Медведев закрепил приоритетное право детей поступать в ближайшую школу - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 14:35
ответ для Danyha , на сообщение « Ну не только Ваше:008:, я например тоже... »
  #71
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Ну не только Ваше, я например тоже так считаю. Если ребенку (имею ввиду конечно же не малыша первоклассника) это надо,он будет "учиться" в любой школе, а если нет, то можно хоть в Москву возить в школу - толку будет "0".
Из моего школьного детства - в ВУЗы поступили 90% одноклассников (школа обычная дворовая с практически "никаким" преподаванием химии, со сменой учителей английского примерно 1 раз в год и русского 2 раза в год)
училась в обычной школе (если что не в Питере), уровень преподавания некорых предметов был на 0, хотя закончила школу на отлично, и думала что я такая умная преумная. а когда поехала поступать, оказалось, что нашей школьной программы хватает снатяжкой и уровень ребят после средней питерской школы, законченной на 3-4, был явно выше, чем мой пятерешный.
ребенка хочу отдать в хорошую школу, с сильным педсоставом, дающим знания, а не оценки...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:06   #72
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


А почему это детских садов не касается?! Почему десятикласснику приоритет ходить рядом с домом, а трехлетнего ребенка можно и поводить по 30 минут пешком?!
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:37   #73
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Наверное потому, что школ хватает на всех, а вот садов нет. Невозможно же 100 детей одного возраста приписать к саду. Не принять физически столько((
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:07   #74
ANTI
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 192


А я вот думаю, не подать ли мне в суд на наши муниципальные образования ,которые рисуют эти самые границы закрепленных за школами территорий не пойми как.. У нас школ "во дворе" нет вообще. Наиболее близкая - минут 15 пешком. (Туда и хочу попасть). Но по прописке - еще дальше - полчаса пехать, да через 2 дороги!! И школа очень "не очень". Считаю, что мои права нарушаются такой границей закрепления!
ANTI is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:57   #75
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
по закону запрещены любые вступительные испытания при приеме в 1 класс
формально их иногда проводят, всячески маскируя.
Так лицей с 7-го класса только, началка там обычная.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:04   #76
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


А школа считается ближайшей, если дети прописаны в другом месте?
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:12
ответ для ТаняЛи , на сообщение « непонятно зачем тогда существует... »
  #77
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
непонятно зачем тогда существует различный уклон школ. Если мой ребеонок ну никак не склонен к математике, а "дворовая" щкола - с математическим уклоном и ему придется туда ходить, т.к. "по прописке"... бред какой-то. Если следовать принципу приема в школу "по прописке", то тогда нельзя делать школы с уклоном.
так что дело не только в удаленности или "крутости" школы...
У нас тоже дворовая с математическим уклоном, не сильно крутая и на весь город не славится, но все же. Все, кому надо, после нее поступают в вузы. Так вот, началка там без уклона, уклон начинается только после 4 класса, и то есть один класс для тех, кому математика не очень хорошо дается, но переводиться в другую школу он не хочет или не может.
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:17   #78
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
А школа считается ближайшей, если дети прописаны в другом месте?
Мой сын прописан в одном районе, а живем мы в другом.
В школу пошли по месту фактического проживания, для этого вполне хватило справки из детской поликлиники, что ребенок проживает и обслуживается по данному адресу.
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:29
ответ для Data Art , на сообщение « Мой сын прописан в одном районе, а... »
  #79
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
Мой сын прописан в одном районе, а живем мы в другом.
В школу пошли по месту фактического проживания, для этого вполне хватило справки из детской поликлиники, что ребенок проживает и обслуживается по данному адресу.
спасибо!
это хорошо. Мои тоже прописаны в другом месте, через дорогу У нас до школы 2 года еще. Думала, перепрописывать их или не нужно
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:47
ответ для ANTI , на сообщение « А я вот думаю, не подать ли мне в суд... »
  #80
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ANTI Посмотреть сообщение
А я вот думаю, не подать ли мне в суд на наши муниципальные образования ,которые рисуют эти самые границы закрепленных за школами территорий не пойми как.. У нас школ "во дворе" нет вообще. Наиболее близкая - минут 15 пешком. (Туда и хочу попасть). Но по прописке - еще дальше - полчаса пехать, да через 2 дороги!! И школа очень "не очень". Считаю, что мои права нарушаются такой границей закрепления!
+100000

Живем в новостройке, в радиусе 500 м (как положено по СанПину) нет НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ.
Из ближайших - две - полный отстой (знаю это "из первых рук", т.е. из общения с мамами, чьи дети туда ходят), третья - французская, что нам вообще не нужно... Пошли на курсы в лицей в относительной близости - 15 мин. ходьбы. Теперь не знаю, что делать, началась тихая паника. Я, безусловно, рада за тех, кто имеет счастье жить рядом с этим лицеем, потому как теперь законом определено, что они "первее", и, вероятно, по мысли авторов закона, тем самым умнее всех остальных. Только непонятно, что делать тем, кто поселился в "неправильном" месте? Как насчет их прав?
Anneli K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena