БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 14:10
ответ для Natalusha , на сообщение « Возможно, я не совсем правильно... »
  #71
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
я хочу четко понять, каким образом это происходит? Ответ "ДУША" - меня не устраивает, как думаю, не устроил бы и многих.
что мешало подготовить к собранию что-то еще, кроме эмоций?
тогда вы бы могли прямо на собрании попросить предоставить вам документацию - и программу, и планирование, и нормы оценок.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:12
ответ для Natalusha , на сообщение « КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! Весь... »
  #72
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
Не считаю этот предмет СУПЕР важным
тогда вообще непонятно, из-за чего сыр-бор
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:21
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Я не поняла Автор и NATALUSHA - это... »
  #73
Natalusha
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов, м. Ленинский пр., м. Автово - Стрельна, Петродворец, Ломоносов
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Я не поняла Автор и NATALUSHA - это одно лицо? Это родители из одного класса, одной школы?
Это родители разных детей, которые обучаются в одной школе, в одном классе.

Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Столько негативных эмоций по отношению к нам Всем, кто пытается как-то успокоить, дать совет и т.д.
Ни сколь не пыталась выбросить негатив на ЛВ... Извините, если выглядит оно именно так. Вас много, я - одна Я просто даже не успеваю отвечать на все Ваши высказывания.

Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Вы, как "собака на Сене" и ссориться с администрацией не хотите, а здесь Всем чего-то пытаетесь доказать в агрессивной манере, оспоривая все советы форумчан
"Собакой на Сене" себя не считаю, поскольку не считаю не обходимым по поводу музыки обращаться к администрации школы. Это не стоит того!
Natalusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:24
ответ для Natalusha , на сообщение « Это родители разных детей, которые... »
  #74
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
не считаю не обходимым по поводу музыки обращаться к администрации школы. Это не стоит того!
значит, вы согласны оставить всё как есть?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:26
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #75
Natalusha
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов, м. Ленинский пр., м. Автово - Стрельна, Петродворец, Ломоносов
Сообщений: 60


Вопрос не в том, по какой программе обучаются дети музыке. Я вчера задаю конкретный вопрос педагогу:
может нам надо дома позаниматься дополнительно, может мой ребенок не такой как все, может ему не достаточно только душевной составляющей и что-то ему надо именно выучить, что-то зазубрить, что-то объяснить в личной беседе, при личном занятии (это я уже себя имею ввиду, а не педагога, я сама в состоянии объяснить своему дите то, что она не может).
Учитель опять меня не понимает, твердит одно и то же:
музыку не надо учить, ее надо чувствовать.

А если этого не происходит. Что тогда делать? Быть может это педагог не может рассказать, показать, заинтересовать своим предметом так, чтобы у моего ребенка проснулась душа. Вот что в этом случае делать?
Natalusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:28
ответ для Natalusha , на сообщение « Это родители разных детей, которые... »
  #76
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Так Вас уже двое недовольных педагогом , возможно еще есть единомышленники и в классе и в школе. Так соберитесь и действуйте, а так, извините, демагогия получается.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:32
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #77
Natalusha
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов, м. Ленинский пр., м. Автово - Стрельна, Петродворец, Ломоносов
Сообщений: 60


Для себя я пока не решила, оставить или не оставить...
Я думала, что возможно кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией (не обязательно по музыке) и видит выход. Просто поменять учителя, отказаться от урока (поскольку нам все-таки сказали, что это факультатив с обязательной оценкой), пойти на какой-нибудь кружок (муз.пения) и принести справку и пр.

Я не хочу обсуждать того, кого нет на этом форуме. Я не привыкла прятаться в кустах, потому все свои вопросы адресовала человеку пряма в глаза. не получила ни одного нормального ответа, если не считать за нормальный ответ "Про оценку души".

Почему все решили, что конфликт был именно из-за Сусанина, не очень понятно. Меня особенно не беспокоит, что именно они там проходят: Сусанин, фольклор, хоровое пение... Думаю важно не это, важно отношение к тому, что преподаешь, как преподаешь и кому преподаешь. Вот это действительно важно. Остальное - все ерунда.
Natalusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:36
ответ для Natalusha , на сообщение « Вопрос не в том, по какой программе... »
  #78
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
Учитель опять меня не понимает, твердит одно и то же:
музыку не надо учить, ее надо чувствовать.
Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
На что был получен четкий ответ: "Это не надо проходить, это не надо учить, это все в душе у ребенка..."

Согласитесь - это слегка разные формулировки. А какая была на самом деле?

Музыку - да, действительно, невозможно выучить, её можно только чувствовать.

Изо, физ-ра, музыка, труд (технология) - по ним действительно, может быть просто "не дано" получить 5. Физически, морально, эмоционально. Нельзя научить чувству ритма. Если нет слуха - не попадешь в ноты. Глазомер, чувство объема и пространства можно развить, но нужны какие-то исходные данные. И так далее.

Если вас устраивает 4 - то в чем проблема?
Видимо, только в том, что учитель не учит ваших детей в такой форме, как вам бы этого хотелось. Или имеет смелость оценивать их душевные качества иначе, чем вы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:39   #79
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
нам все-таки сказали, что это факультатив с обязательной оценкой
такие большие девочки, а верят в сказки (с)

нет такого вида учебных занятий

тот, кто вам это сказал - видимо, просто уверен, что вы "проглотите" такую формулировку

факультатив - дополнительный урок/предмет, изучаемый по выбору, не вносимый в табель успеваемости, не включаемый в основную сетку уроков

музыка может быть факультативом, но только дополнительно к обычному уроку музыки, который предусмотрен программой начальной школы из расчета 1 час в неделю
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:40
ответ для Peppy , на сообщение « Да нет, скорее всего. Мне лично при... »
  #80
Natalusha
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов, м. Ленинский пр., м. Автово - Стрельна, Петродворец, Ломоносов
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
Да нет, скорее всего.
Мне лично при точно такой же ситуации абсолютно все равно, какая оценка по музыке у моего ребенка. С одной двойкой переводят в следующий класс.
Это непонимание, что происходит и как решить проблемную ситуацию.
СПАСИБО. Точно в цель
Natalusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena