В каком возрасте Ваш ребенок стал спать в отдельной комнате? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:22
ответ для YaroLa , на сообщение « Аналогично, хоть этим можно не... »
  #71
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


у меня спит в своей кровати но с нами в комнате - нам 2 года - тоже думала к 2 годам отселю, но вопрос об отселении отпал - когда ребенка начало тошнить во сне - я поняла что не готова и могла не услышать из другой комнаты захлебывающийся кашель (((((
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:00
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #72
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


С двух. Когда появилась комната эта. Так бы раньше отселила. Правда ночью приходит к нам со своей подушкой.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:34
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #73
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


у нас пока спит с нами (2,5)...если спит в своей комнате,то постоянно приходит к нам и в итоге никто не высыпается.....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:52
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #74
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


а у нас все наладилось, спит одна в своей комнате уже пару месяцев, иногда просыпается, я к ней подхожу и дочь опять засыпает. нам сейчас 2,1
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:10
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #75
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Спит в отдельной комнате с 11 месяцев.Первое время просыпалась,я подходила,давала бутылочку и пустышку.Всё.Ребенок спал дальше,хоть и в одной комнате с сестрой.Сейчас 1 г.2 мес.,за ночь не просыпается,в очень редких случаях,спит до 9-10 утра.
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:11
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #76
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сыну год и 2 месяца. Сейчас спит с нами в одной комнате в своей кроватке. Вернее, это мы спим в его комнате. Меня интересует вопрос - когда ребенка стоит приучать к отдельной комнате?
Сейчас засыпает сам, в одиночестве, с любимой игрушкой. Но ночью может просыпаться попить.
В каком возрасте Ваш ребенок стал спать отдельно? Как прошло приучение к этому?
до полугода в своей кроватке у нас
с полугода в своей кроватке у себя
если бы я не была такой параноик - наверное, сразу бы в детской спали но я не могу... первые полгода подрывалась, слушала дыхание и все такое
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:55
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #77
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


У нас как раз сейчас процесс приучения ребенка спать в своей кроватке (обычной) и в своей комнате, пока не просто, в плане засыпания, ночью 1 раз в среднем прихожу, пока не проситься ко мне обратно, чему уже очень радуюсь Сыну 2,3 года
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:33   #78
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
у меня спит в своей кровати но с нами в комнате - нам 2 года - тоже думала к 2 годам отселю, но вопрос об отселении отпал - когда ребенка начало тошнить во сне - я поняла что не готова и могла не услышать из другой комнаты захлебывающийся кашель (((((

Такая же история произошла с младшей дочкой в 1.8. Переела перед сном - вроде легла спать. Через час я проснулась от дикого бульканья, подбежала к ребенку - а он уже почти захлебнулся (во сне не сообразила перевернуться на бочок, лежала на спине). Слава богу это было в нашей же комнате.
Когда рассказала медсестре из поликлиники о произошедшем - та категорически просила ребенка лет до 4-5, а то и 6 не оставлять одного в комнате, приводя мне несколько печальных примеров за 30-летнюю врачебную практику.

Понятно, что это 1 случай на миллион снов. Но я даже не могла представить, что это произойдет именно с моим ребенком.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:03
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #79
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


А мы боимся оставлять в комнате одного. Я и ночью, когда просыпаюсь, прислушиваюсь к дыханию. Даже не знаю, откуда у меня это. И укрываю каждую ночь несколько раз. С рождения спит в своей кроватке, мы рядом. Под утро иногда переползает к нам. Засыпает сам, иногда только просит посидеть, а так засыпает быстро. И болел очень редко. Не знаю, я пока не готова оставить одного в комнате на всю ночь, или буду бегать каждый час.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:59
ответ для luy , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал спать... »
  #80
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


в прошлые выходные разъехались по комнатам (точнее мы с мужем в др. комнату переехали) .... ребенку 2.4 Правда когда спать ложимся в его комнату дверь открытой оставляем чтобы я его ночью услышать могла (сплю крепко)
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena