонке. Но не более того с обеих сторон.
Не могу представить...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:07
ответ для venram , на сообщение « Как учитель начальных классов ,могу... »
  #80
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ah-5 Посмотреть сообщение
Извините,так и не поняла,какие же такие конкретные неотложные родительские вопросы нуждаются в решении учителем в его нерабочее время?Назовите навскидку хотя-бы три! (ситуацию с заболевшим "артистом" всерьез не рассматриваю.
Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Как учитель начальных классов ,могу рассказать ,о чём спрашивали родители в то время, когда я ещё давала свой номер телефона:
Что задано? - ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
Как решить задачу?
Не находили ли Вы наш карандаш ( резинку)? - ЭТО ВТОРОЙ ПО ЧАСТОТЕ ЗАДАВАЕМОСТИ ВОПРОС
Что принести на урок?
Когда можно исправить двойку?
Ну и т.д. в том же духе. Кто-то считает эти вопросы просто неотложными.
Давайте зададим этот вопрос автору, Avguste и другим активным родительницам. Зачем вообще так нужен вам телефон учительницы? Заболел ребёнок - сообщить в школу. Какой урок предпочтительней пропустить? - да посмотреть расписание уроков. Что задано? - позвонить друзьям, причём пусть звонит сам виновник незаписанных уроков.

И вообще, вот мой ребёнок ещё первоклассник, я его уже настраиваю, чтоб в школе решал все проблемы сам. Что-то потерял - сам искал, спрашивал. Если возник вопрос к учительнице - подошел, спросил. Зачем вы все эти вопросы решаете за ребёнка? Ведь не только писать-считать надо научиться, но и жить самостоятельно. Нет? Или в 7 лет ещё рано? А когда будет пора?
Лего is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena