Ноу-хау по борьбе с халявщиками (не сдающими деньги на нужды класса) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Указать в открытке учителю, тех, кто скинулся деньгами на подарок - это правильно?
Отличный вариант, пусть несдающим будет стыдно! 28 11.20%
Мне не нравится, но я деньги сдаю, поэтому ко мне это не будет иметь отношения. 44 17.60%
Я против такого, дети не зарабатывают сами и не виноваты в отказе родителей сдавать деньги. 138 55.20%
Раз так, я специально не сдам деньги и вручу подарок персонально от нашей семьи. 40 16.00%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 19:20   #71
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


А мне топик навеял идею, что бы на 8 марта каждый ребёнок принёс по одной розе (заранее обговорённого цвета и сорта, или даже лучше заранее купленных одним родителем). Мне кажется это было бы так красиво - стоишь, вокруг тебя дети и каждый тянет розу. Потом получится потрясающий роскошный букет.

Ну и типа... флеш-моб Внутриклассного формата
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:27   #72
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


мне до лампочки, кто куда что пишет. Очень не люблю все эти мероприятия, деньги сдаю, но потом обязательно от нашей семьи преподношу подарок. В школе пока не преподносила ничего - не за что
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:42   #73
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Я думаю, что учительница не будет сверяться со списком класса. Да и так они знают, кто сдает, а кто - нет
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:59   #74
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Учителям на НГ будут вручаться подарки и открытки. В открытках будут поименно перечислены дети, "от имени которых приобретен подарок", т.е. те, чьи родители сдали на него деньги.
Жлобство.
А если еще и учительница будет с пристрастием перечитывать список фамилий в открытке, то жлобство в квадрате.
Хотя будучи в РК тоже возмущалась, почему некоторые не сдают деньги, но такое и в голову не могло прийти.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:13   #75
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Можно к фамилиям , подписать , кто и сколько сдал
+1000 (Если что, деньги всегда сдаем)
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:20   #76
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Я, скорее всего против.
Когда подписываю открытки - пишу :"Ученики ___ класса и их родители"
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:22   #77
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Почему неправильно?
Если вы идёте на ДР к приятелям и дарите подарок от двух (трех, четырех) семей, вы ведь подпишите в открытке, от кого подарок? или напишите ФИО всех приглашенных?
а вы вообще не наблюдаете разницы между добровольным дружеским подарком и такой принудиловкой?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:36   #78
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
А мне топик навеял идею, что бы на 8 марта каждый ребёнок принёс по одной розе (заранее обговорённого цвета и сорта, или даже лучше заранее купленных одним родителем). Мне кажется это было бы так красиво - стоишь, вокруг тебя дети и каждый тянет розу. Потом получится потрясающий роскошный букет.

Ну и типа... флеш-моб Внутриклассного формата
суууууупер!!!!!!
native is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:43   #79
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


просмотрела только последнюю страницу.надеюсь,что у всех участников на предыдущих страницах волосы на голове зашевелись от ситуации в классе ТС?:-)
адский бред. причем бред-пугающий. поскольку инициаторы "новшеств" -люди дурновоспитанные,бестактные, бездушные.Для меня эта ситуация-низкопробное жлобство в самом ярком своем проявлении.Бедная учительница-в какое она будет неудобное положение поставлена...
native is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:48   #80
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я в саду была в рк. Воспитатели ВСЕГДА на собраниях и на праздниках благодарили родителей за подарок/цветы. Могу сказать, что те, кто в тратах на подарок не участвовал, цвели и пахли больше всех и распространялись насчёт того, что любимым педагогам всегда приятно сделать подарок...Вот тут мне очень хотелось спросить: "А при чём здесь Вы?!".

про способ подписать открытку фамилиями только тех, кто сдал деньги, знала уже давно.Но дело в том, что воспитатели и сами всё прекрасно знают и понимают + несдавальцам сильно наплевать, что там в открыточке напишут. Мало того, они и не узнают о такой открыточке... Так что способ недейственный совершенно.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena